С7, я тебя обожаю!

с мая месяца введена такая бирка (оранжевая)
Специально пролистал новости на сайте за апрель и май и не увидел никакой информации об этих бирках. Апартеид ввели втихаря. Позор!
такая бирка применяется ; к рюкзакам, сумкам весом 5 кг и размером 75 см в 3х измерениях , дамским сумкам , портфелям
Т. е. те, у кого прямоугольные чемоданы аккурат под норму ручной клади гарантированно получат премиум-бирки? Т. е. получается, что у кого-то будет преимущество исключительно потому что у них чемоданы ровнее? :mad::mad::mad:
Это на основании каких пунктов нормативных актов введено такое самоуправство? Особенно интересует закон о защите прав потребителей?
 
Реклама
Специально пролистал новости на сайте за апрель и май и не увидел никакой информации об этих бирках.
Интересно работает "Сибирь": на официальном ресурсе об этом ни слова, а когда пассажиры изволят выразить недовольство на стороннем ресурсе – за этот недосмотр отдуваются зарегистрированные здесь внештатные пропагандисты "Сибири".
 
Ещё раз, на основании каких законов РФ составлена эта часть инструкции про эти бирки?
Согласно ФАП 82 пункт 135 , перевозка ручной клади в салоне Вс осуществляет на багажной полке либо под сидением впереди стоящего пассажирского кресла, цвет бирки может быть любой , компания любая перевозит вашу ручную кладь в пределах нормы и размещать имеет право написано в Фап 82 , авиакомпании разным цветом бирки просто регулируют равномерное размещение ручной клади в салоне Вс. Данная информация звучит у всех перевозчиков какими доводилось пользоваться .
 
И обязать громоздкую ручную кладь <...> разместить под сиденьем - вполне разумный подход. Вы, кстати, никогда не слышали объявлений во время посадки "Багажные полки предназначены для верхней одежды и легких вещей"?
То есть, то, что "Сибирь" делает как раз наоборот: "громоздкие вещи" на багажные полки, а мелочь под сиденье — это, по-вашему, неразумно? Вот же "Сибирь" неуклюже оправдывается:
ручная кладь с такой биркой размещается под впереди стоящим креслом и на ней это написано
<...>
такая бирка применяется ; к рюкзакам, сумкам весом 5 кг и размером 75 см в 3х измерениях , дамским сумкам , портфелям.

Интересно, что у самих сотрудников "Сибири" нет единого мнения, куда их же бортпроводники заставляют пассажиров убирать "крупные вещи" — "в ноги" или на полку:
крупная вещь будет в ногах или в багажном отсеке
 
То есть, то, что "Сибирь" делает как раз наоборот: "громоздкие вещи" на багажные полки, а мелочь под сиденье — это, по-вашему, неразумно? Вот же "Сибирь" неуклюже оправдывается:

Я думаю если бы Русский народ был дисциплинированный( как пример ; не успел самолет коснуться полосы уже открывают полки, достают все тем самым блокирую проход самолета и бегут на выход) то так и было бы, но в нашей стране все не так , и за каждым усмотреть нет просто возможности. и КЭ делают все чтобы куда то убрать ручную кладь.

Интересно, что у самих сотрудников "Сибири" нет единого мнения, куда их же бортпроводники заставляют пассажиров убирать "крупные вещи" — "в ноги" или на полку:
А крупная РК , если не помещается не багажную полку например заняты и мест нет и пассажир не захочет разместить ее под кресло как правильно сказал AVRO полетит в багажном отсеке
 
Алекс555, аккуратнее с цитированием. Я не писал того, что вы вставили в мою цитату.

крупная РК , если не помещается не багажную полку например заняты и мест нет и пассажир не захочет разместить ее под кресло как правильно сказал AVRO полетит в багажном отсеке
Под какое кресло?! Вы же писали сегодня, что разноцветные бирки "Сибирью" велено раздавать так, чтобы, наоборот, под кресла попадала мелочь.
 
Реклама
Алекс555, аккуратнее с цитированием. Я не писал того, что вы вставили в мою цитату.

