Рейтинг авиакомпании "Якутия"

Было бы удобно на ДВ напрямую летать, если бы KRR принимал соответствующие типы ВС...
Сибирь когда летала OVB-KRR у нее всегда самый дорогой тариф был. Якутия вот в очередной раз подкупила низким ценником. В последний раз.
 
Реклама
Авиакомпания совершенно беспардонным образом перенесла сегодняшний рейс Краснодар - Новосибирск с сегодня 17-00 на завтра 11-30! Попытался узнать причины - ответили в колл-центре (ответа кстати ждал 45 минут) что "не ваше дело".
Я, естественно, попытался сам разобраться. VQ-BOY застрял в Тель-Авиве. Видимо сломался или еще что-то... И все расписание рухнуло.
Такой случай далеко не первый. Буду ли я еще летать Якутией? Ответ очевиден.
Расписание рухнуло еще пару дней назад.
Я должен был лететь в четверг в 22-50 из Внуково в Нерюнгри, рейс перенесли, улетели в пятницу в 13-00, борт кстати именно VQ-BOY и он же вылетел в Нерюнгри в субботу утром рейсом который должен был быть в пятницу в 18-20 из Внуково.
 
Когда у Якутии была база в Краснодаре, резервирование бортов было отлично налажено. Тогда, конечно, бортов было больше у них и в Краснодаре легко находился свободный самолет в короткое время. Жаль, С7 уже давно не летает на маршруте KRR-OVB. Было бы очень удобно стыковаться с направлениями на ДВ без лишнего крюка в Москву.
Сейчас ветер в другую сторону дует и руководству не нужен Краснодар, хотя именно в этой базе генерировался значительный объём выручки компании.Да и летать не на чем.
 
Вылет перенесен уже на 14-30. Т.е. почти на сутки, и не факт что не перенесут еще.
Если честно я уже никуда не хочу лететь. Отпуск итак уже испорчен.
 
Сейчас ветер в другую сторону дует и руководству не нужен Краснодар, хотя именно в этой базе генерировался значительный объём выручки компании.Да и летать не на чем.
А откуда информация про объем выручки? Я слышал, что основной доход компании формируют Ан-24, летающие по региону. А иномарки только себя еле покрывают.
 
Расписание рухнуло еще пару дней назад.
Я должен был лететь в четверг в 22-50 из Внуково в Нерюнгри, рейс перенесли, улетели в пятницу в 13-00, борт кстати именно VQ-BOY и он же вылетел в Нерюнгри в субботу утром рейсом который должен был быть в пятницу в 18-20 из Внуково.

В общем ничего не меняется
Пятничный рейс на 18-20 из Внуково в Чульман (Нерюнгри) ожидаемо перенесли, улетел в 11-00 МСК Субботы )) Ну и по цепочке Краснодарский рейс из Внуково перенесся почти на сутки *facepalm*
 
Иркутск-Якутск. Он лайн регистрация норм. По приезду в аэропорт: на входе облапали по полной программе.
на стойке никого нет. У Якутии весовая система багажа, без проблем сдал 2 единицы багажа. Самолет Боинг 737 на 170 паксов. Компоновка довольно плотная, до этого летал на q400 и ssj100 Якутии там простор. За 3 часа полета накормили и напоили. Без опозданий. Почти час ждал багаж, на выходе тщательно проверяют багажные бирки. Цена билета 13650 за 2 недели до вылета

20170402_025858.jpg


20170402_042209.jpg
 
Реклама
Рейс R3 531 NER-KJA задержан на 31 час (!!!) с 31.08.19. 15:10 до 01.09.19 22:05! С таким свинством ещё сталкиваться не доводилось....:oops::eek::mad: До пары Якутия задерживает и Московский рейс.
 
С таким свинством ещё сталкиваться не доводилось....:oops::eek::mad:
Ну, почему ж сразу "свинством"? Приходилось сталкиваться с задержками на двое суток и более. По метео, например. Вас же, тем более, заранее предупредили. Совершенно ничего страшного. Зачем так горячиться? Наоборот, прекрасная возможность подольше побыть в Нерюнгрях.
 
Ну, почему ж сразу "свинством"? Приходилось сталкиваться с задержками на двое суток и более. По метео, например. Вас же, тем более, заранее предупредили. Совершенно ничего страшного. Зачем так горячиться? Наоборот, прекрасная возможность подольше побыть в Нерюнгрях.
Во-первых, это не по метеоусловиям. Во-вторых, кроме всевозможных неудобств, разрушено множество планов. В-третьих , в истории современной России это пожалуй у меня рекорд. Дольше за последние 30 лет никто ещё не задерживал у меня рейсы...
 
Последнее редактирование:
а вы там были?
<...>
Лучше этот 31 час побыть в Красноярске!
Пока нет, но очень хочется. Полагаю, Нерюнгри ничем не хуже Де-Кастри, Сулюкты, Куюмбы или Гудермеса (если сравнивать с тем, где был). А в Красноярске скучно, если в этот день нет регби или хоккея с мячом.

в истории современной России это пожалуй у меня рекорд. Дольше за последние 30 лет никто ещё не задерживал у меня рейсы...
Всё относительно. И зависит от того, как мы смотрим на мир, и от маршрутов, по которым перемещаемся. Совсем недалеко от вас, в ЭМР, задержки на пару суток и ожидание вылета в гостинице — совершенно заурядное явление.
 
а вы там были?
При всем уважении к жителям Нерюнгри, но я считал минуты, когда я оттуда уеду.
Да вообще пи...ц , мало того что не улетишь, так ещё пол-дня сегодня связи небыло.... ( причём отрубился сразу и Билайн и Мегафон параллельно). И инет дерьмовый...
 
Сегодня Москва-Сочи, наземное обслуживание ужас-ужас) кто то жаловался на терминал в Шереметьево, так вот е Внуково выход 16 еще дальше)
к самой компании претензий нет, вылет задержали на 20 минут, но это мелочи, прилетели тоже соответственно с опозданием. В бизнесе Якутия поставила кресла Трансаэро, те что стояли в Империале. Ремни с золотыми пряжками, половину полета не оставляло чувство дежа вю, пока не рассмотрела эмблему на пряжке. Когда включаешь режим массажа, то непонятно это только кресло трясет или весь самолет в целом. Билет приобретала за месяц, цена 16 тыс рублей, на момент покупки цена была сопоставима, а где то даже ниже эконома других компаний. Загрузка бизнеса 50%.
FA667146-25EE-4AB0-A6AE-4204D9C37F02_1_201_a.jpeg
 
Реклама
Назад