Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
Так гпс не ловит
Всё прекрасно ловит, надо только смартфон приложить всем корпусом к иллюминатору и подержать секунд десять-двадцать, пока не поймается сигнал со спутника.
После этого аппарат можно убрать от окошка, он будет прекрасно работать дальше.
Прога то у всех есть, гууугль.мапс называется
Гугль мапс не прогрузит карту по причине отсутствия сигнала сотовой связи, но геопозицию со спутника покажет.
 
чего бы заранее самому любимый контент не приготовить? Это как при наличии смарт-тв смотреть фильмы в эфире -)

Да ладно Вам, я вот часто с радостью пользуюсь. У меня всегда в самолёте с собой будет "контент", в том числе работа, а вот, например, обычными фильмами я как-то особо не интересуюсь. Ну правда, не буду заходить и заранее себе скачивать что-то в условном Google Play. Наверное, 75-80% из просмотренных мною за последние 5 лет новых фильмов будут в системах развлечений в воздухе. Достался в Америке узкофюзежник с экранами в экономе? Прекрасно, посмотрю что-то, ну хоть и минут 30-40.

Я не думаю, что это делает авиаперевозки заметно дороже. И за "заранее приготовленный" контент я в том же Google Play тоже заплачу. Думаю, разница в цене, особенно с учётом последнего, будет незначительна для многих пассажиров.

P.S. Я не хочу сказать, что правильно поступаю со своей "необразованностью" и "неподготовленность" - но пока есть какой-то значимый процент похожих пассажиров, системы развлечений, наверное, будут оставаться востребованными. Особенно если это просто устройство, раздающее wi-fi с каким-то набором контента.
 
Я назначение понимаю, я смысл не вижу -) если есть смартфон, который показывает видео и играет в игры, чего бы заранее самому любимый контент не приготовить? Это как при наличии смарт-тв смотреть фильмы в эфире -)
вы недооцениваете человеческую лень
 
Всё прекрасно ловит, надо только смартфон приложить всем корпусом к иллюминатору и подержать секунд десять-двадцать, пока не поймается сигнал со спутника.
После этого аппарат можно убрать от окошка, он будет прекрасно работать дальше.

Гугль мапс не прогрузит карту по причине отсутствия сигнала сотовой связи, но геопозицию со спутника покажет.
Сомневаюсь по обоим пунктам. По первому так уж точно от телефона критично зависит. А по второму - не знаю как гугль, а яндекс отлично показывает точку на белом пятне - незанруженном куске карты
вы недооцениваете человеческую лень
Ну таким людям и не принципиально не принципиально наличие развлечений, если лень приготовиться к их отсутствию. Не страдают значит
 
людям и не принципиально не принципиально наличие развлечений, если лень приготовиться к их отсутствию. Не страдают значит
Да никто и не ждёт каких-то бесплатных подарков. Но! Если уж вы озаботились отправкой смс типа скачайте приложение, то будьте добры озаботиться, чтобы и дальше все работало. Позавчера перед вылетом приходит мне такое смс, app установил, к сети S7 на борту подсоединился, и в итоге? Сообщение *для работы приложения необходимо подключение к серверу Авиакомпания S7*. Прекрасно, к вашей сети я уже подключен, что вам ещё надо,? Приложение даже не запускается. Кроме раздражения никаких других эмоций.
Ничего не ждал, весь необходимый контент на планшете уже есть. Сами себе репутацию испортили пустыми обещаниями
 
Приложение даже не запускается. Кроме раздражения никаких других эмоций.
Ничего не ждал, весь необходимый контент на планшете уже есть. Сами себе репутацию испортили пустыми обещаниями
Оно запускается. Но просмотр контента происходит через браузер. Такая вот хитрая у них система. Я тоже не сразу разобрался как эта штука работает, но перелет у меня был длинный - почти 5 часов, делать было нечего и я нашел чем себя занять)) На обратном пути с первого раза получилось включить кино. А вот как включить карту полета я так и не понял.
 
Сомневаюсь по обоим пунктам. По первому так уж точно от телефона критично зависит. А по второму - не знаю как гугль, а яндекс отлично показывает точку на белом пятне - незанруженном куске карты
GPS прекрасно работает на разных самсунгах, айфонах, сяоми и других. У меня установлена mapsme - даже если полет происходит над местом, карта которого у меня не загружена, то в этой проге все равно видно крупные города.
 
GPS прекрасно работает
Подтверждаю. Если перед полетом (пока есть связь) в Гугле Мапс открыть карты по предполагаемому маршруту, и не закрывать браузер, то в любой момент вы увидите свое местоположение. Карта будет отображаться из кэша. Но гнсс (зависит от телефона) работает очень хорошо даже внутри салона
 
Оно запускается. Но просмотр контента происходит через браузер.
Чудо чудное :) у меня тоже запускается, но потом:
*для работы приложения необходимо подключение к серверу Авиакомпания S7*
Где этот сервер, скажите мне, а? Должен ли я весь полет искать пути решения проблемы или просто закрыть это все и воспользоваться тем, что у меня уже есть?
Опять же, никто от ак ничего не просил. Они сами предлагают ведь. Смс шлют. Ну и зачем тогда вполне нормальной компании самим из себя дураков делать? Родина ...
П.С. у аерофлота за день до того подключился к сети на борту и карту полета смотрел без проблем. И даже музыка была, а вот кина не было... Ну как всегда
 
Последнее редактирование:
Реклама
Подтверждаю. Если перед полетом (пока есть связь) в Гугле Мапс открыть карты по предполагаемому маршруту, и не закрывать браузер, то в любой момент вы увидите свое местоположение. Карта будет отображаться из кэша. Но гнсс (зависит от телефона) работает очень хорошо даже внутри салона
Приложение гуглокарт позволяет загружать нужные области в кэш заранее. Они там хранятся пока Гугл не решит, что они устарели.
 
