Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Теперь немного похвалю: деньги пришли еще сутки не прошли, от Аэрофлота почти 20 дней ждал.

За 3 дня до вылета купил спокойно бизнес за мили.
 
Реклама
Меня всегда интересовало и удивляло, с какого перепугу вообще имеет право какая-то шарага требовать с кого-либо медицинские документы.
 
Не предоставишь доки, не получишь бабки. Работодатель тоже шарага, к примеру?
 
Билет куплен у агента. Агент не предупредил пассажира об аннулировании билета (это его обязанность). Предупредил бы - не было бы проблем у пассажира (не аннулировали бы).

Покупайте у производителей...
 
Последнее редактирование:
nowhow, в правилах. Они есть на сайте

https://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=booking&subCat=ticket_online#bilet-annulirovan

Смысл правила - если покупаешь два билета в соседнее время, а реально планируешь лететь по одному, то попадаешь (если не знаешь, на каком точно полетишь из двух купленных рейсов). Если летишь по обоим - тебя информируют, если ты подтверждаешь перелет - летишь по обоим купленным.
 
Mechanic, это когда ты не знаешь, когда освободишься, утром или вечером, а улететь хочется как только так сразу... и покупаешь сразу два, какой быстрее использовать получится.
 
Реклама
Mechanic, это когда ты не знаешь, когда освободишься, утром или вечером, а улететь хочется как только так сразу... и покупаешь сразу два, какой быстрее использовать получится.

А какое их собачье дело, лечу я или нет? Деньги же заплачены. Попахивает мошенничеством.
 
Mechanic, это когда ты не знаешь, когда освободишься, утром или вечером, а улететь хочется как только так сразу... и покупаешь сразу два, какой быстрее использовать получится.

И? В комментариях пишут что S7 аннулирует билеты по невозвратным тарифам и НЕ возвращает за них деньги.
 
brab, два рейса Москва - Новосибирск. Вылет в 10 и 13 часов в один день, для простого примера. Один аннулируется, т.к. один пассажир так слетать физически не может.

Дальше вариации, но идея такая.
 
avro, хреновая идея. А уж вариации еще хреновее. Особенно с 4 днями. Заключил ты договора на оказание услуг, а тебе... А тебе вообще ничего, даже не позвонят, не побеспокоятся. Узнаешь по факту, дорогой. Если честно, то удивлен таким скотским отношением к тем, кто авиакомпанию кормит.
 
brab, два рейса Москва - Новосибирск. Вылет в 10 и 13 часов в один день, для простого примера. Один аннулируется, т.к. один пассажир так слетать физически не может.

Дальше вариации, но идея такая.

1. В FB обсуждались случаи когда проблем слетать физически не было никаких. При чем тут абстрактные брони из Новосибирска?
2. Там же говорилось про невозвратные билеты (вы это проигнорировали). Какое дело АК как я могу слетать а как нет если я оплатил услугу и физически не могу от нее отказаться?

Согласен с постом выше, крайне скотская практика. S7 для меня теперь что-то типа Победы с понтами.
 
Mechanic, это когда ты не знаешь, когда освободишься, утром или вечером, а улететь хочется как только так сразу... и покупаешь сразу два, какой быстрее использовать получится.
Зачем это пассажиру - понятно. Почему а/к борется с этим? За места заплачено. Даже если не лететь по одному из билетов. (конкретный случай, когда физически собирался пассажир лететь, а билет аннулировали - это вообще за гранью).

Вывод: авиакомпании хочется, чтобы пассажир покупал гибкий тариф, а затем еще и доплачивал за смену рейса. Притом деньги за билет не вернуть это цинизм совсем ) надеюсь суд вставит пистон
 
Вывод простой, в такой ситуации надо брать билеты на разные а/к или возможно прокатит на разные документы. Прикольно, обсуждаем доп меры, чтобы от грабежа полстраховаться, а грабитель - юрлицо
 
Юрьич, выше есть про "не позвонят" - вопрос агента, продавшего билет. Не все билеты продает сама S7.

В любом случае, проблема высветилась, сейчас обсуждается.

...На АФЛ можно купить билет с разницей в три часа на рейсе длиной три часа и остаться с обоими действительными билетами? Я специально беру вполне понятный случай, когда оба билета невозможно использовать.
 
Реклама
Mechanic, возможно, это рудимент от времени, когда билет сдавался бесплатно за сутки и за четверть стоимости позднее. Но это не оправдание сейчас с несдаваемыми билетами или билетами полностью сдаваемыемыми, но с маленькой сносочкой "все-все вернем, но за услуги нашей тети в кассе или в телефоне мы удержим 5000 руб."
 
Назад