Рейтинг авиакомпании "Победа"

Добрый день! Интресует такой вопрос, как Победа относится к перевозке на борту вс лавинного рюкзака, в комплекте которого есть баллон со сжатым газом. Согласно правил ИАТА перевозка данного оборудования безопасна и разрешена, но при этом нужно уведомить о перевозке такого груза авиакомпанию заранее.
https://www.arva-equipment.com/wp-content/uploads/2017/04/passenger-provisions-table-23A-ru.pdf на второй странице выделен пункт.
На электронку написал, два дня прошло, ответа нет. Не заставили бы баллон выкладывать, без него вся система бесполезна. Есть случаи, когда в перевозке отказывают, ссылаясь на внутренние документы авиакомпании, бывает что на пересадке баллоны из багажа вынимают. Правила перевозки багажа на сайте а/к курил, ответа на свой вопрос не нашел.
 
Реклама
Первый раз слетал Победой и, честно говоря, не понял из-за чего идет такая ломка копий.
По личным причинам я летаю часто в DUS и на S7 уже долетал до серебра. Но Домодедово меня задолбало страшно и при полете с ребенком существенным фактором стал аэропорт. До VKO от меня 12 минут, поэтому решил лететь VKO-CGN и обратно. Внуково конечно после SVO и DME поражает отсутствием очередей и чистой зоной размером со стадион. Психологически был готов на созерцание конфликтов паксов с персоналом Победы, но все было очень спокойно и тихо. Вяло посмотрели на безразмерную сумку жены, приняли чемодан в багаж и все. Вылет строго по расписанию в отличие кстати от S7, которыми я за год по расписанию не улетел ни разу. Самолеты стандартные, чистые, стюардессы весь рейс активно разносили воду.
Обратный рейс запомнился GA в исполнении экипажа. Это сейчас во Внуково традиция видимо. В итоге по цене с багажом в 32 кг. и платными местами получилось дешевле S7 без багажа и выбора мест. В целом, если читать буковки внимательно, то летать можно.
 
Последнее редактирование:
Ответили на письмо, перевозка баллонов со сжатым газом запрещена. Видимо вникать не захотели.
На открытие сезона лечу в Сочи а/к Россия, Победой лечу в январе, видимо придется баллон отгружать друзьям, которые успели по нормальной цене купить билеты афл.
 
Реклама
Transporter, почему бы вам баллон обратно не отправить вменяемой курьерской службой?
Я очень частно вещи, которые не хочется таскать в аэропорт/с аэропорта, которые могут вызвать тупые вопросы в том же пулково, так и отправляю
 
Ничего себе! Если победа ответила, что его нельзя перевозить, то и аэрофлот тоже не повезет
 
Alena_, в Победе и перевозка всех лекарств правилами запрещена.
Они просто минимизируют время
 
Transporter, почему бы вам баллон обратно не отправить вменяемой курьерской службой?
Я очень частно вещи, которые не хочется таскать в аэропорт/с аэропорта, которые могут вызвать тупые вопросы в том же пулково, так и отправляю
Проблема в том, что по прилету в Красноярск нас сразу забирает автобус, времени чтобы заехать забрать баллон не будет. Мне его необходимо провезти туда, а потом, надеюсь, обратно.
Когда полечу в Сочи, приеду в аэропорт по раньше, с представителем авиакомпании Победа потрындю, может они просто не в курсе что это и для чего.
 
Последнее редактирование:
Transporter, думаю, что напрасная трата времени будет, мне как-то раз рассказывали и взрыво- и пожароопасности шампуня:lol:
Но это была не Победа
 
Реклама
Назад