Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

«Я заранее согласовала свою поездку с авиакомпанией, а также с аэропортом Хитроу. В аэропорту Уфы прошли осмотр ветврача. Но прямо перед посадкой на самолет нам отказали, сославшись на запрет привозить в Лондон животных», — говорит Берген
Интересно ещё, как это согласуется с аэропортом Хитроу? Точнее для чего? Вам местная газетка пукнув в ушко хайпанула, а вы и рады подхватить, некоторые.
 
Реклама
«Я заранее согласовала свою поездку с авиакомпанией, а также с аэропортом Хитроу. В аэропорту Уфы прошли осмотр ветврача. Но прямо перед посадкой на самолет нам отказали, сославшись на запрет привозить в Лондон животных», — говорит Берген
Она не сказала, что и с «Манчестер Юнайтед» согласовала? НЕЛЬЗЯ в Великобританию ввозить животных, которые следуют с пассажирами! Нельзя! И никакой «Хитроу» это изменить не может. Тетка( или журналист) врёт.
А околоавиационная шпана хавает.
 
Аэрофлот не согласовывал ей перевозку собаки.
Она не сказала, что и с «Манчестер Юнайтед» согласовала? НЕЛЬЗЯ в Великобританию ввозить животных, которые следуют с пассажирами! Нельзя! И никакой «Хитроу» это изменить не может. Тетка( или журналист) врёт.
А околоавиационная шпана хавает.
Я ждал эти комментарий. Спасибо, что не прошли мимо.

У пассажирки с собакой-поводырем, которой отказали в полете в Великобританию, не было документов для выезда за границу. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова.
«Задержка вылета из Москвы никак не связана с животным. У пассажиров не оказалось необходимых документов для въезда в Великобританию, поэтому мы не имели права брать их на борт», — говорится в сообщении авиакомпании.
Спивакова отметила, что сейчас пассажирам помогают с оформлением документов для выезда за границу, на данный момент они находятся в отеле при аэропорте. «Надеемся, что 26 февраля, следующим грузопассажирским рейсом в Великобританию, они улетят», — добавила она.


Подробнее на РБК:
 
Я ждал эти комментарий. Спасибо, что не прошли мимо.

У пассажирки с собакой-поводырем, которой отказали в полете в Великобританию, не было документов для выезда за границу. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова.
«Задержка вылета из Москвы никак не связана с животным. У пассажиров не оказалось необходимых документов для въезда в Великобританию, поэтому мы не имели права брать их на борт», — говорится в сообщении авиакомпании.
Спивакова отметила, что сейчас пассажирам помогают с оформлением документов для выезда за границу, на данный момент они находятся в отеле при аэропорте. «Надеемся, что 26 февраля, следующим грузопассажирским рейсом в Великобританию, они улетят», — добавила она.


Подробнее на РБК:
Тоже двоечники. Не улетит она с собакой! Барбоса можно только каргой.
 
Тоже двоечники. Не улетит она с собакой! Барбоса можно только каргой.
И за этот комментарий тоже большое спасибо.

Travelling by air
Your airline must allow you to travel with your assistance dog if your flight departs from inside the EU. You must bring a car harness with you when you travel by air, so that your dog can be secured when the plane takes off and lands.
You can enter any airport in Great Britain (England, Wales and Scotland) with your assistance dog.
There may be additional rules to follow if your flight departs from outside the EU. Check with your airline before you travel.

