Российская авиация в эпоху глобальной турбулентности

Не пишите от имени всех.
Ок, поправлю себя. Я не слышал чтобы кто-то не полетел в Крым внутри РФ, из-за того что данная поездка нелегальная (с точки зрения Украины).
И в прошлом году судя по офф статистике, людей кто поехал в крым, было 10 млн +
Хотя конечно есть люди, кто по этой причине не поехал.

Поэтому не особо вижу проблему, что если вдруг откроют прямой рейс на северный Кипр (по интересным ценам), что кто-то на Кипр не полетит, так как Южный Кипр считает это нелегальным.
 
Реклама
Не путайте… Въезжать прилетев в южный на северный - это легально, вьездать прилетев в северный на южный для неграждан ЕС - уголовное преступление…
Не буду спрашивать про то, какая такая вообще срочная срочность ломиться сломя голову на Кипр, будь он хоть северным, хоть южным, хоть турецким, хоть греческим.
Меня другой, чисто теоретический вопрос интересует. Кто ж посадит, ну хоть даже меня к примеру, если я приеду в гости к кипрским туркам?
Меня уже должны были дважды посадить - за посещение Абхазии и Крыма, но почему-то всё никак не сажают. Теперь кого надо бояться?
 
не особо вижу проблему, что если вдруг откроют прямой рейс на северный Кипр (по интересным ценам), что кто-то на Кипр не полетит, так как Южный Кипр считает это нелегальным.
Потом могут быть очень интересные последствия этого всего.

Утечёт, например, в сеть база данных пассажиров рейсов в Эркан или база турецких пограничников. А Кипр для таких туристов продавит какие-нибудь санкции, например шенгены не выдавать. Ну и на сам Кипр не пускать, разумеется.
Судить-то вряд ли, а вот задержать на въезде в тот же Кипр и полдня беседовать в участке - вполне возможный сценарий.
 
Пляжи на Северном кипре лучше. Цены на Северном кипре дешевле.
Чем где? Тех, кто едет на Кипр, интересует сервис уровнем выше среднегреческого. На Северном такого не будет, поэтому и цены его лучше сравнивать не с Кипром, а с какой-нибудь Абхазией.

На счет нелегально.
Формально прилет из Москвы в Симферополь - это то же нарушение закона и нелегально (с точки зрения Украины и поддерживающих ее стран), но при этом никого это не останавливало и все летали.
Не останавливало тех, у кого и так перспектив для заграничного отдыха не было.
 
Кипр для таких туристов продавит какие-нибудь санкции, например шенгены не выдавать.
Серьёзно?! Так это вообще уже за гранью добра и зла. Я-то думал, просто пришлют за мной в Москву отряд морских котиков и всё. А тут вона как, жесть.
 
Kit., А вы были на Северном Кипре? Когда? Где? Просто интересно, низкий отзыв.
Чем отличается обычный Кипр от северного? В обычном чиновники до объявления в розыск в родной стране. В северном - после :ROFLMAO:
Роман Антипов, да там помимо виз, турецкие истребители по пять раз на дню воздушное пространство Греции нарушают и???
 
Реклама
Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России.
Запрет на полеты будет действовать до 29 августа. Он распространяется на аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
По-прежнему непонятно, почему закрыто ВП Элисты. В Адлер через Казахстан - это как-то через чур.
 
Легализовать путём открытия его для российских туристов? :)
Ну, собственно говоря, сам Северный Кипр образовался далеко не просто так. Отношение греков-киприотов к (когда-то пришедшим на их землю) туркам было "такое себе". По большому счету, с агрессией и вообще локальными геноцидами. От чего, собственно, вся заваруха то и есть пошла. Никакой, мать европейская ваша, толерантности... Т.ч. признать Северный Кипр, простите, Турецкую Республику Северного Кипра... Главное чтобы Эрдоган не обиделся. А от остальных хуже уже не будет.
Ну а если "Эрдоган-папенька согласен", то какая проблема летать через Черное море и Турцию? Да и вообще, Турция разве подписывалась на введение воздушной блокады ТРСК?
 
Главное чтобы Эрдоган не обиделся.
Ну, да - Эрдоган организует / обеспечит доставку туристов из России (находящейся под санкциями) в Северный Кипр (тоже находящийся под санкциями).
И это приведёт к "легализации" Северного Кипра.

Мне одному это кажется бредом не вполне соответствующим реалиям международных отношений?
 
Ну, да - Эрдоган организует / обеспечит доставку туристов из России (находящейся под санкциями) в Северный Кипр (тоже находящийся под санкциями).
И это приведёт к "легализации" Северного Кипра.

Мне одному это кажется бредом не вполне соответствующим реалиям международных отношений?
Сегодня реалии этих отношений таковы, что можно допустить все что угодно. Более серьезные вещи, еще пол года назад казавшиеся бредом, сегодня реальность.
 
Ну, да - Эрдоган организует / обеспечит доставку туристов из России (находящейся под санкциями) в Северный Кипр (тоже находящийся под санкциями).
И самое главное зачем???
Не проще ли Эрдогану обеспечить приезд туристов из РФ непосредственно в Турцию…

И не надо забывать, что в ТРСК проблематичен массовый пакетный туризм в принципе… там нет огромных отелей с ультраоллинклюзив, нет развитой туристической инфраструктуре… это скорее место для индивидуальных туристов на арендованном авто, не любящих толпы…
 
Ну, да - Эрдоган организует / обеспечит доставку туристов из России (находящейся под санкциями) в Северный Кипр (тоже находящийся под санкциями).
И это приведёт к "легализации" Северного Кипра.

Мне одному это кажется бредом не вполне соответствующим реалиям международных отношений?
Как только МВД первой страны напишет запрос об экстрадиции преступника на имя министра МВД северного Кипра - и усё)) вообще Лафа для всяких там Бутов, Мишкиных и Чепиг :lol:
 
Меня другой, чисто теоретический вопрос интересует. Кто ж посадит, ну хоть даже меня к примеру, если я приеду в гости к кипрским туркам?
Меня уже должны были дважды посадить - за посещение Абхазии и Крыма, но почему-то всё никак не сажают. Теперь кого надо бояться?
А ваши друзья живут где? На Кипре или в непризнанной части? Бойтесь тех, у кого в руках сила и закон.
 
Реклама
Как только МВД первой страны напишет запрос об экстрадиции преступника на имя министра МВД северного Кипра
Зачем? Просто на fbi.gov/wanted опубликуют сумму взяткивознаграждения за поимку.
 
Назад