Савельевский период АФЛ

Ахаха! Про карандаши посмешили. Судя по нищебродскому спецконтингенту "Поебды" (там пассажиры даже с собственными детьми матом разговаривают), там могли быть только пролетарские спицы. Которыми эта болонка в климаксе всю жись вязала в плацкарте, собачась с себе подобными из-за открытого или, наоборот, закрытого окошка. :lol:
 
Реклама
болонка в климаксе всю жись вязала в плацкарте, собачась с себе подобными
Называть так пожилого человека, ни разу в жизни его не видя - это, конечно, очень красиво с вашей стороны. Зато на депутата что-то сказать - ни-ни!
 
Называть так пожилого человека, ни разу в жизни его не видя


А как ещё называть такую синьору:
Дама средних лет с ребенком-подростком лет 12. Вся возмущенная звонит кому-то из родственников. "Эти сволочи мало того что рассадили нас в разные места салона - меня в начало, сына в конец, так ещё и запретили взять с собой в салон полиэтиленовый пакет с блокнотом и недовязанной кофтой!" Сраная Победа - было самое мягкое выражение в оценке авиакомпании. В общем, дама пообещала нагадить в самолёте в умывальник...
o_O

Правила перевозчика, у которого приобретаем билет, мы не читаем (не для нас писаны), а матюкаться-возмущаться-вонять - immer bereit! :lol:
 
Возможно. :cool:

Если у кого-то из пассажиров/избирателей есть пожелания по законопроектам, их всегда можно направить депутату от вашего избирательного округа, от вашей партии, в профильный комитет ГД ФС РФ и т. д. Ваше мнение будет учтено. Все законопроекты публикуются, все в открытом доступе.

Согласитесь, это гораздо эффективней, чем изливать злобу на форумах в сети Интернет. ;)
Однако, такое обращение к депутату постфактум, в данном случае уже является признаком того, что они плохо выполнили свою работу, не встав на страже интересов широких слоёв населения, то есть не выполнили свою функцию.
 
Однако, такое обращение к депутату постфактум, в данном случае уже является признаком того, что они плохо выполнили свою работу, не встав на страже интересов широких слоёв населения, то есть не выполнили свою функцию.


Спорно. Во-первых, "широкие слои населения" вовсе не высказывали недовольства (отдельные клакёры на разного рода форумах в сети "Интернет", намеренно пытающиеся вызвать недовольство по любому поводу с известными целями, не в счёт). Во-вторых, никто ж не мешал избирателям на этапе рассмотрения законопроекта направить свои пожелания в профильный комитет.
 
Я лишь уточнял материал спиц. С металлическими САБ не пропустил бы через рамки. Это колющий предмет по классификации. Пластик и т.п. карандаши другой разговор. Если уж дамские пилки и щипчики (именно, как ножницы которые) отбирают.
 
Я лишь уточнял материал спиц. С металлическими САБ не пропустил бы через рамки. Это колющий предмет по классификации. Пластик и т.п. карандаши другой разговор
Если правильно помню, у той тети речь шла о пластиковых крючках, даже не о спицах. Пластиковые крючки для вязания ведь не являются колющим предметом?
 
Реклама
Если правильно помню, у той тети речь шла о пластиковых крючках, даже не о спицах.


Видимо, вы всё-таки не помните. Вяжут обычно либо спицами, либо крючком (одним). Но чтоб вязали именно крючками, пока не видывал. o_O
 
Во-первых, "широкие слои населения" вовсе не высказывали недовольства
С одной стороны, широкие слои населения и вовсе были не в курсе, какие гадости нам наши избранники нам готовят. Поэтому никто и не высказал недовольства. Ну в самом деле, не будешь же каждый день мониторить все проекты законов на рассмотрении, это же надо специально сидеть на сайте и не отвлекаться на работу и семью. А вот нормальный депутат (только вот где его взять?), действительно должен был встать на защиту интересов избравшего его населения, как минимум обратив внимание этого населения на готовящуюся заподлянку. И вызвать соответствующую реакцию избирателей, чтобы не позволить принимать подобные поправки.
С другой стороны,
есть пожелания по законопроектам, их всегда можно направить депутату ... в профильный комитет ГД ФС РФ и т. д. Ваше мнение будет учтено
когда принимали закон о курении, я в эту пропаганду поверил и даже писал, что обязательно стоит обеспечивать права и курящих и не курящих. И я был не один с таким предложением, большинство хотело именно этого. В итоге закон приняли в таком виде, что все курилки в аэропортах закрыли (тем самым нарушив права курящих). Наше мнение учли, никто не сомневается, сделали только ровно наоборот. Так что все эти сказки об учете депутатами интересов и мнений своих избирателей оставьте детям из Сириуса, может они и поверят в это.

Не в тему, а значит
#автоудаление
 
Видимо, вы всё-таки не помните. Вяжут обычно либо спицами, либо крючком (одним).
Не то чтобы не помню, вообще не заглядывал в содержимое ее пакета, только со слов. Технология вязания крючком мне не знакома (только на спицах пробовал), поэтому легко могу сказать о нескольких крючках, вместо потребного одного, и не чувствовать себя неловко.

Не в тему, а значит
#автоудаление
 
широкие слои населения и вовсе были не в курсе
Ну, здрасьте. Подготовку изменений относительно "безбагажно-невозвращенческих" тарифов широко освещали в СМИ. Никто не мешал пожелания направить.

когда принимали закон о курении, я <..> даже писал, что обязательно стоит обеспечивать права и курящих и не курящих. И я был не один с таким предложением
Очень здорово, что вы доводите до законодателей своё мнение.

нормальный депутат <...> должен был встать на защиту интересов избравшего его населения, как минимум обратив внимание этого населения на готовящуюся заподлянку
большинство хотело именно этого
Могут быть и другие точки зрения. Отличные от вашей или моей. Я ведь, например, не считаю, что большинство непременно хочет того же, что и я.
 
... и стало быть, вся эта хрень вступит в силу не позднее начала октября.
 
Специфика рынка авиаперевозок в том, что авиакомпании вправе регламентировать практически всё
Специфика рынка авиаперевозок в том, что у авиакомпании есть свой уникальный продукт - самолёты и маршруты. Который она и предлагает на своих условиях. Почему эти условия (не связанные с безопасностью и прочими действительно важными вещами) ей должен диктовать кто-то другой, не очень-то понятно.
Так же и специфика рынка розничных продаж в том, что у них есть свой уникальный продукт - магазин с определённым ассортиментом. И если в магазин запрещают заходить с собачкой, продают пакеты и ставят рамки на выходе, то нет смысла рассказывать, какая у тебя воспитанная и маленькая собачка, и возмущаться тем, что тебе не дают пакеты бесплатно и заведомо подозревают в воровстве.
 
Последнее редактирование:
Почему эти условия (не связанные с безопасностью и прочими действительно важными вещами) ей должен диктовать кто-то другой, не очень-то понятно.
транспортная доступность, тем более в столь большой стране - вполне относится к "прочим действительно важным вещам". В которую вполне входит и возможность провозить объем вещей, отличающийся от дамской сумочки.
 
Почему эти условия (не связанные с безопасностью и прочими действительно важными вещами) ей должен диктовать кто-то другой, не очень-то понятно.
Например потому, что рыночные механизмы у нас работают так себе. Напомнить про вакханалию "Победы"? Или про отмены "Аэрофлота" "по погодным условиям через три дня"?
Впрочем, и законодателя понять можно. Рост цена на авиабилеты неизбежен, но так хочется видеть в статистике обратное... Осталось еще овербукинг легализовать...
 
Реклама
Назад