Приложение гуглокарт позволяет загружать нужные области в кэш заранее
Да, но это доп.действия. пока есть связь открываешь карту, делаешь масштабирование в нужных местах, потом не закрываешь приложение - Профит. Никаких дополнительных действий более
 
У меня установлена mapsme - даже если полет происходит над местом, карта которого у меня не загружена, то в этой проге все равно видно крупные города.
Так и я о том же - наличие или отсутствие карт в телефоне ни на что не влияет. Влияет то, что если телефон по каким то причинам утратил координаты гпс (а он их утрачивает в момент включения экрана) , то в летящем самолёте он их уже не найдёт, во всяком случае, ни один из тех, что я эксплуатировал.

Охотно верю, что если всю дорогу не выключать экран и смотреть на нем в приложение с картой (читай, использующее гпс), то телефон весь полет будет знаю свое местоположение. Но уж насколько я фанат карт, сам так делать не пробовал, тем более что до недавних пор включать телефон на взлёте было нельзя.
Было бы прикольно, если бы было какое то приложение, которое держит координаты постоянно обновляющимися при выключенном экране, но я таких не знаю
 
Влияет то, что если телефон по каким то причинам утратил координаты гпс (а он их утрачивает в момент включения экрана) ,
Ну тут надо смотреть, как ОС настроена. Т.е. в какой момент отключается питание с модуля гнсс. Ничего дополнительно не надо, только сделать соответствующие настройки в системе. Я этого не делал, полагаю что просто при переходе в Гугль карты модуль гнсс активируется автоматически. Даже на месте у прохода прием есть, только дольше чем у окна, за точность не скажу, но грубо местоположение определить можно
 
Организую участие испанских клиентов в мероприятии в Сибири. Ситуация "усугубляется" тем, что многие, прекрасно понимая, что они в Сибири первый и, может быть, последний раз в жизни, хотят объять необъятное и посетить местные достопримечательности.

В общем, я уже некоторое время засыпаю и просыпаюсь с сайтом S7 на устах )))

Ребята, вы круты.

Extra space видны до покупки (что позволило мне растолкать по нужным датам и рейсам всех, кого пугает перспектива 6-часового полета в экономе). В идеале система должна предоставлять временнОй приоритет лояльным паксам, но это все равно гораздо круче, чем у ближайшего конкурента, да.

Карта мест предельно понятная, ничего угадывать не нужно.

Спецпитание, обязательное для одного из участников, выбрали и заказали онлайн.

Ну и вишенкой на торте - апгрейд до бизнеса при онлайн-регистрации.

При большом количестве бронирований выявлен ровно один глюк - двойные фамилии ломают "Мои бронирования" - оно не находится. Но по мэйлу и номеру бронирования находятся.

Плюс лично меня путает система "номер заказа" и "номер бронирования".
 
Плюс лично меня путает система "номер заказа" и "номер бронирования".
не у вас одной, это какой то баг. Месяц назад маме покупал билет. 3а 30 часов до вылета бронирование не находилось. Позвонил оператору, называю буквенно-цифровой код, оператор не нашла, только по паспортным данным. А конце разговора выдала фразу-это не номер бронирования, а номер заказа диктовали
 
Сомневаюсь по обоим пунктам. По первому так уж точно от телефона критично зависит. А по второму - не знаю как гугль, а яндекс отлично показывает точку на белом пятне - незанруженном куске карты
Час назад приземлился в Самаре, правда Ямалом, но всё же.
На эшелоне и айФон 7 Плюс ловит, и Яндекс навигатор показывает карту, если отдалить:
A815F953-3EFA-422F-A1CB-9D51A586DBB8.png
 
Последнее редактирование:
Час назад приземлился в Самаре, правда Ямалом, но всё же.
На эшелоне и айФон 7 Плюс ловит, и Яндекс навигатор показывает карту, если отдалить:
Посмотреть вложение 694154
Ну, могу лишь предположить, что в ифоне гпс-модуль лучше держит сигнал, чем любой из моих телефонов
 
Реклама
LED-PMI 25 октября, VP-BHF

Впервые летел на S7 с ребёнком. Очень понравился детский набор. Всю последующую двухнедельную поездку играли в "Зяки" (карточная игра на основе Uno, но для детей) и ходили с мешком, в котором этот набор находился. Ребёнку 9 лет.

Сам полёт прошёл почти отлично, только о снижении сказали примерно за полтора часа до его начала...

Загрузка была процентов 60-70, мы были вдвоём на трёх креслах. Но это был последний рейс "туда" в сезоне. После утреннего перелёта того же дня на 735 Нордавиа, места, казалось, очень много.

Питерско-испанская разлётка S7 интересна (в прошлом году летел ими в Аликанте), только частота какая-то уж небольшая...
 
Назад