Рейтинг авиакомпании "Победа"

Видно, что на рейс Екатеринбург-Тбилиси места я выбрал и оплатил этот выбор, а на обратный рейс через Ростов не выбирал.
Да. Исходя из опубликованных правил "Победа" должна была назначить это место вам уже при бронировании, и это должно быть отражено в билете и/или появляться при регистрации на рейс.
В билете, однако же, написано "Место не назначено".
 
Реклама
Это теория. На практике это не так.
Однажды я позвонил по телефону 8-809 «Победы», пытаясь спросить, как сделать онлайн-регистрацию на международный рейс, не выбрав заранее место и не желая доплачивать за него. Через 4 минуты я бросил вызов. Платить за место было дешевле.
Я летаю «Победу» 10 раз в год, в основном потому, что она уходит из Внуково, и каждый раз я плачу за место.
Может быть, есть ошибка на их сайте.
 
Всем привет! Зарегистрировался только ради этого поста.
Давеча летел из Тбилиси через Ростов в Екатеринбург.
Первая засада: При покупке билета мелким шрифтом было написано, что в зарубежных аэропортах бесплатной является только онлайн-регистрация.
Начинается она за сутки до вылета и заканчивается за 4 часа.
Тем, кто по какой-то причине не смог этого сделать(сломался телефон, в горах не было интернета, человек не пользуется интернетом), есть приятный бонус от Победы в виде сбора за регистрацию в 25 евро с человека. Сам видел немолодые семьи, попавшие под раздачу в Тбилиси. Ну не умеют люди с интернетом, а их за это херак и на 50 евро наказали.
При этом прохождение стойки на мой взгляд ничем не отличалось от обычного. Также даешь паспорт, тебя находя в компьютере, принимают багаж и распечатывают посадочные.
Ну я, к счастью, посмотрел свои билеты накануне и вспомнил про регистрацию.

Вторая засада: Тут уже никто не уйдет без подарков, не надейтесь.
Я покупал билеты на троих (три мужика, едем на горнолыжку) и на обратном пути точно не было необходимости в сидении вместе, поэтому платить за выбор на 2 рейса по 3 места не стал и рассадка в первоначальном билете была бесплатной автоматической. Казалось бы, ну и какие проблемы?
А вот и фигушки. При онлайн-регистрации высвечивается ваш билет, далее высвечивается ваш оплаченный багаж и предложение докупить при необходимости еще, все шикарно...НО вас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ выбрать автоматическую рассадку. Даже те кто летел один должны были выбрать себе место. Так построен сервис. Без выбора места вам просто не пройти на следующий этап регистрации. Ну и оп, ВУАЛЯ!!! Выбрали места? (а вариантов нет), да еще и на два перелета? Ай молодца! Вот вам к доплате 1470 рублей))) Платим картой?(других вариантов, понятно, тоже нет), тогда +2% комиссии. Итого получаем на 1630 рублей навязанных услуг. Это уже попахивает явным нарушением законодательства.

Довольно жесткий контраст между новыми с иголочки судами, корректным персоналом, пунктуальностью и таким конченым кидаловом и крохоборством. Вот и представьте семью из пятти человек (мама папа трое детей) летящую транзитом через Москву к себе в Челябинск из отпуска. Если они не забудут про онлайн-регистрацию(125 евро), то попадут на безальтернативный платеж за места, а это примерно 3000 рублей.

Жду комментариев.

Про отказ в провозе баллона для противолавинного рюкзака, разрешенного ИАТА к провозу во всем мире я даже не упоминаю. Хотя удовольствие с отправкой его из Ростова отдельно транспортной компанией обошлось мне еще в 1200 рублей. И возят эти баллоны и S7 и Аэрофлот и Уральские без проблем.

Короче красивая обертка, но за ней стоит гнилой менеджмент. Если ваша поездка отличается от просто взял портфель, слетал в Москву, вернулся, то трижды подумайте
Возил баллон на победе около года назад в Красноярск из Мсоквы. Проблем не было. Распечатка правил ИАТА с сайта производителя рюкзака нормально сработала. Но как уже писал в этой теме, больше победой на горнолыжку никогда. 1. Нормы провоза 20 кг мне не хватает, а 23 уже вполне. 2. Рюкзак в ручную кладь пройдет/не пройдет по настроению работников а/к. 3. Со всеми доп услугами цена билета вплотную приближается к афл.
Для меня победа - воздушная маршрутка для путешествий налегке.
 
Подозреваю, что это техническая ошибка. Похоже, если выбрать место хоть на одном сегменте, то на остальных оно не назначается автоматом... Я бы написал бы в АК с просьбой вернуть бабки и чтобы поправили это, так чтобы другие не попали. А вообще, для таких случаев), на Победу лучше брать два билета OW))) Ибо за RT все равно не дешевле, но есть варик просто забить на один из сегментов (если что).
 