 
НЕЛЬЗЯ в Великобританию ввозить животных, которые следуют с пассажирами! Нельзя! И никакой «Хитроу» это изменить не может. Тетка( или журналист) врёт.
На британском государственном сайте gov.uk относительно правил въезда авиатранспортом с собаками-поводырями указано следующее: «Ваша авиакомпания должна разрешить вам путешествие, если рейс вылетает с территории государств ЕС. Вы можете прибыть в любой аэропорт Великобритании (Англии, Уэльса и Шотландии). Если же рейс отправляется из страны, не входящей в ЕС, могут действовать дополнительные правила, которые перед поездкой необходимо уточнить у авиакомпании». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: «Аэрофлот» не пустил на рейс пассажира с собакой-поводырем
 
@SkyAFL,https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/special/animals

При запросе на перевозку животного в качестве особого вида нестандартного багажа пассажиру может быть отказано по следующим причинам:
  • отсутствует квота на перевозку животного на рейсе;
  • невозможно обеспечить надлежащую температуру воздуха в багажном отсеке из-за конструктивных особенностей типа воздушного судна (необогреваемый багажный отсек);
  • животное в качестве багажа к перевозке в салоне и в багажном отсеке не принимается;
  • существует запрет или ограничение по ввозу/вывозу животных/птиц пассажиром в качестве багажа (Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (Лондон), Ирландия (Дублин), ОАЭ (Дубай), КНР (Гонконг), Иран (Тегеран) и др.) в соответствии с законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.
 
Возможно к поводырям и служебным собакам применяются другие условия или исключения.
 
Возможно к поводырям и служебным собакам применяются другие условия или исключения.
Совершенно верно. И процитированные вами правила Аэрофлота к ним не относятся, что видно уже из преамбулы про перевозку животного в качестве "нестандартного багажа".
 
[QUOTE = "SkyAFL, сообщение: 2944829, участник: 9399"]
Возможно к поводырям и служебным собакам применяются другие условия или исключения.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Так нафиг было тут в грудь себя бить о справедливости решений АФЛ?)) Если не в курсе.

Собаки поводыри не относятся к собакам, в обычном понимании этого слова.
 
Реклама
[QUOTE = "SkyAFL, сообщение: 2944829, участник: 9399"]
Возможно к поводырям и служебным собакам применяются другие условия или исключения.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Так нафиг было тут в грудь себя бить о справедливости решений АФЛ?)) Если не в курсе.

Собаки поводыри не относятся к собакам, в обычном понимании этого слова.
Это Вы британцам втирайте.
 
Вам выше процитировали британцев... но, судя по всему - АФЛ - это ваше навсегда )
Это о том, что « могут действовать дополнительные правила»? Или о том, что «нужно проконсультироваться у авиакомпании»?
Все написано в TIMe, ничего выдумывать не нужно.
 
ничего выдумывать не нужно.
Так вы тут и выдумываете вторую страницу, никак не успокоитесь ))

Девушка, к слову, успешно долетела. Вместе со своей собакой. Встретили на гейте, у пса просканировали чип и обоих проводили по терминалу до выхода.
 
Так вы тут и выдумываете вторую страницу, никак не успокоитесь ))

Девушка, к слову, успешно долетела. Вместе со своей собакой. Встретили на гейте, у пса просканировали чип и обоих проводили по терминалу до выхода.

И сразу куда-то делись товарищи с характерными никами и громкими заявлениями. SkyAFL, alexei55, ваш выход. Чо там было-то?
 
Возможно к поводырям и служебным собакам применяются другие условия или исключения.

А вы за 10 лет этого не выучили? Плохо учились. Даже тут было обсуждение что кота в 8 кг в салон нельзя потому что в аварийной ситуации он все сокрушит - а вот служебную собаку в 60кг - без проблем, у нее при аварии свойства другие
 
Не стоит переживать! Я тут! Просто засмотрелся на то, как ликует ваше чувство собственной важности и мнимой значимости. Утвердились? Рад за вас!))) Как минимум мое присутствие уже было тут не зря,😃 А вот с паранойей, относящейся всех к сотрудникам АФЛ, что-то надо делать. Так и до шапочки из фольги не далеко.
К слову, я свою возможную ошибку признал.
#автоудаление
 
8 марта 2021 SU 0350 Москва Шереметьево — Москва Шереметьево (дегустационный рейс Аэрофлота). A350-900.

