Савельевский период АФЛ

Реклама
В документах, среди прочего, говорится

On or about February 19, 2020, a traveler arrived at JFK on a flight from Russia, using a ticket purchased by DAIBAGYA. On or about February 19, 2020, the traveler flew out of the United States from JFK, using a ticket purchased by DAIBAGYA, with approximately $125,700 worth of electronic devices, including the February 19 Devices, in his luggage without having filed the required export information through the AES.
(зачем члену экипажа покупать билет?)

On or about November 27, 2019, DAIBAGYA flew out of the United States from JFK with a co-conspirator ("CC-2"), an individual whose identity is known to the Grand Jury. DAIBAGYA and CC-2 traveled with a total of approximately $285,000 worth of electronic devices, including devices stolen and/or acquired by fraudulent means, in their luggage without having filed the required export information through the AES.
(ребята и лично возили, как я понимаю этот DAIBAGYA точно не член экипажа АФЛ)

Или вообще меня поразившее

On or about October 5, 2019, SAIDOV checked into a flight at JFK to travel to Russia with a stop in France. In SAIDOV's checked luggage was approximately $250,000 worth of electronic devices, including devices stolen and/or acquired by fraudulent means, without having filed the required export information through the AES.
Зачем бы члену экипажа лететь через Париж? Ну и отдельно заслуживает внимания храбрость сдать в багаж с пересадкой товара на $250k.

Про то что кто-то из этих людей был crew member здесь вообще не говорится

Мне кажется роль аэрофлота в этой банальной истории о контрабанде в Россию преувеличена.
Повторю ещё раз, речь о сотрудниках, а не о экипажах только. Сотрудник берет билет за 20000 условно туда назад в бизнес и летит курьером. И багажа можно больше сдать и в комфорте. И экономия. А почему Аэрофлот- а простому что скай Тим в основном летает в США и на него они могут брать билеты выгодно. А на сам Аэрофлот условно задарма. И не только сотрудники, но и члены их семей...
 
А накопить, там, откладывать три года не разрешается? :)
Не. Если в месяц слетал 3 раза бизнесом в США будут вопросы на какие) вот такая логика. Пускай за все три раза в сумме будет всего 60 000 рублей условно.
 
Не. Если в месяц слетал 3 раза бизнесом в США будут вопросы на какие) вот такая логика. Пускай за все три раза в сумме будет всего 60 000 рублей условно.
Эта сумма меньше, чем з/п бортпроводника за месяц или даже три месяца? Честно говоря, не вижу в ней ничего подозрительного. Особенно если она не больше з/п. Хотя я не знаю, сколько они зарабатывают. Но вряд ли 20 тыр в месяц. :)
 
Не. Если в месяц слетал 3 раза бизнесом в США будут вопросы на какие) вот такая логика. Пускай за все три раза в сумме будет всего 60 000 рублей условно.
Так это видимо не вопрос зарплаты, а подозрение, что ты летаешь не в личных целях. Как я понимаю, авиакомпания предполагает, что по этим билетам сотрудник в отпуск будет летать и на деревню к бабушке, а не второй бизнес на них строить, помимо основной работы
 
Так это видимо не вопрос зарплаты, а подозрение, что ты летаешь не в личных целях. Как я понимаю, авиакомпания предполагает, что по этим билетам сотрудник в отпуск будет летать и на деревню к бабушке, а не второй бизнес на них строить, помимо основной работы
Вот это ближе.
 
Эта сумма меньше, чем з/п бортпроводника за месяц или даже три месяца? Честно говоря, не вижу в ней ничего подозрительного. Особенно если она не больше з/п. Хотя я не знаю, сколько они зарабатывают. Но вряд ли 20 тыр в месяц. :)
А причём тут бортпроводник. С чего вообще взяли что это именно они возили? Билеты доступны любому сотруднику. А некоторых ЗП ниже 50, если что.
 
