Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Шереметьево - на предполётном просмотре в Б треш и угар. Вроде проходишь через гейт для бизнеса, в итоге попадаешь в общую очередь, где ещё и борзеют, пришлось осаживать.
Летаю практически каждую неделю через терминал B. Меня всегда поражало это. Проходишь через гейт для бизнеса\статусников, а попадаешь в общую очередь. При чем примерно год назад для серебра отменили этот проход (оставили для бизнеса золота и платины). Один раз за все время летом было сделано правильно - после прохождения паспортного контроля стояла ленточка и отгораживала от обычных. Но я это видел только 1 раз за столько перелетов )))
Бывает даже так, что очередь на паспортный для бизнеса\платины и золота больше, нежели для обычных. не сильно, но больше. Такое тоже встречал ))
 
Реклама
там МАШ надо попинать
А кто его должен пинать, если не Аэрофлот?
Впрочем, и в Цюрихе, например, масса вариантов пролезть в статусный проход без всякого статуса.
А в CDG было дело, я, сильно спеша и имея только серебро от SkyTeam, полез в бизнес-голд. Меня тормознули, но только чтобы посмотреть посадочный. Посмотрели. Морда кирпичем, они даже не заметили, что я был без годного статуса. :)
 
RusoTuristo, ну дык в SVO до смешного. В экономе турникеты открыты и проходишь свободно. На бизнесе надо прикладывать посадочный и, в итоге, попадаешь в серединку очереди эконома.

Естественно аэрофлоту надо задуматься. Хотя понятно что им пофиг) сейчас паника у немужиков спадёт и все норм будет.
 
Позавчера куплен билет в Стамбул(OW) невозвратный на 2 октября.
80 тыров.
 
alexei55, на октябрь да. :) Кстати, а что, турки отменили правило, что из россии билет может быть только RT? или это работало только на Туркишах?
 
alexei55, на октябрь да. :) Кстати, а что, турки отменили правило, что из россии билет может быть только RT? или это работало только на Туркишах?
Не знаю. Но там дальше билет на туркишей до Торонто. Одним билетом было бы очень дорого.
 
Реклама
Туда никому не надо.
Само собою. Эта неделя крайняя по погоде. Море уже 22. Ну и от военкомата не скрыться. Но на пляже народу нормально. Так сказать пишу с мест.

(Флуд удален модератором)
 
Последнее редактирование модератором:
Как быстро остыло😯 Неделю назад 25 было, в позапрошлые выходные вообще тропическое при +34 на улице. На сапе спасался от жары)
3 С не большой перепад. Я в Сочи и до 7 ноября прекрасно купался каждый день, в позапрошлом году )
 
Как быстро остыло😯 Неделю назад 25 было, в позапрошлые выходные вообще тропическое при +34 на улице. На сапе спасался от жары)
Ну дык ночью 10 было пару дней. Сегодня вроде 25 на улице, но холодно. море все, реально остыло, но, правда, вчера дельфины приплыли в имеретинку, шоу было)
 
Ну дык ночью 10 было пару дней. Сегодня вроде 25 на улице, но холодно. море все, реально остыло, но, правда, вчера дельфины приплыли в имеретинку, шоу было)
А я сокрушался в воскресенье, что улетаю, а погода наладилась, и в горах снег выпал. Только позапрошлая неделя жаркая была. Дельфины, кстати, да, подплывали прямо к берегу)
 
Работа представителя AFL в Сочи конечно ниже плинтуса. С таким гонором он проработает не долго. Да и в целом на стойках регистрации треш и угар. Народищу 🤦🏻. Сотрудники тормозят.
 
Работа представителя AFL в Сочи конечно ниже плинтуса. С таким гонором он проработает не долго. Да и в целом на стойках регистрации треш и угар. Народищу 🤦🏻. Сотрудники тормозят.
Серьёзный вопрос решали?
Народу, да увы... С Турцией этой хаб назначили, но аэропорт региональный по сути...
Регистрация- удивление. Куча автоматов, где можно распечатать билеты.
Хотя я наверно неправ. Если летите с дамой ( детьми) с многочисленными чемоданами...
 
Аэрофлот во всей красе. Берёшь тариф с возможностью возврата на оба перелёта, но когда нужно отменить первый сегмент, оставив второй (возврат в Москву), то вдруг выясняется, что... это невозможно. Можно вернуть только весь билет целиком. На вопрос, где в правилах применения тарифов это сказано - как обычно, нечленораздельное мычание. Потому что, понятное дело, нигде об этом ни слова.
 
Аэрофлот во всей красе. Берёшь тариф с возможностью возврата на оба перелёта, но когда нужно отменить первый сегмент, оставив второй (возврат в Москву), то вдруг выясняется, что... это невозможно. Можно вернуть только весь билет целиком. На вопрос, где в правилах применения тарифов это сказано - как обычно, нечленораздельное мычание. Потому что, понятное дело, нигде об этом ни слова.
А по какой цене можно было бы вернуть один сегмент? В общем случае цена двух отдельных билетов не равна цене return.
И какие крупные АК такое позволяют?
 
Реклама
А по какой цене можно было бы вернуть один сегмент? В общем случае цена двух отдельных билетов не равна цене return.
И какие крупные АК такое позволяют?
Какая мне разница? Я покупаю тариф, в условиях которого черным по белому написано - возврат стоимости с удержанием штрафа. На сайте перевозчика в разделе "Правила применения тарифов" также указано, что тариф подразумевает возврат с удержанием штрафа. Более того, указан размер штрафа ЗА ТРАНЗАКЦИЮ (то есть транзакция не обязательно одна). Почему-то при покупке посчитать стоимость туда и стоимость обратно система в состоянии, а при возврате - всё, ступор?
 
Назад