Превью.
Это не совсем стандартный отзыв о совсем необычном полете полете. В нём будет особая врезка про вино, которую любителям авиации можно беспроблемно пропустить. Не уверен, что это правильный ресурс для публикации такого отзыва, но надеюсь, он будет интересным форумчанам. Отмечу, что я ОЧЕНЬ увлекаюсь вином и вкладываю в это немало ресурсов.

Зачем?
Честно признаюсь, я не люблю летать "Аэрофлотом". Мне никогда не нравились заносчивость его руководства, пачки рейтингов/медалек, совершенно неадекватные сотрудники на этом форуме (да, именно из-за вас я несколько раз отказался от идеи перелёта вашей авиакомпанией, спасибо), аэропорт Шереметьево и пластмассовые стюардессы. Также мне не нравятся действия группы "Аэрофлот", да и господина Калмыкова я бы с удовольствием отправил руководить пенитенциарным учреждением, а не авиакомпанией. Поэтому, когда "Победа" объявила о рейсе Москва-Москва, я без колебаний отказался от идеи такого перелёта. С винным рейсом мамочки получилось сложнее: simplewine можно называть флагманом винных дистрибьютеров в России, а сам рейс выполнялся на крутом A350, который я, из-за своей нелюбви к AFL, не скоро попробую. В день начала продаж попросил своего знакомого забронировать перелёт и раздумывал до конца февраля. В итоге поддался женским уговорам и собственному искушению — два билета обошлись в 30 000 рублей за 3.5 часа полёта. Это, вроде бы, минимальная цена эконома, на борту были люди заплатившие по 22500 за 1 билет.

Аэропорт
Шереметьево с ходу начал оправдывать мои ожидания. Это с огромным отрывом худший аэропорт Москвы для прибытия на аэроэкспрессе — 20 минут от входа в здание терминала до попадания в терминал вылета. Можно было попытаться как-то сгладить, но на входе ещё и выдаются крайне приставучие тетушки при малом количестве рамок. Я проскочил в числе первых и сфотографировал скапливающуюся очередь:
762117

Досмотров работало 2/5, зачем больше?
Дальше последовал стандартный вояж до Шереметьево B. Всю жизнь силюсь понять почему в ШРМ так плохо организовано пространство и не могу. Грустно. В терминале B ждёт приятный сюрприз: для винного рейса выделены отдельные пустые стойки регистрации. Здесь безусловно плюс:
762121

На досмотре очередной крах: скай приорити, скай хуёрити, проходи кто хочешь, зачем требовать у людей основания их нахождения в зоне формального fast track? Благодаря друзьям сходил в бизнес-зал "Рублев" и совершенно не впечатлился. Посетителей немногим меньше, чем в "Кандинском", а еда капельку лучше. Дизайн интересный, но это и всё положительное. Кубок за "лучший бизнес-зал России 2018", на стойке reception, кажется плевком в лицо залам Mastercard (всем советую, когда возобновится их работа).
762122


Перелёт, авиационная часть.
Минусы: задержка вылета около 30 минут, не самые комфортные кресла для людей ростом 190+, плохие наушники от авиакомпании.
Плюсы: много места для ног, замечательные стюарды и стюардессы, сам факт такого перелёта (моя любимая s7 подобного не организовывала, обидно), новый самолёт, система развлечений, тишина в салоне, хороший набор для перелётов каждому пассажиру.
Не знаю, куда это отнести: на маски всем плевать, КВС необщительный.
762123

