Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

при покупке билета заказал еду, что-то около 600 руб вроде
За такую сумму приносят не сэндвич, а полноценное блюдо с закуской, хлебом и десертом. У меня был куриный шашлык с овощами, в комплект входит также салат из красной капусты и "Птичье молоко".
Сэндвичи стоят 250, кажется.
Блинчики со сгущёнкой 299.
сока уже не хватило. И тут выяснилось, что если вместо сока попросить чай, то это будет стоить 150 рублей!
Сок в еду не входит. Надо было сразу заказать кофе (49 рублей). Или запивать водой, она бесплатно.
 
Реклама
А я на ютэйре делаю так. Беру с собой пакетики с чаем и сахар и прошу у них кипяток. Еще ни разу не отказывали. Еду заказывала только 1 раз. Были креветки с рисом
 
В этот раз я выбрал "Ютэйр" потому, что они прислали мне промо-код на скидку 30 процентов в честь дня рождения.
Разумеется, они узнали о дате благодаря регистрации в "Статусе". Возможно, скидку дали потому, что у меня там "бронзовый" уровень.
Скидка действительна месяц до ДР и месяц после, на один перелёт туда-обратно, на любое количество человек в одном бронировании. Прямо даже жаль, что мне не надо было куда-нибудь подальше Ростова.

Если это привилегия "бронзового" уровня, то это очень любезно, потому что от остальных его привилегий толку мало.
Во-первых, это увеличенное начисление миль: 5 процентов вместо трёх на базовом. То есть потратив 1000 рублей я получаю 50 миль вместо 30.
Во-вторых, одно место багажа сверх нормы... но только в том случае, если норма есть, то есть тариф не "Лайт"! Я об этом узнал на стойке регистрации во Внуково, и хорошо, что мой чемодан вписывается в 55х40х20 см. Полный тариф за багаж 2500,, но это цена на гейте. Если я правильно понял заметку в бортовом журнале, то при оплате в процессе регистрации в аэропорту скидка 20 процентов (итого 2000), а на сайте половина, т.е. 1250.

Советы покупающим: если есть хоть какой-то шанс сдавать что-то в багаж, берите тариф "Стандарт". Он дороже "Лайта" на сумму от 800 до 2000 рублей, но включает багаж и возможность обмена (разумеется, с доплатой). В моём случае благодаря 30-процентной скидке получилось бы ещё дешевле. Но в общем всё обошлось и так, хотя рейс в Ростов был загружен полностью.

Мили за полёт до сих пор не начислили, хотя туда я слетал уже неделю назад.
Зато прислали ещё один промо-код на 10 процентов, на следующий билет в течение месяца.
 
Последнее редактирование:
ner_oleg, Что значит - "не хватило" сока? Вам не дали заранее оплаченный сок или он закончился в продаже на борту? Если в продаже на борту, то сколько стоил? И если вы были готовы пить сок, можно было взять бесплатно воду.
 
За такую сумму приносят не сэндвич, а полноценное блюдо с закуской, хлебом и десертом. У меня был куриный шашлык с овощами, в комплект входит также салат из красной капусты и "Птичье молоко".
Сэндвичи стоят 250, кажется.
Виноват, я указал общую сумму, действительно один сэндвич 199 руб. При покупке билета я не увидел никакого меню, на странице оплаты просто предлагается добавить "питание".

Надо было сразу заказать кофе (49 рублей)
Сок, чай, кофе было по 150 рублей

А я на ютэйре делаю так. Беру с собой пакетики с чаем и сахар и прошу у них кипяток.
Вот спасибо!

Что значит - "не хватило" сока? Вам не дали заранее оплаченный сок или он закончился в продаже на борту?
Дети конечно хотели сок (по 150 руб), но пока до нас дошли он закончился и пришлось брать чай за те же деньги. Меня как раз удивила его стоимость, то есть если маленький сок рич, на мой взгляд, ещё допустим можно предлагать за такие деньги, то для стаканчика кипятка с пакетиком чая это очень круто...
 
ner_oleg, соки детям можно было взять с собой, купив их в магазине по 20 рублей хоть 10 штук. И сами бы тоже их пили.
 
