Рейтинг авиакомпании "Победа"

подскажите, пожалуйста, какая у победы норма по бесплатному багажу. читал что 10 кг и 203 см, но в правилах вижу только ограничение по весу. а по размеру нет?

гм, а вот при бронировании про ограничение пишет

Пассажир может бесплатно перевезти в багажном отсеке зарегистрированный багаж весом не более 10 кг и размером не более 203 см по сумме трёх измерений.
 
Реклама
я пытаюсь сообразить что у них бесплатно сдается.
Могу ошибаться, но 115 см по сумме трех измерений.

Ну да, вот из из правил:
Каждое место должно быть весом не более 10 кг и габаритами не более 115 см по сумме трех измерений.
 
Могу ошибаться, но 115 см по сумме трех измерений.

Ну да, вот из из правил:
Каждое место должно быть весом не более 10 кг и габаритами не более 115 см по сумме трех измерений.

это то что в салон а не то что сдается

Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа за дополнительную плату Пассажиру разрешается провозить в салоне воздушного судна не более двух мест Багажа. Каждое место должно быть весом не более 10 кг и габаритами не более 115 см по сумме трех измерений.

А вобще контора фантастически бардачная. Вот в этом PDF указывают 158
https://www.pobeda.aero/upload/userfiles/baggage_rules_and_price.pdf

А на сайте при бронировании пишут 203

При этом официальные нормы указаны вот тут и вобще не содержат требований к размерам, только вес
https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations/app2

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА
Нормой Багажа, перевозимого на воздушных судах ООО «Авиакомпания «Победа» без дополнительной платы, является Багаж, максимальным весом не более 10 кг, который перевозится в качестве Зарегистрированного Багажа.
 
Вот в этом PDF указывают 158
Внизу указаны предельные размеры 203 см и масса 32 кг. Это для платных мест. То, что они принимают в багаж в принципе. насколько помню. это общепринятые лимиты в мире.
Ограничения для бесплатного 10 кг и 158 см. Это тоже общепринятое. И это довольно крупный "багажный" чемодан.
 
Внизу указаны предельные размеры 203 см и масса 32 кг. Это для платных мест. То, что они принимают в багаж в принципе. насколько помню. это общепринятые лимиты в мире.
Ограничения для бесплатного 10 кг и 158 см. Это тоже общепринятое. И это довольно крупный "багажный" чемодан.

Где это написано? в официальных правилах такого ограничения нет. Более того, при бронировании явно пишут 203 бесплатно. Судя по всему норма 158 была раньше

pobeda.JPG
 
Реклама
мда, чтение явно не ваш конек.... Написано же "по сумме трех измерений"...
У вас с чтением неплохо, а вот с пониманием прочитанного не очень. Чемодан размером 203 по сумме трех измерений сам по себе весит не меньше 5 кг (это сверхлегкие пластиковые Самсонайты, а матерчатый так и все 7-8) и имеет объем больше 200 литров. Ну конечно, именно в таких возят носки и косметички (а что еще можно уместить в оставшиеся до 10 пару кг?) А лыжи, тем временем, под условия задачи подпадают (если нет особого ограничения по длине).
 
У вас с чтением неплохо, а вот с пониманием прочитанного не очень. Чемодан размером 203 по сумме трех измерений сам по себе весит не меньше 5 кг (это сверхлегкие пластиковые Самсонайты, а матерчатый так и все 7-8) и имеет объем больше 200 литров
ключевое слово "размер не более 203см по сумме трех измерений" и мне слабо вериться, что все исключительно летают и тащат в салон описанный вами чемоданом "объемом больше 200 литров". Вы взяли чемодан с большим размером и соответственно большим весом чемодана - соответственно меньше положите туда чтоб влезть в разрешенные 10кг. Или возьмете меньше чемодан, который легче и так же подпадает под "по сумме трех измерений" и больше туда положите. Это сложно понять/просчитать?
 
Это все понятно, но неужто тяжело подняться чуть выше по ветке и прочитать, с чего вдруг взялось 203 см и 10 кг?
в официальных правилах такого ограничения нет. Более того, при бронировании явно пишут 203 бесплатно. Судя по всему норма 158 была раньше
Типа, допустимый размер бесплатного багажа увеличился. Но толку с этого увеличения нуль без палочки. Только если надо зачем-то перевезти пустой чемодан. Или лыжи ))
 
Типа, допустимый размер бесплатного багажа увеличился. Но толку с этого увеличения нуль без палочки. Только если надо зачем-то перевезти пустой чемодан. Или лыжи ))

Ну как минимум возможна ситуация когда в пункте назначения планируется лютый шоппинг (например имени главного Вегетарианца авиафорума тов. Компцева - со скупкой местной алкогольной продукции). И значит ТУДА мне нужно провести чемодан и желательно бесплатно - ну а обратно я уже оплачу багаж
 
Я боюсь даже предположить, сколько будет весить 200-литровый чемодан бухла :lol:
Не говоря уже о таможенных ограничениях на ввоз. Как показывает многолетняя практика, 8 бутылок (норма на двоих), завернутые в майки и прочую одежду, аккурат влезают в cabin-size чемодан и 20 кг веса.
Но так-то да, особо лютые шопперы способны лететь в какой-нибудь Милан за тряпьем с пустым чемоданом форм-фактора "мечта оккупанта", пожалуй, соглашусь.
 
Пан Атаман, эти шопперы покупают чемоданы на месте в ашане по цене меньше, чем перевозка одного места в багаже у Люфгганзы, пакуют туда все шмотки, которые носят на себе и сдают в багаж, покупая 1 место только на обратный путь. все купленное летит в двух кэбин-сайзах сверху на багажной полке :D:cool:
 
Реклама
maTT, ну так если теперь ТУДА можно подогнать пустой чемодан забесплатно, зачем Ашан, слюшай...
 
Назад