Под какое кресло?! Вы же писали сегодня, что разноцветные бирки "Сибирью" велено раздавать так, чтобы, наоборот, под кресла попадала мелочь.
Да, но это не значит что РК с зеленой биркой нельзя разместить под кресло , если вы это сделаете мне кажется другие будут только рады что им достанется свободная полка. разве нет? речь шла про оранжевые и их размещению и на которой указано куда ее размещать. Тут все логично мне кажется .
Выше ошибся, извиняйте
 
"...объявления во время посадки "Багажные полки предназначены для верхней одежды и легких вещей".

Это стандарт 1990-х.
 
Некоторые аэропорты (особенно сезонно-курортные) - просто откровенный колхоз,
Смешно читать, простите ) Судя по вашей логике, в колхоз надо записать и Домодедово, ну и Анапу, до кучи. Там тоже 2-3-4 места в салон - норма. А еще на колени и проводникам пофиг, совершенно.
Хотя, снова авиакомпания ни причем ) Попахивает Аэрофлотом... недаром Савельев с Филевым за рюмкой чая встречаются... там все кругом дураки и здесь начинается ))
Филев может сколько угодно вводить блокчейны, распознаватели лиц и прочую ерунду, чтобы казаться технологичной компанией, но пока не наведут порядок на первой миле, Сибирь так и останется как в поговорке - можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.

P.S. В Победе, вне зависимости от рейтинга аэропорта - будь-то базовый или колхозный - правила соблюдаются четко. Значит, могут работать с персоналом на местах.
P.S1. А еще Сибирь мусульман свининой кормит ) Самое интересное, что видя фото продукта ,где написано "свинина" в мусульманской еде - тебе говорят, быть такого не может )))
В общем, я прекратил летать сей компанией, когда окончательно убедился, что "Сибирь" и "сервис" - это две не пересекающиеся вселенные.

Я, может быть, хочу вытянуть свои ноги под впереди стоящим креслом, чтобы разместиться поудобнее.
Это шутка такая? Не стоит пробовать, у меня не получилось. При моем росте 180 ноги (из-за малого расстояния) не уходили под кресло. Но я изловчился )) ноги уперлись в планку впередистоящего кресла, но не вытянулись.
 
Последнее редактирование:
Коллеги!
Я тут с удивлением обнаружил, что у "Сибири" есть аж два рейса под номером 1176: ASF->DME и SVX->DME. Это у них "баг" или "фича"?
 
Мануэль Калавера, с переходом на зимнее расписание меняется нумерация рейсов, выполняемых из Домодедово. 1176 ASF-DME в летнем расписании, с зимнего S72162.
На вопрос зачем , я не знаю. До этого меняли нумерацию из базовых OVB, VVO, IKT, LED
 
это не значит что РК с зеленой биркой нельзя разместить под кресло
Если 55 х 40 х 20 см разместить под впередистоящим креслом (в А320 это можно, если нет блоков питания для зарядок или системы развлечений; в 737 под креслами у прохода места меньше), то при шаге меньше 32 дюймов сидеть можно будет только поставив ступни в первую или третью позицию. Если вы не занимаетесь балетом, это практически невозможно.
Поэтому под кресло -- только маленькую ручную кладь. Например, чемодан типа "пилотский".
 
После долгого перерыва лечу S7. Похоже, авиакомпании не рассказали о том, что в мире пандемия. Бизнес зал внутренних линий в Домодедово - без масок 99% посетителей. Посадка на рейс S7 48 (DME-LED) через автобус. Автобус набили под завязку. Блин, я лечу к родителям, которым по 80, мне реально страшноватенько от таких мер гигиены (точнее их отсутствия). Действительно так дорого разделить пассажиров на 6 групп по 30 человек и арендовать 3 автобуса у аэропорта? Просить посетителей носить маски в своём зале?
 
Блин, я лечу к родителям, которым по 80, мне реально страшноватенько от таких мер гигиены
В других авиакомпаниях так же, летите поездом.
А Сибирь, она на словах очень красиво рассказывает как заботится о пассажирах.
 
Реклама
Когда мы прилетели 8 января из Сочи, было 3 или 4 автобуса. Уезжал на 1/4 заполненный
 
Назад