Читая все эти истории, удивляюсь, как с моими хроническими неспособностями к пониманию всяких написанных правил, мой единственный перелёт поБедой прошел без проблем, с купленным багажом и местами)
 
Читая все эти истории, удивляюсь, как с моими хроническими неспособностями к пониманию всяких написанных правил, мой единственный перелёт поБедой прошел без проблем, с купленным багажом и местами)
Потому что вы всё купили и по сути приобрели билет как на обычного авиаперевозчика со всеми плюшками. А речь идёт о том, чтобы воспользоваться услугами Победы как лоу-коста, раз уж они себя таковыми считают. И вот тут начинается наш "особый путь развития"... обозвать который всё больше хочется "не обманешь - не продашь".
 
Все мои полеты победой прошли без приключений. Покупал только место у аварийного выхода, хотя из-за неоткидываемых спинок кресел, вероятно, без проблем бы перетерпел и обычное место.
 
Реклама
Возил баллон на победе около года назад в Красноярск из Мсоквы. Проблем не было. Распечатка правил ИАТА с сайта производителя рюкзака нормально сработала. Но как уже писал в этой теме, больше победой на горнолыжку никогда. 1. Нормы провоза 20 кг мне не хватает, а 23 уже вполне. 2. Рюкзак в ручную кладь пройдет/не пройдет по настроению работников а/к. 3. Со всеми доп услугами цена билета вплотную приближается к афл.
Для меня победа - воздушная маршрутка для путешествий налегке.
Доброго вечера! Читал Ваш отчет как раз в этом форуме. И убедился, что Вам повезло. Два перелета Екат-Тбилиси и Тбилиси-Ростов у меня тоже прошли нормально с баллоном в ручной клади, но только благодаря квалифицированной СБ аэропорта. Как только возник вопрос, что СБ аэропорта обратилась за подтверждением в представителю Победы, то в провозе было отказано КАТЕГОРИЧЕСКИ. Вот описание на СКИ.ру, там как раз горнолыжный аспект поездки: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=64947&p=2882269
 
Доброго вечера! Читал Ваш отчет как раз в этом форуме. И убедился, что Вам повезло. Два перелета Екат-Тбилиси и Тбилиси-Ростов у меня тоже прошли нормально с баллоном в ручной клади, но только благодаря квалифицированной СБ аэропорта. Как только возник вопрос, что СБ аэропорта обратилась за подтверждением в представителю Победы, то в провозе было отказано КАТЕГОРИЧЕСКИ. Вот описание на СКИ.ру, там как раз горнолыжный аспект поездки: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=64947&p=2882269
Доброго!
Да, наверное повезло, просто в Москве, Сочи и Красноярсе, САБ в курсе что это такое. Переписывают данные и рейс, я писал в победу, они прислали ответ что нельзя везти. Ну просто я не говорил ничего им о баллоне, сотрудники авиакомпании ведь не досматривают багаж. В Красноярске на обратном пути позвали потом на стойку негабарита, куда чехол сдал, спросили от чего баллон, показал рюкзак, вопрос был снят. Когда вез баллон ак Россия, то на стойке сказал про баллон, они настояли, что везти надо в ручной клади, так и сделал. Пришлось с досмотра вернуться и попросить сотрудника а/к поставить отметку на посадочном, он без проблем поставил. Тут все таки дело именно в САБе, если в багаже везти, то победе можно и не сообщать. Ну а Ростов, он такой Ростов. Наверное они не в курсе что это за рюкзак и для чего он, место не особо горное, а местные райдеры скорее всего на домашние курорты на машинах и басах ездят.
А зачем кстати устроили такое путешествию баллону? Это ж сноупульс, они вроде перезаправляются. Можно было на глазах сабовцев активировать рюкзак, и везти спокойно пустой баллон. Потом перед поездкой в горы заправить его. У меня арва, баллон одноразовый, не прокатит такое.
 
вы жадный и не грамотный человек

Идите на airlines-inform


Ржака! Смешней всего, когда некто, неспособный правильно написать даже слово "неграмотный", берётся рассуждать о грамотности оппонента. Шли б вы сам на "Аирлинес-информ". Такая манера будет смотреться там органично.

