Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

О, Ю-Тэйр мне денег должны, за испорченный отдых, и за моральный ущерб, после циничного отказа в компенсации. Значит , всё-таки, есть авиационный бог... хотя персонал жалко, приходилось в 2015 быть на их месте
 
Go-around, а можете рассказать что случилось
Был стыковочный рейс с эйр болтик в европе, по причине задержки вылета из
Внуково, на 2 часа, на стыковочный рейс я опоздал. Ю-тэйр ответили мне, что к сожалению договора о сотрудничестве с Эйр Болтиком у них нет, и предоставлять мне место на следующий самолет никто не будет, только за свои деньги. Добавили, что нужно было оставлчть больше запас на пересадку. Билеты куплены на их сайте
 
Pit, это к чему?

В смысле дорого? Если сами не можете составить иск, то любой юрист Вам его составит примерно за 5000 рублей. В суде, так как это иск по ЗоЗПП, пошлины не платите. Ваше дело составить иск, подать в суд по месту жительства (лично или через инет, либо заказным письмом). Потом прийти на предварительное заседание и на основное. Все про все, в зависимости от загрузки суда, займет ну месяца 2 от силы (может быть и быстрее или дольше). Но перед иском обязательно надо подавать досудебную претензию, это будет показатель для суда, что вы давали шанс АК решить вопрос добровольно, а они отказались. Т.е. + Вашу сторону. В суде от АК скорее всего вообще никого не будет, если он будет не в регионе ее расположения. В общем с судом ничего не теряете (ну если только 5000 на юриста, если даже суд встанет на сторону АК). При грамотно составленном иске в суде вообще можно молчать сидеть) Мол все требования в иске подтверждаю и прошу рассмотреть в мою пользу. Все.
 
Go-around, вы покупали билет в одном бронировании на сайте ютэйр через Ригу до конечного пункта назначения?
 
Странно, если нет договора о сотрудничестве, как Ютэйр может продавать билеты на Эйр-Балтик?
 
Pit, всем, что противоречит закону, АК может подтереться. Даже, если пассажир согласился с такими правилами, они все равно признаются ничтожными.
 
Что мы тут обсуждаем, если у человека скорее всего было 2 разных билета. какие претензии в этом случае к авиакомпании?
 
О чём и речь-это Ю-Тэйр!
[automerge]1556812437[/automerge]
Что значит 2 разных билета? Опоздал на "стык" по вине задержки Ю-Тэйра!Была одна квитанция до конечного пункта Рейкьявик. Как мне сказали, договора о взаимопомощи конкретно с ЭйрБолтиком у них нет, поэтому новый билет покупать за свой счёт.
 
Последнее редактирование:
Давайте разбираться.
Вы написали, что брали билет на сайте Ютэйр. На нем нельзя взять билет до Рейкъявика.
Скорее всего вы брали на сайте агента. Если билет был в одном бронировании, то вы у этого агента должны узнать какая авиакомпания ответственна за весь маршрут. Именно она должна была перебронировать вам билет Рига-Рейкьявик
 
Сейчас многие сайты продают так называемый “сквозной» билет, кажется что до конечно пункта со стыковкой, а по факту два отдельных сегмента. Мне кажется это тот самый случай. Если конечно билет не был приобретен на оф сайте ЮТэйр, тогда удивлюсь.
 

Логика у вас хромает. Из того что сейчас на сайте ютов нельзя взять билет до Рейкъявика никак не следует что автор поста не мог этого сделать в 2015 году
 
У Ютов в списке Рейкьявика нет

сейчас да. А раньше?
[automerge]1556813461[/automerge]

Удивляйтесь. Походу действительно Юты кинули автора того поста