Рейтинг авиакомпании "Победа"

Zeppelin

Старожил
Сумму списали в евро. И никакой возможность поменять валюту не было.
Этот блок не работал?
1615099819174.png

Alena_

Старожил
Если@Pani na czerwonym dywanie, распечатанный посадочный вам нужен будет, если летите без багажа и сразу идете на досмотр, не подходя к стойке регистрации. Но у вас булет багаж, который надо сдать, поэтому вы без стойки не обойдетесь. На ней вам талон и распечатают

Pani na czerwonym dywanie

Блондинка
«Сумму списали в евро».
Я правильно понял, что списана была сумма в валюте счета, эквивалентная стоимости перевозки в евро?
Победа провела операцию именно в евро. Другими словами в смс сообщении о списании указана сумма в евро. А дальше банк по курсу пересчитал в рубли и списал в рублях, конечно. Карта Сбербанка, если это важно.
да. Появилось сообщение, что операция будет проведена в евро. И перед самой отплатой все переключилось в евро. И назад никак.

Alena_

Старожил
Странно, сайт победы все списывается в рублях. У вас карта сбера в евро?

Alena_

Старожил
Сайт отслеживает, где находится пассажир?

alexei55

Старожил
Победа провела операцию именно в евро. Другими словами в смс сообщении о списании указана сумма в евро. А дальше банк по курсу пересчитал в рубли и списал в рублях, конечно. Карта Сбербанка, если это важно.

да. Появилось сообщение, что операция будет проведена в евро. И перед самой отплатой все переключилось в евро. И назад никак.
Все так.,Европа(и РФ) в зоне евро.

Pani na czerwonym dywanie

Блондинка
Из параллельной темы:
пересадят на первые ряды Победы с водой и неоткидывающимися спинками
Это про какой ряд речь? С неоткидывающимися спинками? Второй?

Блин, неужели я так угадала... Поменять можно?

alexei55

Старожил

iksuy

Местный
Из параллельной темы:

Это про какой ряд речь? С неоткидывающимися спинками? Второй?

Блин, неужели я так угадала... Поменять можно?
у Победы все кресла не откидываются.
в том посте имелось ввиду что в Победе вообще спинки не откидываются и дают только воду

AnnaG

Новичок
Москва-Петрозаводск 14 марта, Петрозаводск-Москва 15 марта.
"туда" все более-менее. Ну, как всегда эти дурацкие заморочки с запретом пересаживания (я купила себе место с большим расстоянием для ног и мой сосед, сидевший в середине ряда, захотел пересесть на пустынный "бесплатный" ряд - его не пустили; бред).

"обратно" с опозданием на 45 минут (поздно прилетел борт, говорят - метеоусловия. Нет проблем, бывает). Но какой же трэш с фонограммой, где натужно шутил какой-то идиот! То есть все обязательные объявления делались как бы шутливо, но это шутки были быдлоуровня. что-то в духе "и у наших стюардесс прекрасные формы... то есть одежда у них красивая". Серьезно? В любой нормальной стране компания тут же получила бы иск за такие оскорбительные шуточки, у нас же это ... процветает. (Это не был чей-то экспромт. Это записанная фонограмма!). И он не затыкался долго-долго, пришлось надеть наушники. Кстати, форма стюардесс у "Победы" на самом деле некрасивая, светлая юбка из-под темного пиджака смотрится как исподнее. И эти клоунские перчатки!

Прилетев в Петрозаводск, шли до терминала пешком по льду и воде над ним, а еще в этой воде отчетливо чувствовался запах керосина. Обратно - также от терминала до самолета метров двести по этой вонючей скользянке. Господа, или подавайте автобус или чистите дорогу.

Zeppelin

Старожил
Вы не из рода Амишей, случайно? )

где натужно шутил какой-то идиот!
Бурунов.

В любой нормальной стране компания тут же получила бы иск за такие оскорбительные шуточки, у нас же это
Вы "женщины" уже бы определились ) говоришь, что вы красивы - оскорбительно, страшней атомной войны - тоже оскорбительно.
И потом, мы в России. Не стоит натягивать сову на глобус.
Там, если не изменяет память и про стюардов было.

Господа, или подавайте автобус или чистите дорогу.
Мне кажется, это вопрос к аэропорту.

Последнее редактирование:

AnnaG

Новичок
Zeppelin,
тут же важно, в какой ситуации говорится. Я не отношусь к радикальным феминисткам, и если на улице мне скажет оценивающий комплимент даже бомж - ну, я усмехнусь, только и всего. Но здесь же другое. Здесь "хозяин" информирует о своем "имуществе" - и вот это отвратительно.

E-gen

Старожил
Сайт отслеживает, где находится пассажир?

Мне давно интересно, а какое их собачье дело, откуда человек покупает билеты?
И ещё более интересно, какого хрена они (речь не только о поБеде) списывают рубли с рублевой карты через двойную конвертацию, на том основании, что человек в момент покупки находится в Европе?
Впрочем, VPN'ы помогают решить проблему.

balexus

Старожил
Я вот недельку назад тоже слетал Победой, давно ими уже не летал. Плюсы остались плюсами, минусы - минусами, особо и нечего рассказать.
Минусы - нельзя оплатить большую ручную кладь, доставка автобусом во Внуково.
Плюсы - чётко поставленные процессы, всё быстро и предсказуемо, 2 трапа в аэропортах вылета и прилёта, нет распихивания ручной клади перед взлётом.
На удивление разочаровал Внуково, но это в отдельной ветке напишу.
Про предзаписанные объявления - не обратил внимания на какие-то острые сексистские шутки, но надо найти аудиозаписи, чтобы проверить.
В целом, как и прежде, лучшая авиакомпания в своём сегменте - с чёткими едиными для всех правилами, ощущение хорошо поставленных процессов на всех этапах.

Lens

Старожил
Во Внуково стали часто ставить под телетрап.
Второй год идёт уже как стали ставить под телетрап во Внуково. Я в первых числах марта прошлого года летал в Ростов - посадка была через телетрап. В течение прошлого года ещё дважды так попадал - в Сочи и в Ставрополь. Был ещё один полёт в Волгоград - посадка была через автобус. Таким образом, в 3 из 4 моих полетов Победой из Внуково а прошлом году посадка была через телетрап. В этом году Победой пока не летал, но собираюсь летом из Шереметьево - вот это будет интересно.

balexus

Старожил
Во Внуково стали часто ставить под телетрап.
Второй год идёт уже как стали ставить под телетрап во Внуково
Я как-то пропустил это. Хорошая новость в таком случае! Когда я вылетал, все телетрапы были, кажется, под ЮТ и Азимут.

AnnaG

Новичок
14го Петрозаводск - автобусом, 15го из Петрозаводска выгружали через телетрап