Рейтинг авиакомпании "Победа"

Вопрос
Почему в Мемингеме (рядом с Мюнхеном) пассажиров Победы возят на автобусе (всегда ли так?)? При этом пассажиры Wizz и Ryan air топают сами.
Ответ
Победа была припаркована сильно дальше от терминала.
:)
Ответ на вопрос: "почему паркуют дальше?" напрашивается такой: Wizz, Ryan air и Ко раньше встали, у них и тапки.
 
Реклама
Почему в Мемингеме (рядом с Мюнхеном) пассажиров Победы возят на автобусе (всегда ли так?)? При этом пассажиры Wizz и Ryan air топают сами.
Обычно пассажиры, которым не нужно проходить границу топают сами. А пассажиры из России в иностранных портах - рукав или автобус.
 
Обычно пассажиры, которым не нужно проходить границу топают сами. А пассажиры из России в иностранных портах - рукав или автобус.
Возможно, это как-то и влияет, но полагаю, всё же главный фактор - это требования безопасности. Если со стоянки нельзя дойти до терминала, не пересекая какую-нибудь рулёжку или проезд спецтехники, то пешком тебя никак не пустят, каким бы гражданином ты не был.
И есть конкуренция за "дешёвые" (с точки зрения расходов на доставку пассажиров) стоянки, поэтому больше вероятность, что такая стоянка достанется заслуженному старожилу по имеющейся договорённости. А новой российской авиакомпании, прилетевшей в "чужой монастырь", где тапки уже разобраны, с большей вероятностью достанется более дорогая стоянка.
 
Ну безопасность понятие такое. Например на Гибралтаре спокойно переходишь пешком ВПП действующего аэропорта, также ее перебегают собаки, проезжают обычные авто и автобусы)

Правда перед взлетом\посадкой шлагбаум закрывается)
 
Чтобы было понятно, о чем речь:



CfRSzaHWsAECTsK.jpg



http://static.kulturologia.ru/files/u9253/gibraltar-airport-913.jpg
 
Сейчас регистрировался на сайте.. Это нормально, что регистрацию нельзя пройти без покупки места (там так и написано, без денег регистрировать не будем)? Как и когда в таком случае, назначается место автоматом? Если я не хочу покупать и мне пофиг?

Вторая особенность - в посадочном все еще пишут про рюкзаки, спорт сумки и т.д. только за отдельную плату. Авиакомпания, вообще, в курсе, что Калмыков уже гири разрешил провозить?
 
Это нормально, что регистрацию нельзя пройти без покупки места (там так и написано, без денег регистрировать не будем)? Как и когда в таком случае, назначается место автоматом? Если я не хочу покупать и мне пофиг?
Да, веб-регистрация у Победы без покупки места невозможна.
Так что вариант только один - на стойке в аэропорту
 
Сейчас регистрировался на сайте.. Это нормально, что регистрацию нельзя пройти без покупки места (там так и написано, без денег регистрировать не будем)?

Между прочим, у вас стоит лайк к обзору вот этого полёта)))) https://aviaforum.ru/threads/rejting-aviakompanii-pobeda.41886/page-40#post-2054708
 
Между прочим, у вас стоит лайк к обзору вот этого полёта))))
Шутите? ) обзор от 5 июня ) У меня память обнуляется раз в семь дней )

Так что вариант только один - на стойке в аэропорту
Да мне 298 рэ не жалко... докупил. А то начнут разводить на стойке ) Овербукинг (а, не, у них это официальным письмом приказано называть технический сбой ))), сумка не той системы, одежды много и т.д. )))
 
Да мне 298 рэ не жалко... докупил. А то начнут разводить на стойке ) Овербукинг (а, не, у них это официальным письмом приказано называть технический сбой ))), сумка не той системы, одежды много и т.д. )))
Интересно, что сбор за защиту от технических сбоев при регистрации с 5 июня увеличился в два раза.
 
Реклама
а что за "сбор за защиту от технических сбоев при регистрации"?
 
(рядом с Мюнхеном) пассажиров Победы возят на автобусе (всегда ли так?)?
Не всегда. Когда стоянка перед терминалом, то ходят пешком.
Но перед терминалом всего две стоянки.

Про "рядом с Мюнхеном" интересная информация. Всё-таки 120 км...
 
Спасибо. Вопрос, наверное, надо было переформулировать. Всегда ли Победа стоит на дальной стоянке :) так было бы правильнее.
При поездке из-под Нюрнберга Мемингем было одинаково рядом, как и MUC.
 
