Сайт S7 "Сибирь"

Итак сайт постигло обновление.
В части касающейся продажи билетов.
Наконец-то можно по-человечески купить билет типа Иркутск-Краснодар и Барнаул-Сочи. Плюс возможность выбора тарифов.

Однако такая возможность есть почему-то далеко не на всех маршрутах. Т.е. купить билет Нижневартовск-Минводы можно, а Нижневартовск-Ростов нет.:confused2:

Плюс система не дает самостоятельно выбирать стыковки!
Если допустим пассажир прилетает утром, то продолжить полет в Сочи можно видите ли только дневным рейсом. А если он хочет провести день в Москве? Почему нельзя выбрать вечерний? Непорядок.
 
из Питера в Нск по-прежнему только прямые рейсы предлагаются.... бардак! =)
 
Парни, поищите еще косяков. Чтобы сразу все найти.
 
Из Питера попросту не выбрать полеты никуда кроме городов куда есть прямые рейсы...
 
avro,
Питер-Иркутск даёт только через Новосиб. Через Москву не даёт.

maTT, почти никуда. см. выше
 
avro,
при трансферных рейсах тариф из графы polly зачастую выходит дороже чем из lessy.
Из Новосибирска в Сочи например предлагает всего два варианта стыковки, причем один архинеудобный. Вообщем необходимо предоставлять все возможные варианты стыковки на все рейсы.

maTT,
Из Питера нормально предлагает билеты через Москву
Только надо щелкать вкладку Купить Билеты, а не через "Купить сейчас" на главной.
 
Косяков - куча.

1. Не знаю, согласитесь со мной, что это косяк, или нет, но по-моему - да. "Тариф действует только при покупке билета в обе стороны." Najuya?

2. При выборе "пред. день" и "след. день" в табличке, где уже показаны тарифы, смещаются обе даты - вылета туда и обратно. Скажем, я хочу в Самару из Нска. Выбрал 9 ноября вылет прямым. Получилась табличка - вверху вариант с прямым и пересадочным (на две даты), внизу - только пересадочные (на две даты). Хочу вылет обратно подвигать, не теряя при этом вылета туда прямым рейсом. Нет же, слетает. Было 09 и 10 ноября вверху, стало 10 и 11, когда нажал "след. день" в нижней части таблицы.

3. "Пожалуйста выберите тариф" требует запятой. Вам грамотного человека не надо внештатным корректором?

4. Про конкретные рейсы из конкретных городов говорить пока нечего. Так просто, упомянем.

5. Насчет выбора времени рейса уже сказали.

6. Было бы удобно показывать варианты стыковки либо по пункту пересадки (хотя в России это малоактуально, итак все ясно обычно , либо, скажем, после выбора первого плеча показывать более подробно варианты продолжения. Со временем рейса, длиной стыковки и т.п.

7. Также следует посмотреть в амадеус и увидеть, как они предлагают все варианты стыковки, но сортируют их по продолжительности. Удобно также сделать сортировку по цене, наличию мест или числу пересадок.

Насколько могу судить, когда база данных сквозных тарифов/стыковочных рейсов уже есть (или есть механизм их генерации на лету на заданные даты), выбор вариантов отображения, группировок или сортировок - это уже очень простая задача (не без своих заморочек).
 
А то что возможность трансферных рейсов пока есть далеко не из всех городов и не охватывают и десятой доли маршрутной сети - это глюк или таки люди не смогут слетать из Сочи в Анапу через Домодедово?
 
avro,
Кстати... По поводу стыковок. Они же у вас просто обалденно (в смысле хорошо) отображаются по вкладке "Расписание". Что ж к нему цены не прикрутили?
 
Настоящие суровые мужчины из Сочи в Кемерово летают так:

S7 1932
Сочи/Адлер
Новосибирск
S7 182
Новосибирск
Москва(Домодедово)
S7 171
Москва(Домодедово)
Кемерово

Правда 1932 - какой-то чартер наверно, поэтому "Нет свободных мест".:confused2:
 
avro,
Да, например 19 ноября.
Также например выводил рейс Сочи-Самара-Новосибирск-Домодедово-Кемерово. Выбрать его тоже было нельзя - "Тариф недоступен".
 
avro,
При попытке выбрать рейс получаю вот эту надпись:
Система не может расшифровать информацию, поступившую из базы данных

Ну и несколько граматических ошибок в немецкой локализации ( я опять о своём ) На выходных постараюсь отловить все ошибки и прислать "доклад"
 

ну да.. показывает.. но наличие двух различных механизмов выборки данных есть бред, тем более что на главной странице реализован до сих пор старый...

ну и опять же на германию мне не посмотреть из питера тарифы даже в той вкладке - КУПИТЬ БИЛЕТЫ
 
Трансферы на сайте!

Юрьич сказал(а):
Питер-Иркутск даёт только через Новосиб. Через Москву не даёт.

Давайте разбираться.

1. При выборе даты внизу есть крыжик "Прямой рейс". Если его убрать (или не ставить), то выпадают как раз прямые+трансферные рейсы.

2. Питер - Иркутск. Я нашел такой трансфер на сайте. Через Новосибирск. Но он не каждый день. Задал опцию "+/- 3 дня" и среди 4 дней нашел. Он выдается по наличию рейса Питер - Новосибирск. Почему нет через Москву - не знаю.

3. Трансферы есть далеко не все. Поэтому, видимо, нет и ЛЕД-ИКТ через МОВ.
 
Последнее редактирование:
avro,
Владивосток-Домодедово через Иркутск на 16 ноября, тариф из графы lessy 5000, из графы Polly 5900. Это так задумано? В чем смысл тогда покупать дороже более низкий по классу тариф?