Tumenec, смотрите, а ведь этот ваш севший в лужу оппонент ещё и про "каникулы у школьников" тут фыркал. :lol:
 
Последнее редактирование:
Доброго!
Да, наверное повезло, просто в Москве, Сочи и Красноярсе, САБ в курсе что это такое. Переписывают данные и рейс, я писал в победу, они прислали ответ что нельзя везти. Ну просто я не говорил ничего им о баллоне, сотрудники авиакомпании ведь не досматривают багаж. В Красноярске на обратном пути позвали потом на стойку негабарита, куда чехол сдал, спросили от чего баллон, показал рюкзак, вопрос был снят. Когда вез баллон ак Россия, то на стойке сказал про баллон, они настояли, что везти надо в ручной клади, так и сделал. Пришлось с досмотра вернуться и попросить сотрудника а/к поставить отметку на посадочном, он без проблем поставил. Тут все таки дело именно в САБе, если в багаже везти, то победе можно и не сообщать. Ну а Ростов, он такой Ростов. Наверное они не в курсе что это за рюкзак и для чего он, место не особо горное, а местные райдеры скорее всего на домашние курорты на машинах и басах ездят.
А зачем кстати устроили такое путешествию баллону? Это ж сноупульс, они вроде перезаправляются. Можно было на глазах сабовцев активировать рюкзак, и везти спокойно пустой баллон. Потом перед поездкой в горы заправить его. У меня арва, баллон одноразовый, не прокатит такое.
У сноупульса разные баллоны есть. Мне от предыдущего хозяина достался одноразовый, наполненный азотом. В Ростове да, сказали, что впервые видят.
 
Ржака! Смешней всего, когда некто, неспособный правильно написать даже слово "неграмотный", берётся рассуждать о грамотности оппонента. Шли б вы сам на "Аирлинес-информ". Такая манера будет смотреться там органично.

Tumenec, смотрите, а ведь этот ваш севший в лужу оппонент ещё и про "каникулы у школьников" тут фыркал. :lol:

Я полагаю, что данный персонаж тут на работе. Казачок проплаченный. Сидит в соцсетях по заданию заинтересованных лиц и гадит на тех кто вопросы по теме задает. Ну и учитывая сферу деятельности, вряд ли на такую должность нужен человек, у которого больше "трояка" по русскому было)))
 
Казачок проплаченный.
Это не так. Мы знакомы и в офф-лайне. Zeppelin в данном случае вполне искренне отстаивает свою точку зрения совершенно бесплатно.
Поскольку по вопросу о "Победе" у нас разные позиции (причём достаточно давно), думаю, мне можно верить ))
#автоудаление
 
Я полагаю, что данный персонаж тут на работе. Казачок проплаченный. Сидит в соцсетях по заданию заинтересованных лиц и гадит на тех кто вопросы по теме задает. Ну и учитывая сферу деятельности, вряд ли на такую должность нужен человек, у которого больше "трояка" по русскому было)))
Тут просто эксперт появился.)))
 
полагаю, что данный персонаж тут на работе


Нет, этот пользователь здесь очень давно и "Калмыцкими авиалиниями" вовсе не ангажирован. Обычно его мнение интересно, и сам он вполне заслуживает уважения. Просто то, как он пытался вас поучать, выглядело смешно и весьма неуклюже. Простим ему это. :agree:
 
Коллеги, извините, но Вы меня запутали... Пять страниц наброса вторичного продукта!
В прошлом году налетал ими 14 сегм., в т.ч. МВЛ, но до ввода новых правил рег.-и. Крайний, а, возможно, последний раз 25 октября с Тревизо. ЧТО, правда нельзя бесплатно зерегиться он-лайн без выбора места?!!
Прекрасно знаю, что при бронировании можно выбрать места или на все сегменты для всех паксов, или ничего! Ну, вот - не хочу ничего, но лечу из Тегеля, скажем... И, что, всё равно непременно платно выбрать место, дабы не платить 25 ойро?!!
 
Реклама
Коллеги, извините, но Вы меня запутали... Пять страниц наброса вторичного продукта!
В прошлом году налетал ими 14 сегм., в т.ч. МВЛ, но до ввода новых правил рег.-и. Крайний, а, возможно, последний раз 25 октября с Тревизо. ЧТО, правда нельзя бесплатно зерегиться он-лайн без выбора места?!!
Прекрасно знаю, что при бронировании можно выбрать места или на все сегменты для всех паксов, или ничего! Ну, вот - не хочу ничего, но лечу из Тегеля, скажем... И, что, всё равно непременно платно выбрать место, дабы не платить 25 ойро?!!
Нет, чтобы завершить регистрацию через Интернет, вам нужно выбрать место, поэтому вам нужно заплатить, по крайней мере, 232 рубля, если вы еще не заплатили его при покупке билета. Другого пути нет (насколько я понимаю).

О подвешивании багажа, дважды в прошлом году, один раз в Калининграде и один раз в Мин. Воды, между рабочими у ворот и пассажиром был очень сильный спор относительно крупных предметов, таких как РК. Полиция взаимодействовала в обоих случаях. Пассажиры заплатили в обоих случаях. 1500руб я считаю это было.
 
Назад