Рейтинг авиакомпании "Победа"

Т.е. если вы его сдадите в багаж, Победа говорит, что вас потом вызовут и заставят его выбросить?
Если Аэрофлот в багаже разрешает, то и у Победы тоже пройдет. Подумайте сами. Багаж досматривают не сотрудники авиакомпании, а САБ аэропорта.
Аэропорты разные, в Шереметьево САБ более продвинутая что ли, выше ссылку выкладывал, даже на сайте инфо выложили, от распечатки со своего же сайта отмахнуться не выйдет. Бывало, что сотрудник САБ вызывал представителя а/к и спрашивал, допускается ли шайтан баллон к перевозке, все таки а/к и САБ связаны между собой в борьбе за безопасность полетов. Я почему и спрашиваю здесь про подход именно а/к Победа, САБовцам в основном пофиг, а/к допустила к перевозке - пусть летит. Знакомого тоже хотели было завернуть, но он спросил ФИО сотрудницы на стойке регистрации и сказал ей, что сейчас завещание пойдет писать, в котором укажет, что в смерти гражданина такого то прошу винить того то, после чего его пропустили с баллоном)
Тут вся проблема в не знании этого девайса сотрудниками а/к и САБ. Им проще сослаться на некую внутреннюю инструкцию и завернуть груз, чем вникать и разбираться в ситуации. Если сотрудники а/к Победа включат свой знаменитый бредогенератор, тогда уже ни распечатки инструкции ИАТА, ни сертификат производителя, ничто не пробьет толстый лоб авиабюрократа. Квест со сдачей багажа начинается при первичном досмотре в зал аэропорта, нужно объяснить что это, показать все бумаги, далее то же самое на регистрации, возможно то же самое на сдаче багажа в негабарит, бонусом бывает вызов в комнату досмотра багажа по громкой связи, при этом к баллону обязательно нужно прикрепить сертификат и распечатку правил ИАТА, и это все, даже если есть добро на перевозку от а/к. Сотрудники а/к Победа в ответе на мой мейл прикрепили ссылку на правила перевозки багажа, такие же как на сайте, где ни фига не сказано о моей проблеме, на лицо чисто формальный подход. Что за баллон, от чего баллон, от сварочного аппарата или для розлива пива, никто не вникает.
В общем 16.12 протестирую Внуковскую САБ, в а/к Россия по телефону выдали инструкцию, как подать уведомление и сказали ноу криминалити, везите на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну а личные вещи у вас где будут лежать?
И еще вопрос. Для чего нужен баллон для катания на сноуборде?
Личные вещи будут лежать в чехле со сноубордом, наверняка видели такой, как сосиска длинный, с колесиками на одной стороне. Примерно такой:
image.jpg

Баллон нужен для активации системы аирбэг, которая интегрирована в рюкзак. Активировать систему нужно в случае схода лавины для придания тушке повышенной плавучести в лавинной массе. Работает примерно вот так:
 
Господи, как же страшно. Как вы не боитесь?
Кто сказал что мы не боимся?:lol: ИМХО страх не знаком только идиотам.
Если бы не боялись, всякие неведомые нормальным людям приборы и девайсы не таскали бы с собой.
Мне бы тоже хотелось на каталку взять с собой п̶о̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶б̶у̶х̶л̶а̶ смокинг для ужинов при свечах, а приходится таскать всякий шмурдяк.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения за вопрос, через 3 часа вылет со стыковкой нордвингсом, а обратно прямым Победой. Внезапная поездка (нет возмонжности полистать последние страницы). Как но новым правилам у Победы? Тот же рюкзак, что по старым проходил в бесплатный багаж, теперь просто берешь с собой в самолет? Размеры не снизили?
 
