САИ с самолетом Ан-24РВ RA-47821 в а/п Зырянка 28.12.2023

Ну, что диспетчер нарушил?На каком этапе?
Вы видили, что у диспетчера на экране? Там скорее отметка плюс минус хер знает сколько метров от глиссады. Диспу практически не определить как идёт заход. КВС главный.
 
тут вопросов нет.Как понимать написанное ниже
Кто эти люди? Сам КВС?
 
Да и ещё. Там вообще вроде как нет захода на посадку - только визуально. Дисп как петух прокукарекал - но... Его вины я даже не обсуждаю - не виновен. Да и чё та моно было ляпнуть ему(диспу) на второй.. Я присуствовал на таких диспетчерских - там бинокль как самый основной- наблюдает- ОК нет - на второй! Ну или примерно так...
 
Да, вроде как есть заход по ОПРС. И все же я не понял кто эти люди, которые - "кто допустил(выдал разрешение и т.д.) им разрешение на посадку ".
Спасибо.
 
Реакции: cot
там главный кто пытатся приземлится
 
При всех заслугах КВС (и то что без жертв и повреждения ВС ) это косяк КВС!!! Можно пинать меня (моё мнение) много раз....
 
Реакции: LRZ
довез меня аэоплан с живыми людьми. Запинайте мое мнение до смерти! Я никогда не подниму аероплан убивать кого-либо.
 
Реакции: cot
Вам повезло!!! Чё сказать? А если с другими чё? На торосы?... Ошибка экипажа 100%! Пинайте не пинайте меня - ошибка экипажа!!!
 
Мнение человека с земли. Который понятия не и меет, что такое, заснеженная впп, на берегу заснеженной реки, в приземном тумане.
 
Последнее редактирование:
 
Согласен... Но не согласен с точки зрения пассажира... Он бабки заплатил не для того, дабы его угрохали из - за того, что КВС профукал.. Ошибаться все могут. Что такое снежная пелена пассажиру знать нет надобности! Это не покатушки на Ми-2.
 
Реакции: ads
100500+ Authorities faults. Дураков пустили к штурвалам, не обеспечили освещение ВПП.
 
Реакции: cot
Разрешение на посадку давно уже сам себе дает КВС. Диспетчер обеспечивает разведение с другими самолетами. И все. То есть разрешение диспетчера - суть _вам зеленый свет, полоса для вас свободна_ (ну примерно, а то бывает и №4 на посадку и уже разрешение или вам дали разрешение а там еще два человека взлетают). А уж сядете вы на полосу или за решетку - решение принимает и исполняет КВС.
 
Диспач разрешает, пилот сядет. Иногда за решетку.
 
Реакции: cot