Shishkin, не всегда. Когда я туда прилетал в прошлом году, то встали на дальнюю стоянку, у ангара, и нас привезли автобусом. А когда улетал, то возле терминала и туда уже шли пешком. При этом рейс задержался более чем на час, о чём объявили только после того, как все пассажиры собрались в чистой зоне.
Я бы записал это на счёт особой злобности "Победы", если бы не имел опыта точно такого же поведения "Трансаэро", о которой теперь либо хорошо, либо ничего, и премиального "Аэрофлота", к которому российские СМИ относятся точно так же.
Видимо, сообщать о задержке до окончания регистрации по каким-то причинам невыгодно, хотя и задержка прибытия известна заранее, и время позднего вылета тоже обычно можно предсказать.
 
Летел на днях, после большого перерыва, Победой vko-krr-vko. Сразу скажу, испытал культурный шок, в лучшем понимании этого слова. Но Победа не была бы Победой, если бы не облажала все хорошие впечатления )))

Если и остались еще битвы на стойках регистрации, я их не заметил, регистрировался онлайн и сразу пошел на досмотр.
На досмотре столкнулся с оскалом Внуково )
Перед сканнерами были только лотки для обуви, но не для верхней одежды. На расстоянии вытянутой руки находился служебный вход со сканнеров, у которого лежало море нужных лотков.
Рулила сканнером дама, лет 60-65.
Я всего лишь задал простой вопрос: Не соблагозволит ли она дать мне один из лотков?
В ответ услышал много интересного )

Переходя на крик, дама объяснила мне, что не для этого она тут стоит, здесь служебный вход и обращаться к ней я не имею права... да и совести у меня, почему-то, нет...
Ну бог с ней.

Посадка в автобусы. Два автобуса. НА гейте тебе говорят, в какой автобус идти. И да, никто не обращал внимания на ручную кладь. ЗАбегая вперед скажу, что полки были местами пустые... маленькие сумочки и верхняя одежда.
Наш народ уникальный. Выходишь из гейта, стоят 2 автобуса, рядом специально обученные люди с табличками - Автобус 1 и Автобус 2. Самый частый вопрос к ним - где автобус 1 или 2. Напоминаю, два автобуса стоят рядом.

Жыыырный минус, время от посадки в автобус до посадки в самолет заняло 35 минут. 25% летного времени.
При заходе в самолет посадочные проверяли, но всем было пофиг кто куда садится.
В полете раздавали воду, по желанию. Совсем без проблем. Кресла новые, карман не зашит. Было место 27F - двигло ревело, спать не давало.

На обратном пути, электронной регистрации не было, за что еще один жыыырный минус. Я попал в ад регистрационных стоек. Очередь двигалась крайне медленно. Все подозрительные сумки кидали в валидатор. На все не подозрительные клеили бирки - РК. Медленно, т.к. у 70% паксов был или перевес или переразмер. Выписывали платный багаж тут же на стойке, отправляли на оплату.

Я откровенно заскучал от перспектив. Подруга сказала, что сейчас вернется, ушла куда-то, с кем-то договорилась... меня увели в дальний конец (к крайней стойке в зале), там в одиночестве распечатали посадочные на бланках Ютейр и я пошел в чистую зону.

Тут, Победа плеснула какашками в лицо пассажирам. Задержка на час. Я все могу простить авиакомпании, но не задержку. Чистая зона Пашковского - комната 2 на 2 с кучей народа и ювелирным магазином - Серебруся.

Народ оперативно опустошал вендинговые аппараты с едой, т.к. цены в барах были в три раза выше.
Время пришло, загрузились.

Девочкам желаю адского терпенья... при работе с пассажирами.
Они лихо заворачивали двухметровых спортсменов в их желании пересесть.
В одиночку угомонить толпу из 15 адыгейцев. Заставить их стереть видео с экипажем, поднять столики, убрать наушники и т.д.

Быстрый выход из самолета из двух дверей. Отогрев машины на стоянке и пустой МКАД.
Если бы не задержка, была бы твердая 4ка.
 
Zeppelin, ну про чистую зону нынышнего Пашковского вы немного приукрасили.
2-3 рейса в ожидании она выдерживает, дальше ад.
 
Zeppelin, ну про чистую зону нынышнего Пашковского вы немного приукрасили.
2-3 рейса в ожидании она выдерживает, дальше ад.
2-3 рейса и уже жопу кинуть негде. )
было 5 рейсов ) Юты, Россия. Аэрофлот, Победа, Сибирь.

Alena_, Да. Сначала на 55 минут задержали, потом добавленное время еще на 5 минут )
 
Реклама
На обратном пути КВС Михаил Мищенко (кажется так) лихо приложил самолет о полосу в VKO )
 
Назад