Прошу прощения за вопрос, через 3 часа вылет со стыковкой нордвингсом, а обратно прямым Победой. Внезапная поездка (нет возмонжности полистать последние страницы). Как но новым правилам у Победы? Тот же рюкзак, что по старым проходил в бесплатный багаж, теперь просто берешь с собой в самолет? Размеры не снизили?
Размеры уменьшили. Максимальный размер ручной клади 36*30*27 см
 
Вчерашний рейс Сочи-Казань. Новый, совершенно новый VP-BPS, самолет просто супер! Расстояние между креслами большое, без намека на лоукост, редкий случай, когда из самолета выходить не хочется после полета и сидя у "окошка" ничего не затекло и не болит) Б/П очень приветливы и вежливы. Никаких скандалов и ругани не было, через калибратор пропускали только явно крупную кладь, я со своим рюкзаком, думаю слегка превышающим размеры, прошел спокойно. Ощущение, что слетал на иностранной а/к! Полный восторг от полета. В очередной раз ответ всем, кто никогда не полетит Победой: да и фиг с вами)

Туда летел Нордвиндом, в этой теме как-то ранее мне ее приводили в качестве хорошего примера, так добро пожаловать в профильную тему за моим отзывом о ней)

zFTdumCPQvM.jpg


_zer3HYd2sQ.jpg
OsKGvClff94.jpg
 
Расстояние между креслами большое, без намека на лоукост
В 737-800 нельзя ставить больше 189 кресел по числу и размерам аварийных выходов. Поэтому абсолютно у всех лоукостов число мест в 737-800 одинаковое и это отнюдь не заслуга "Победы".
Вот у А320 есть резерв для ухудшения жизни пассажиров. Но у него зато идеальное расположение опор кресел, и объём полок для ручной клади больше, чем у 737-800 даже с новым интерьером.
 
Имеют право
Приложение 3. Правила перевозки жидкостей и других видов опасного багажа
1.Багаж не должен включать в себя:
...
Предметы, которые, по обоснованному мнению ООО «Авиакомпания «Победа»,
непригодны для перевозки в связи с тем, что они опасны, небезопасны из-за их веса,
габаритов, формы
или происхождения, либо являются бьющимися или скоропортящимися, с
учетом, помимо всего прочего, типа эксплуатируемого воздушного судна. Информация о
непригодных для перевозки предметах может быть предоставлена по запросу.
Гиря весом 32 кг, катающаяся/летающая по салону или падающая с полки, представляет собой совершенно неиллюзорную опасность.
Вот было бы 16 кг - может, и пропустили бы ))
 
Реклама
Mechanic, а какого веса гирю он на фотке держит? Если пудовую, то формальная отмазка есть ))
 
Авиакомпания «Победа» прокомментировала активно распространяемый блогерами ролик, в котором пассажиру запрещают провезти в ручной клади 32-килограммовую гирю.

«Мы проводим служебное расследование», — сообщила пресс-служба авиакомпании. Если человек на видео, лицо которого скрыто при монтаже, действительно является представителем «Победы» в одном из аэропортов, то он будет наказан, поскольку явным образом нарушил установленные перевозчиком правила провоза багажа и ручной клади.

Напомним, согласно новым правилам вес ручной клади не ограничивается, что как раз во время анонса этих правил демонстрировалось при помощи гири.

В общем, кому надо еще гири везти - велкам )
С другой стороны, пердячить в аэропорт 32 кг в виде гири - ребята творчески подошли к эксперименту ) Можно было и 16ю ограничиться )
 
Дурацкие правила на самом деле.
Как это - вес не ограничен?
Таким Макаром в ручной клади начнут кирпичи весом в полцентнера перевозить.
А ведь у грузчиков спины не каменные, не даром вес одного места багажа ограничен тридцатью двумя килограммами (турки со своими сорока кг не в счёт).

Думается мне, что тут и правила идиотами писаны, и парням нечем заняться, кроме как троллить авиакомпании.
 
vkolya, хорошо.
Но тогда полки начнут падать на головы.
 
Для начала ЭТО надо туда положить)
Вот где собака "порылась"... Дотащить иногда могут, а поднять-нет. И кто будет упражняться в самолёте? Бортпроводницы с размером одежды до 48 или сердобольные пассажиры, у которых спина лишняя есть?
 
Реклама
Вот где собака "порылась"... Дотащить иногда могут, а поднять-нет. И кто будет упражняться в самолёте? Бортпроводницы с размером одежды до 48 или сердобольные пассажиры, у которых спина лишняя есть?
А это надо у затейников спросить, которые такой фигней маятся. Ну наверно БП попросят кого из паксов помочь.Мужики то девушкам не откажут)))
 
Назад