Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Совсем даже не всегда. Но да, частенько. Разница с АФЛ ощутима. При том что улыбки бесплатны, С7 не особенно этим морочится. Собсно, на этом разговор и здесь заканчивается обычно. Есть претензии - пишите в горячую линию. А нет, так чо тогда. "Оп, чо, опа - ни...!", как пелось в известной песне:)
 
Реклама
безразличные рожи
Все-таки, лица. Не судите всех по себе.

На одном из рейсов Сибири, одна дама. во время процесса уборки мусора ,попросила воды. Ей вежливо ответили, сейчас закончим и принесем (подождать 2 минуты). Дама начала истерить на тему, что можно и оставить свою тележку и удовлетворить потребности клиента... и все в таком духе.
 
Все-таки, лица. Не судите всех по себе.

На одном из рейсов Сибири, одна дама. во время процесса уборки мусора ,попросила воды. Ей вежливо ответили, сейчас закончим и принесем (подождать 2 минуты). Дама начала истерить на тему, что можно и оставить свою тележку и удовлетворить потребности клиента... и все в таком духе.

ПФФ на рейсе премиального бортпроводница четко сказала, что на кнопку вызова жать не надо, она не для того, чтобы носили воду и т.п. Надо, либо ждите обслуживания, либо пешком до кухни. Мы не официанты в ресторане. :D Что потом было..... :ass1:
 
кстати я с ней полностью согласен. А то есть любители по 100 раз жать на кнопку..
 
Ну да, а есть те, кому нужен стакан воды запить лекарство, и они не хотят беспокоить двух соседей, а ещё не знают о том что можно пройти на кухню и попросить воды, а ещё ещё что-то, и еще. Не судите по себе.
 
я что-то не припомню, чтоб экипаж в S7 был хотя бы ОТДАЛЕННО также приветлив как в Аэрофлоте
У меня другие впечатления. Последние годы наблюдаю где-то 50/50 приветливых / сосредоточенных (а может уставших) кабинных экипажей, откровенного хамства не видел. Правда, на ДВ и в Азию с S7 не летал, все больше в европейской части, но за два года 100+ сегментов, можно выводы сделать. Возможно, компания не установила жёсткие правила на показное "радушие" экипажа во время рейса, поэтому многое зависит от конкретного человека и его настроения.
 
Ну да, а есть те, кому нужен стакан воды запить лекарство, и они не хотят беспокоить двух соседей, а ещё не знают о том что можно пройти на кухню и попросить воды, а ещё ещё что-то, и еще. Не судите по себе.
А причем тут я, кнопка реально не для того, чтобы постоянно на нее тыкать, чтобы принесли воды\пива и т.п.
 
Вот пока этого "постоянно" нет, надо просьбу выслушать и выполнить, если есть возможность. Её и нажимают-то раз 5 за полет на весь салон, нет?
 
Надр же какая дискуссия развернулась после моего отзыва.
Я Сибирью летаю очень редко. Но по сравнению с Аэрофлотом и Ютэйром разница в приветливости персонала ощутимая. Посмотрим, что будет на обратном перелете.
 
Вот пока этого "постоянно" нет, надо просьбу выслушать и выполнить, если есть возможность. Её и нажимают-то раз 5 за полет на весь салон, нет?
Серьезно? 5? Видимо когда я летаю, то что то происходит и постоянно кто то жмет эту кнопку по салону (это видно тем, кто летит спереди по световой индикации). Вон в Emirates, когда я летел, бортпроводники просто не реагировали на них. Кстати на рейсе AFL это тоже уже практикуется, лампочка будет гореть, пока обслуживание не начнется. А еще спешащих в туалет при включенных ремнях гонят назад не обращая внимания на слова, что очень надо. Хотя я бы просто, как в некоторых других АК из Европы, просто бы запирал туалеты, как только загорается табло. Заранее все дела надо делать и думать головой.
 
Реклама
Слетал вчера S7.
Подробности по ВС не скажу, на флайтрадаре смотреть не хочу.

