С7, я тебя обожаю!

Места НЕ были нам автоматически назначены. Их у нас вообще ещё не было.
Насколько я знаю алгоритм, места в безбагажном экономе назначаются автоматически и при онлайн-регистрации или в аэропорту. Возможно, что и ошибаюсь.
Можно уточнить это в колл-центре или в теме про S7.
 
Реклама
Мавр, не слышал подтверждений этому, через пару недель если на стойке окажусь, спрошу - мне тоже интересно, тк. иногда родственников отправляю, хотелось бы этот момент знать.
 
Mechanic, а я на выходных спрошу в кемеровском аэропорту. Просто у меня золото, всегда беру первый ряд эконома или места у аварийных выходов и не знаю, как распределяются места у базовых участников.
 
Мне интересно вот что. Если места автоматически распределяет система, значит человек на стойке не может нажать кнопку по просьбе?
Или может? Если может, то чего на пассажиров ругаться, пончтно что человек всегда ищет где лучше и просьбу никто не отменял, надо сделать тогда уравниловку, лишить человека у стойки регистрации права нажать кнопку с местом получше.
И не будет обид и таких постов.
 
Мавр, сама нет, но такой опыт есть. У меня есть клиентка, очень экономная, билеты покупали одной бронью, я свое место выбирала то, которое у запасного выхода, она за место не платила, если я не ошибаюсь, эти места всегда платные. Так вот система посадила нас рядом. С первым рядом не знаю, наверное такое не пройдет, а вот с этими местами проходит.
 
Короче вспомнила как все было. Был один статусный пассажир и двое без статусов, всех троих посадили рядом.
 
Последнее редактирование:
Strela747, В таком случае, да будет вам известно, у S7 все рубиновые "единого мира" могут бесплатно не только сами усаживаться на любые места, но и рассаживать рядом с собой до двух попутчиков в едином бронировании. Поэтому ваш пример с клиенткой здесь не годится. Зато я помню ругань своего знакомого, которому в Домодедово также как в Воронеже отказались поменять место из среднего блока, хотя он подошёл к стойкам к началу регистрации. Допускаю какое-то искажение информации, но похоже, что это политика авиакомпании.
kiiiba, Согласен с вами. Надо переехать в тему про S7
 
Реклама
Летал будучи не статусным пассажиром по базовому эконому, система автоматически дала место посередине на последнем ряду.
 
Если места автоматически распределяет система, значит человек на стойке не может нажать кнопку по просьбе?
Strela747 (извините, не знаю Вашего имени), вот именно, что может! Когда мы летели из Казани, именно это сотрудник "Сибири" и сделал по нашей просьбе. Тариф у нас был тот самый, о котором сейчас идёт речь - "базовый эконом, без багажа". Человеческий фактор в чистом виде!
 
Я однажды летел на Air Asia, лет 10 назад. Самолет был полупустой. На стойке в аэропорту получил примерно так же: 9D и 24B. Хочешь рядом - плати (гарантировано) или сам пересаживайся (это зависит, не всегда от тебя).

Есть, кстати, у S7 тариф с полным сервисом. Если надо "как раньше было".
 
прокуратор понтий пилат, Strela747, Mechanic, Подошёл сегодня утром к представителю S7 в Кемерово. Пассажирам базового эконома система выдаёт места автоматически, что при онлайн-регистрации, что у регистраторов в аэропорту. Менять места бесплатно запрещено, только с оплатой выбора мест за 500 рублей через кассу в представительстве. На статусных пассажиров и их попутчиков это правило не распространяется.
Человеческий фактор в чистом виде!
Тоже уточнил дополнительно. Там где базовым участникам по базовому тарифу дают бесплатно места у окна или у прохода, либо закончились места в среднем ряду, либо регистраторы нарушают правила авиакомпании и в случае проверки из центра получат по башке.
 
marata, Если у вас базовый уровень и вы летите один, то да, в аэропорту к концу регистрации будут более интересные варианты.
 
marata, Бывают. Но тогда вы окажетесь где-нибудь на space+ или вовсе в бизнесе (хотя бизнес очень маловероятен)
 
Реклама
h-1758.jpg

YKS-DME/ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Якутск - Москва, Домодедово
Февраль 2017 года
Категория еды: стандартное питание
Тип: завтрак

Питание аналогично тому, что дают на рейсе Москва-Инсбрук, Москва-Омск и т.д. Томатного сока наливают по 2 стакана без вопросов. Перед снижением разносят второй чай без лимона, с сахаром и без сюрпризов. Понятно, что рейсы от 3 до 7 часов считаются среднемагистральными с соответствующим рационом, но для 7 часового перелёта такое питание - свинство. Могли за час до посадки к чаю предлагать хотя бы сендвич, который раздают на коротких рейсах.

 
Назад