Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Чувствуете разницу?
В экономе думаю, что разницы нет. Самолет такой же ,и там и там на рейсах в Воронеж предлагается только вода. А вот в бизнесе все стало гораздо хуже:
1. Нет пледов и подушек - вообще. Подголовники из непонятной салфетки, которая просто не держится на сиденье.
2. Алкоголь. Ну тут все печально, самое дешевое пойло, список которого даже с трудом можно узнать - винной карты больше нет, она записано только в голове бортпроводников. Собственно меню теперь нет совсем никакого...
3. Про бортпроводников. Ну может мне не везет пока, но сервиса нет от слова совсем. Долить напитки в течение полета, так это надо явным образом просить. Делают все нехотя.

А вот с питанием как ни странно стало даже в каком-то смысле лучше. На рейсах в Воронеж, Нижний Аэрофлот предлагал только холодную закуску и десерт (больше года была перепелка и лосось). Сейчас даже появилось плюсом горячее - утром шакшуша, вечером паста с лососем например.

Тем не менее, такой сервис точно должен стоить дешевле, однако была просто заменена авиакомпания, без возможности альтернативы, с полным сохранением тарифов. Куплю ли я теперь Бизнес в Воронеж? Однозначно нет..
 
Реклама
Тем не менее, такой сервис точно должен стоить дешевле, однако была просто заменена авиакомпания, без возможности альтернативы, с полным сохранением тарифов.
Справедливости ради, на направлениях, где летает и Россия, и Аэрофлот, бизнес России стоит дешевле. С проездным, правда, вас и впрямь обманули, получается, раз сам Аэрофлот сам через цену признает более низкое качество России.

Вообще, с самого объявления премиальности Аэрофлота и среднести России меня удивлял одновременный переход на единый код SU. То есть продукт вроде как разный, но продается как нечто единое. А уж сейчас эта политика и вовсе странно выглядит, с повсеместным усыханием Аэрофлота и разрастанием России
 
Долить напитки в течение полета, так это надо явным образом просить. Делают все нехотя.
Вы когда там успеваете-то? Горизонтального полёта на Воронеже минут пять😂
 
Вы когда там успеваете-то? Горизонтального полёта на Воронеже минут пять😂
25 минут на эшелоне обычно, 55 минут обычно туда, чуть больше часа назад, в Шереметьево по разному бывает время захода. Один раз 2 часа летали, все выпили))
 
25 минут на эшелоне обычно, 55 минут обычно туда, чуть больше часа назад, в Шереметьево по разному бывает время захода. Один раз 2 часа летали, все выпили))
Отключенное табло не означает « на эшелоне»
Ну да ладно, вопрос сноровки))
 
Кстати, а постоянно включенное табло это теперь новая фишка в связи с ковидом? На рейсе из Праги оно весь полет горело, хотя турбулентности не было совсем. Просто помню, что у турков осенью такая же фигня была. Типа можно ходить по салону, но только если уже совсем приперло :)
 
Реклама
Вот чего я не понимаю, так эту почему они продолжают гнуть эту линию сейчас. Когда Аэрофлот планировал распихать соотечественников по лавкам, а себе оставить только вкусных транзитных азиатов, ситуация была немного другая. Международный трафик был другой. Или они сейчас передают маршруты вместе с самолетами и экипажами? :) Или рассчитывают, что летом все резко откроется, а у них уже все готово? Или чем хуже, тем лучше - в смысле, какие-то деньги за эти страдания на Аэрофлот прольются? Каков хитрый замысел? :)
Готов попробовать ответить. Если только вопросы будут.
 
А онлайн регистрация на международных рейсах нынче недоступна?
(Интересует рейс из Варшавы, понятное дело)

И в догонку: на европейских рейсах кормят теперь? Чай/вода? Или хоть какой-нибудь бутерброд?
 
А онлайн регистрация на международных рейсах нынче недоступна?
(Интересует рейс из Варшавы, понятное дело)

И в догонку: на европейских рейсах кормят теперь? Чай/вода? Или хоть какой-нибудь бутерброд?
Будет и чай/кофе, и соки и даже бутерброд, к тому же разогретый.
upd: насчёт разогретого все же не уверен. Это если Варшаву АФЛ считает как рейс от 2 до 3 часов..
 
Последнее редактирование:
«Аэрофлот» не пустил на рейс в Лондон россиянку с собакой-поводырем. Она заранее согласовала поездку
Ну, так то да! В Великобританию ввоз животных запрещён.
 
Ну, так то да! В Великобританию ввоз животных запрещён.
Ура! Поприветствуем нового защитника страдающей от необходимости возить пассажиров авиакомпании Аэрофлот. С характерным ником.

По-видимому, ввоз животных в Великобританию был разрешён ровно до момента, как девушка пришла на посадку с собакой? Иначе как невинный АФЛ мог согласовать девушке перевозку собаки?
 
Ура! Поприветствуем нового защитника страдающей от необходимости возить пассажиров авиакомпании Аэрофлот. С характерным ником.

По-видимому, ввоз животных в Великобританию был разрешён ровно до момента, как девушка пришла на посадку с собакой? Иначе как невинный АФЛ мог согласовать девушке перевозку собаки?
Аэрофлот не согласовывал ей перевозку собаки.
 
Аэрофлот не согласовывал ей перевозку собаки.
«Я заранее согласовала свою поездку с авиакомпанией, а также с аэропортом Хитроу. В аэропорту Уфы прошли осмотр ветврача. Но прямо перед посадкой на самолет нам отказали, сославшись на запрет привозить в Лондон животных», — говорит Берген
 
Реклама
Ура! Поприветствуем нового защитника страдающей от необходимости возить пассажиров авиакомпании Аэрофлот. С характерным ником.

По-видимому, ввоз животных в Великобританию был разрешён ровно до момента, как девушка пришла на посадку с собакой? Иначе как невинный АФЛ мог согласовать девушке перевозку собаки?
Бгггг! Не стоит оваций!☺️
Мой ник, никак сути правил ввоза животного не меняет. Всегда, как минимум 10 лет, что я знаком с вопросом, категорически запрещался ввоз животного в Великобританию в сопровождении человека. Единственной возможностью была перевозка грузом, при условии, что встречающей стороной не является физическое лицо, а лишь компания оператор.
Может действительно согласовали(по тупости оператора), может согласовали только на плечо из Уфы в Москву, а может и вовсе нет.... правило ввоза в Грейт Британ этот не изменит.
 
Назад