соки детям можно было взять с собой, купив их в магазине
А как же ограничение в 100 мл?
А в чистой зоне вряд ли соки стоят по 20 рублей.
Сок, чай, кофе было по 150 рублей
При заказе питания на сайте к нему можно добавить кофе (может и чай, не обратил внимания) за 49.
Раньше горячие напитки входили в питание, но недавно его стоимость снизили, и кофе надо заказывать отдельно.
 
VT, детское питание.можно купить в любом магазине. Раньше покупал в аптеке детскую воду в ДМЕ обьемом 0.5л за рублей 50, на контроле пропускали, когда показывал надпись про детей
 
соки детям можно было взять с собой, купив их в магазине по 20 рублей хоть 10 штук
Раньше покупал в аптеке детскую воду в ДМЕ обьемом 0.5л за рублей 50, на контроле пропускали, когда показывал надпись про детей
Нам в прошлом году во Внуково 2 бутылки воды по 0,5 не разрешили, сказали что детям и одной хватит.
 
VT, детское питание.можно купить в любом магазине. Раньше покупал в аптеке детскую воду в ДМЕ обьемом 0.5л за рублей 50, на контроле пропускали, когда показывал надпись про детей
Не знаю как раньше, но сейчас я и литровую проносил в ручной клади. Всем пофиг. DME и SVO...
 
Реклама
А как же ограничение в 100 мл?
В таком случае оно не распространяется. Мы всегда возим соки по 0,2-0,5 литров.
2 бутылки воды по 0,5 не разрешили, сказали что детям и одной хватит.
Самоуправство сотрудника САБ. Нужно было вызывать старшего смены и спрашивать, на каком основании у ребёнка изымается вода.
 
Самоуправство сотрудника САБ. Нужно было вызывать старшего смены
Не уверен, что нужно так делать. Вряд ли старший с пониманием отнесётся к тому, что я им начну подсказывать как правильно работать. А ещё, с нашими законодателями, может кончится тем, что внесут в какой-нибудь "список дебоширов на объектах транспортной инфраструктуры". Да и риска не попасть на рейс прибавится, а я не один всё-таки...
 
ner_oleg, Ну тогда терпите и дальше, что ещё здесь написать.
Когда у меня пару раз спрашивали, не много ли ребёнку напитков, я отвечал, что нам ещё ждать вылет, и после полёта до дома/гостиницы несколько часов добираться.
 
В Самаре дважды прошла с бутылкой 0.5 В ноуте. Никто ничего не сказал.
 
В целях повышения самообразования: А скиньте кто нибудь ссылку на пункт правил, в котором сказано про воду для детей?
 
Антуан Эго, есть пункт о детском питании, к нему также относится вода на которой написано подходит для детского питания. На детское питание в аптеке наценки законодательно закреплены, раньше было что-то в районе 15%, поэтому вода для детей в аптеке как правило не превышает 50 руб за 0.5 л.
 
vkolya, хорошо, понял.
А возраст ребёнка для детского питания какой?
 
http://www.aeromash.ru/detskoe-pitanie-v-samolet.html

Можно ли детское питание в самолет взять в виде готового детского молочка, кефира, соков и других подобных жидкостей, если их общий объем составляет более 100 мл? Конечно, можно, даже если питание для ребенка в виде жидкости.
 
Антуан Эго, у меня детей нет. В ДМЕ на контроле хотели отобрать, я им показал на этикетку и сослался на ФАП, немного подумали и пропустили. В ФАПе же ничего не говориться про детей
 
Реклама
Lacoste, это всё клёво, но к какому возрасту применимо детское питание?
Если билет считается детским до двенадцати лет, то по такой логике я могу воду для детского питания брать в самолёт для одиннадцатилетнего детины.
 
Назад