Так это видимо не вопрос зарплаты, а подозрение, что ты летаешь не в личных целях. Как я понимаю, авиакомпания предполагает, что по этим билетам сотрудник в отпуск будет летать и на деревню к бабушке, а не второй бизнес на них строить, помимо основной работы
А если в Штатах любовница? :) Как можно доказать, что не в личных целях? Либо надо поймать за руку, либо там кто-то таки что-то... ээ... подозревает. :D
 
Реклама
Так это видимо не вопрос зарплаты, а подозрение, что ты летаешь не в личных целях. Как я понимаю, авиакомпания предполагает, что по этим билетам сотрудник в отпуск будет летать и на деревню к бабушке, а не второй бизнес на них строить, помимо основной работы
Все верно. О чем и речь. Народ тупо курьерами летал за бабки.
 
А причём тут бортпроводник. С чего вообще взяли что это именно они возили? Билеты доступны любому сотруднику. А некоторых ЗП ниже 50, если что.
Да, американцы пишут " the Department of State has revoked approximately 113 visas of Aeroflot employees ". Но кто из пятидневщиков может себе позволить летать за океан три раза в месяц? Не говорим о деньгах - по времени. И как эти люди могут найти вход в эту схему? С экипажами-то все понятно, а с контакт-центром и уборщицами головного офиса как это провернуть? Даже на этот форум время от времени приходят мутные личности и пытаются подыскать себе помощников среди летных экипажей что-нибудь куда-нибудь доставить. Не маркетологов же и бухгалтеров аэрофлотовских ищут. :) Я могу в таком случае только один вариант предположить: что далеких от летной работы людей могли бы теоретически вовлекать, собственно, экипажи.
 
А если в Штатах любовница? :) Как можно доказать, что не в личных целях? Либо надо поймать за руку, либо там кто-то таки что-то... ээ... подозревает. :D
Не повезло тогда, и придётся летать за свой счёт. Полагаю, презумпции невиновности в этом вопросе нет, скорей наоборот, и сказки про любовницу должны быть очень реалистичными)
 
Не повезло тогда, и придётся летать за свой счёт. Полагаю, презумпции невиновности в этом вопросе нет, скорей наоборот, и сказки про любовницу должны быть очень реалистичными)
Почему обязательно сказки? Я знавала одного парня, который без особого труда завел американскую любовницу, работая на теплоходе. :) Думаю, если к вопросу подойти серьезно, не придется ничего придумывать - все будет настоящим.
 
Расскажите как можно с собой вывезти двести телефонов за раз. Ну 250 000 долларов пусть грубо 200 телефонов. Или даже часов. Как это объяснить на проверке багажа?
 
обвиняемых - Акмал Асадов, Сайюз Дайбагия, Антон Перевозников, Шохрух Саидов, Марат Шадхин, Кирилл Сокхончук и Зокир Искандеров - были арестованы в понедельник в Нью-Йорке, Азамат Бобомуродов - в штате Иллиной
Фамилии, как из голливудского фильма про русских злодеев...
 
213, пожалуйста дайте ссылку на приведённый вами текст, а то что-то я найти не могу

"В частности в материалах дела проходит Василий Авилов (курирует сеть представительств по всему миру), Игорь Чалик (лётный директор) и Владимир Джао (является гендиректором компании Аэромар - дочернее предприятие Аэрофлота, поставляющее питание и занимающееся продажами товаров Duty Free на борту самолёта), а также ряд несколько связанных с деятельностью службы бортпроводников авиакомпании.

Контрабандные IPhone и IPad попадали на борт самолета через представителей компании в США и передавались пилотам и бортпроводникам.

От руководства лётного комплекса требовалось спланировать под партию нужный экипаж. Аэромар отвечал за встречу техники в Шереметьево и ее вывоз в обход таможни. "
 
Реклама
Вот ещё на РБК комментарий Аэрофлота

«Аэрофлот» ответил на данные США об участии сотрудников в контрабанде

Интересно, как такое вообще могло остаться незамеченным и при вылете, и по прибытии 😏
«за один день — 5 октября того же года — перевез девять чемоданов с 235 гаджетами стоимостью около $250 тыс.»
 
Назад