762124




Перелет. Вино, еда и развлечения в промо-рейсе.
Этот блок можно смело пропустить, если вас интересует только авиационная часть. Будем честными, я ожидал прекрасного от "simplewine" и полного краха от "Аэрофлота". Получилось почти наоборот: национальный перевозчик достойно держал марку, а ведущий винный дистрибьютер в открытую лил отвратное вино и не стеснялся.
Приветственным напитком выступило "Балаклава Брют Резерв, Золотая балка". Здесь у меня нет оснований как-то осуждать. Легкое летнее шампанское. Если вы только что выиграли регату на Черном море, будет замечательным выбором.
К ассорти из сыров и орехов предложили "Classic 2019, Tariquet". Неплохое белое, но я бы подал его к морепродуктам, за сырами оно как-то терялось.
К говядине/индейке пастрами предполагалось "Mukuzani 2019, Besini, dry red", ииииииии это была омерзительная катастрофа. Я не знаю откуда у этого вина взялось 3.7 на Vivino, почему его рекомендуют покупать за 1000 рублей и как вообще это позорище попало на борт. Человека, который одобрил ЭТО для дегустации среди любителей вина, нужно срочно увольнять с волчьим билетом и на пушечный выстрел не подпускать к подобным мероприятиям примерно никогда. Одно из худших вин в моей жизни: мокрые тряпки, пыль, боль, только цвет хорош. Это единственное вино, которое не допили многие из моих соседей.
К кишу с курицей, сыром и грибами подали "Chianti Classico, Banfi 2018". Если от Грузии я не ждал ничего хорошего, то это, пожалуй, главное разочарование вечера. Кьянти, как кьянти, такой уровень покупается пятёрочке за 600 рублей. Нормально, но ничего выдающегося.
Для креветок на гриле принесли "Tsinandali 2019, Besini". Здесь норм. Нареканий нет, восторгов тоже.
Можно ещё рассказать про средний джин и сладенькое шампанское, но не вижу в этом смысла. По сладкому шампанскому позиция кажется беспроигрышным козырем, а джин статичен и скучен, увы.
Отдельно отмечу, что вся еда была отличной, кроме киша и десерта, их я бы оценил на четверочку.
Потреблять всё это нужно было под фильм "В винном отражении". На борту присутствовал режиссер, что безусловно огромный, жирный плюс всему мероприятию. Фильм приятный и спокойный, мне не понравилась только одна новелла из четырёх (опять про Грузию, да что же такое). Основной вопрос к фильму: режиссёр утверждал всё в нём вращается вокруг вина, но... Как-то в и итоге вино играет роль ширмы. Не знаю, может быть личное впечатление.
Отдельно отмечу работу сомелье от "simplewine", её просто не было. Могли бы уж про каждое вино по громкой связи рассказать. А так нужно было отдельно кнопкой вызывать, чтобы сомелье сказала что-то интересное. Плохо.
762127
762128
762128
762129
762130


Итог.
Как мероприятие, получилось небезынтересно. Самолёт, экипаж, хорошая еда, интересный формат с премьерой винного фильма.
Как дегустация, вышел полный провал. Вина были предложены банальные, слабые, в той же ценовой категории много вариантов интереснее.
Аэропорт Шереметьево — 1. лабиринты, досмотры, бизнес-залы.
Аэрофлот — 4+. Классный самолёт, экипаж, кейтеринг.
Simplewine — 1. Омерзительный подбор вина.
В качестве развлечения получилось интересно, но дорабатывать стоит сильно.
 
8 марта 2021 SU 0350 Москва Шереметьево — Москва Шереметьево (дегустационный рейс Аэрофлота). A350-900.

Спасибо большое за отзыв, окончательно убедился что правильно поступил не полетев :) А вот интересно, для бизнеса и комфорта меню отличалось от эконома? Если не отличалось то это вообще фиаско...
 
Реклама
Аэропорт Шереметьево — 1. лабиринты, досмотры, бизнес-залы
Всё это, лично меня, удручает - в связи с высокими рисками заражения ковид. Проблема для страны огромная - подавляющая часть населения дезориентирована пропагандой СМИ о "пустяках", связанных с этой пандемией; и всё это помножено на их собственный невежественный образовательный уровень! Именно это и заставило меня отказаться от этого полёта (((
 
Назад