Савельевский период АФЛ

до 2 часов горячего нет, 2-3 часа - в зависимости от направления

Юрец, сделайте уже наконец горячее на рейсе в SVX. Лететь больше 2х часов и парой маленьких кусочков мяса (которые с каждым годом все меньше) + пироженкой не наедаешься вообще. Уральские авиалинии и С7 намного сытнее кормят на этом направлении :)
 
Реклама
мда, что-то на SVX совсем чахлое кормление стало - булка, 4 тонких кусочка сервелата, 4 ломтика огурца, масло и вафля
кто брал недавно кошерное на рейсах без горячего - стоит или нет?

---------- Добавлено в 23:37 ----------

macovskiy, я не уверен что уважаемый Юрец решает такие вопросы :) надо наверное выше писать ;)
 
булка, 4 тонких кусочка сервелата, 4 ломтика огурца, масло и вафля

раньше еще сыр был и горчица, а сейчас и это убрали :)

кто брал недавно кошерное на рейсах без горячего - стоит или нет?

в Апреле брал последний раз, оно конечно сытнее чем стандартное, но какое-то не вкусное, мне не понравилось честно говоря :)

---------- Добавлено в 21:40 ----------

я не уверен что уважаемый Юрец решает такие вопросы надо наверное выше писать

dbms, думаю уважаемый Юрец при желании может передать данное предложение куда надо ;)
 
раньше еще сыр был и горчица, а сейчас и это убрали
что было раньше - я в курсе, ага
там и мясцо потолще было, хоть и в виде курицы :)
в Апреле брал последний раз
они ж с июня поменяли питание, так что наверное не актуально
 
Реклама
этот вопрос уже обсуждался в параллельной ветке, обычно проблем не бывает - проводница приносит горчицу, если попросить

я просил 3 раза, на разных рейсах. б/проводники говорят что "Все что есть- у вас на подносе"
 
macovskiy, dbms, ну Вы, коллеги, даёте, на двухчасовом рейсе в экономе горячее требовать :D.

Если АФЛ все еще дает такое питание на внутренних рейсах в европейской части в экономе, то этого, на мой взгляд, более чем достаточно:
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=252934&d=1310807407

А по поводу того, почему на рейсах одинаковой продолжительности питание отличается:
о питанию в Симферополь отписал своей контактной персоне в АФЛ, ибо действительно странно, почему рейс приравняли к Киеву и Минску, в то время как на таких же или более коротких внутренних полноценное питание сервируется. Посмотрим, что ответит.

UPD. Вот ответ:
Рацион "горячий обед" предлагается пассажирам бизнес-класса при продолжительности полета от 2 часов. Действительно, на направлении Москва-Симферополь-Москва по распорядку пассажирам бизнес класса предоставляется рацион "горячая закуска". Подобные исключения как в ту, так и в иную сторону, вводятся ответственными службами авиакомпании (в силу курортности направления и ситуации на конкретном рынке). В ближайшее время порядок выдачи бортового питания в зависимости от продолжительности рейсов будет пересмотрен и перераспределен. Не исключено, что рацион "горячий обед" будет распространяться на направление Москва-Симферополь-Москва.
 
в экономе горячее требовать
А я еще по "нудю" под настронение: как я уже не раз говорил, ИМХО, хороший сендвич/нарезка по мне так значительно привлекательнее среднего экономовского "горячего".

Если б я выбирал себе перекус, допустим, в какой-нибудь столовке, то ни за что не взял бы эту плошку риса с "кошачьей" рыбой или разваренных "рожек" в соусе из консервантов с элементами мяса ;)
А самый обычный сендвич с сыром и колбасой - это вполне гут!

Люди вот жалуются на отсутствие горячего в 3-часовом (и менее) рейсе.
Если у вас в обычной жизни настолько здоровое и сбалансированное питание, что вы каждый день в одно и то же время едите холодную закуску, первое, второе и компот ;), то, ей-богу, один день с сендвичем в полете не приведет вас к гастриту.

Если же вы обычно питаетесь шаурмой, пивом и чипсами, то тем более странно такое стремление к здоровому питанию в самолете ;)

Полу-оффтоп закончил :oops:
 
Chilee, Barrsuk, да никто не требует горячего, просто исходя из предложения конкурентов - вай бы и нот?

я же крайний раз был опечален размером порцайки т.к. она была не по эконом-стандарту АФЛа, а хуже (дело было видимо в фэйле кольцовского кейтеринга)
ожидания разошлись с действительностью - а это всегда грустно :)
 
dbms, а что с конкурентами?

Я последнее время о питании на ВВЛ в экономе получаю представление из фоток в соответствующей ветке этого форума, и мне, если честно не кажется, что вот это http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=250575&d=1309724115 лучше чем еда АФЛа на этой линии.

С Уральцами понятно, у них всегда питание было обильным. Хотя даже здесь дело вкуса, лично я предпочту привлекательно сервированный европейский поднос с закусками (как у АФЛа) или сандвичем (как у ВА) горячему питанию в совковых пластиковых коробках с кучей белых емкостей, в одной из которых салат (2 куска огурца), в другой 2 кусочка колбасы и т.д. и т.п. (в стиле ЮТ). Глядя на это аппетит притупляется.
 
белых емкостей, в одной из которых салат (2 куска огурца), в другой 2 кусочка колбасы
ну точь-в-точь описание порцайки АФЛа на 744-м рейсе :)

а что с конкурентами?
ладно, будем считать, что ты меня убедил, хрен с ним, с горячим, дома буду кушать ))
("горячее" на фото это ужас-ужас, мда)
 
dbms, в твоем случае, видимо, действительно Колцовский цех накуралесил. Я как-то года 4 назад выкладывал вроде на форуме как в экономе на рейсе из Волгограда мне выдали стандартный АФЛовский черный подносик, в одной из емкостей был вареный хрящ или ухо, а в другой - кусок черного хлеба.

С этими провинциальными, с позволения, катерингами беда :D.
 
а что с конкурентами?

Из недавнего:

CSA, SVO-PRG: вкусный гуляшик на горячее, пиво Gambrinus (можно просить больше 1 банки, без проблем приносят)
Lufthansa, SVO-MUC: на горячее либо паста с телятиной, либо что-то рыбное. Пиво Варштайнер.

Но кстати, что у Люфтов, что у чехов - нет плюшки к чаю/кофе. У Аэрофлота она обычно есть и нормальная.
 
Реклама
AndyM, мы про MOW-SVX-MOW ;).

На Мюнхене АФЛ горячим также кормит, оно получше чем у LH, а на Праге, значит, проигрывает CSA. А алкоголь сейчас в экономе на европейских рейсах есть бесплатный?
 
Назад