Рейтинг авиакомпании "Победа"

У меня была такая же ситуация, поменял через мобильное приложение (у меня android).
 
Я меняла место, но делать этого не советую. Деньги сняли дважды, за старое и за новое . И конечно отказались возвращать
 
Alena_, да там иностранец, который забыл предупредить, что конкретно на Ростов ему приятнее смотреть с места у иллюминатора ))) В обычном профиле - место у прохода.

Спасибо, balexus, сейчас буду пробовать через приложение.
 
Ааа, и эти люди претендуют на звание...

Короче:
- через сайт места не поменять (проверено в 4 браузерах);
- с МТС на платную горячую линию не позвонить (вызов запрещен);
- через приложение поменять можно, но система требует заново оплатить ВСЁ бронирование. Не глюк приложения - в декстопе так же.



Но - у мегаайтикорпорации есть палка-подтыкалка. Через пару минут терзаний на почту приходит письмо про доплату. И вот по этой ссылке берут именно доплату за место (меняла место за 399 рублей на место за 999 руб., доплатила 600 рублей):

"Здравствуйте,

Ваше бронирование было изменено.

Код брони: __________
Статус брони: ЧАСТИЧНО ОПЛАЧЕНА
Забронированный билет:
___.12.19 __:___ DP___ Москва (Внуково) VKO - Ростов-на-Дону ROV
Пассажир: ______________________
Стоимость брони: 4599.00 руб.
Оплачено: 3999.00 руб.
Сумма к оплате: 600.00 руб.

Вы можете произвести оплату банковской картой через сайт {ссылка}."
 
Zeppelin, масса вариантов:
- сначала жаба задушила, потом решил все-таки взять место у аварийного ряда;
- захотелось сесть рядом с коллегой, который, оказывается, летит тем же рейсом;
- прочитал, что выбранное место неудобно (шум двигателей или иллюминатора нет);
- прочитал, что виды по правому борту круче.

Вот в конкретном случае написал мне коллега "можете поменять место на место у иллюминатора? В этот раз хочу такое место, чтобы посмотреть на Ростов с высоты птичьего полета".
 
Насколько я помню, когда я в мобильном приложении тыкнул "Продолжить", списать с меня он захотел всё-таки стоимость выбора места, а не её + цену билета )
Если я правильно понял, в победных терминах есть сумма брони и долг по брони, и видимо благодаря особым программистам в строке "Доплата" выводится именно первое, хотя должно второе )
Никогда не понимал, зачем менять место?
Ну вот конкретно мой кейс, про который я писал - решил слетать на выходные в Берлин к друзьям-одноклассникам. Позже присоединилась другая наша одноклассница. Пересесть - возможность пару часов почирикать, что в современном мире дефицита времени ценно...)

В дополнение к дискуссии выше и замечанию Alena_ : после выбора и оплаты места я заходил еще раз посмотреть карту мест, тыкнул на какое-то место, потом обратно на своё, в итоге создался долг по брони в 200 рублей. Написал им на email, они сбросили его, сохранив исходное место.
 
TTshka, судя по скриншоту на 17-й же ряд и поменяли? Там ведь не очень: "чтобы посмотреть на Ростов с высоты птичьего полета" Он как раз на крыле.
 
MakcuM, нет, в итоге на 2F с доплатой 600 рублей. Как раз потому, что почитала отзывы и поняла, что 17-й не подойдет.

Кстати, для общего развития - 17-й в итоге с увеличенным расстоянием для ног или с обычным? А то мнения расходятся.
 

А там вон на скрине доплата четко указана - 4599 руб. (полная стоимость).


Да, вот меня тоже удивило - еще до подтверждения, просто "тыкнула" место - бац, оно сохранилось и обратно не возвращается.
 
Не знаю, у нас на форуме есть более продвинутые пассажиры "Победы", я например, когда собрался воспользоваться их услугами, воспользовался советами Zeppelin,
 
Не знаю, куда запостить, пусть будет здесь. Красная Бурда жжот:
 
Сегодня летела победой Москва-Тиват.
Полет как полет, все вовремя. КВС выходил на связь раз 5. Последний раз он спросил, я вам еще не надоел? Кабинный экипаж очень шустрые, все приносят быстро. Харламов на месте.
 
Прогноз как всегда был неверный . Ветер конечно был, но не 30 м в сек
 
Ну может для подстраховки сообщают прогноз в большую сторону.