Быстро заняли эшелон, как мне показалось.
Девушки давно уже не 18 лет, но ещё не СТС.

Пишу отзыв сугубо от того, что девушки разливали всем по 2 стакана прохнапов, может, конечно, сказывался 21 ряд у меня, но всем соседям по два стаканчика наливали.
Считаю, что это очень приятная мелочь, с учётом объёма напёрстковых станчиков
 
Хотя я бы просто, как в некоторых других АК из Европы, просто бы запирал туалеты,
Если не изменяет память, в Сибири запирают туалеты на время снижения и посадки, а чем говорят по громко связи.

А иллюминация лампочек вызова начинается еще на земле. Причем, как мне кажется, это самая активная фаза )
 
surveyman, по просьбе самой собой, а тут сразу всем паксам говорили про два стаканчика.
Типа, можно чай и сок
 
Заранее все дела надо делать и думать головой.
Вы непробиваемо по себе судите. (И тем самым лишаете себя удовольствия познания мира, гы). История. Я однажды летел, и со мной пассажирка с острым циститом была. Ей в туалет понадобилось на рулении, когда БП делал обход и проверял ремни. Я мальчику шепнул все нужные слова, и он без разговоров разрешил сходить в туалет. Единственно правильное решение. Парень верно взвесил риски (а если бы что случилось, и встал вопрос о нарушении им правил, я бы в лепешку разбился, чтобы ему не досталось). Бывает так, а бывает как у вас - хорошо быть здоровым и богатым, а все кто не - дураки.
 
Alena_, у Ютов вообще очень взрослый кабинный экипаж (по крайней мере, я так попадал). Там вообще - суровая работа старшего населения идет :)
 
Вы непробиваемо по себе судите. (И тем самым лишаете себя удовольствия познания мира, гы). История. Я однажды летел, и со мной пассажирка с острым циститом была. Ей в туалет понадобилось на рулении, когда БП делал обход и проверял ремни. Я мальчику шепнул все нужные слова, и он без разговоров разрешил сходить в туалет. Единственно правильное решение. Парень верно взвесил риски (а если бы что случилось, и встал вопрос о нарушении им правил, я бы в лепешку разбился, чтобы ему не досталось). Бывает так, а бывает как у вас - хорошо быть здоровым и богатым, а все кто не - дураки.
В этом случае я сужу о себе. Я предполагаю, что в полете может быть такие случаи, когда вставать будет запрещено, поэтому иду в туалет заранее в порту, а если в самолете, то на всякий случай, когда разрешено. А не тогда, когда командир говорит, что усе, начинаем снижаться, включает табло и многие начинают ломится в толчок. Блин, ну че нельзя это сделать тогда, когда можно было? Ну или потерпеть 20 минут до аэропорта. Хотя такие и автобус просят остановить немедленно, чтобы сбегать в кусты... :lol: Поэтому запирать туалеты. Безопасность превыше, чем нужда пакса. Не можешь терпеть вообще, памперсы есть. А про случай с Вами... потом, в случае чего, БП бы встрял... Когда пакс бошку разбил себе и окружающих покалечил...
 
Реклама
где на входе в самолет стоят РОЖИ, обращаясь к пассажирам на ТЫ. Поэтому пыл свой поубавь - я знаю больше, чем ты
Ни разу за много лет полетов с S7 не слышал обращения от экипажа на "ты". А вот ваше хамство по отношению к незнакомому вам человеку с одновременной манией величия ("работник крупной международной компании", и знаю обо всем больше, чем вы все тут) видно невооруженным глазом. Может все-таки дело не в экипажах S7, а в вашем отношении к окружающим?
сразу всем паксам говорили про два стаканчика. Типа, можно чай и сок
В этом ключе да, часто сталкивался на рейсах S7. Наливают тебе, к примеру, сок - еще чего нибудь хотите, чай, кофе? Т.е. не принудительно по два стаканчика, а по желанию :)
 
Назад