Савельевский период АФЛ

Увы, без студии поверить не получается. Вот у меня данные в студию есть (см. апдейт моего прошлого сообщения), и они доказывают, что Афл вполне себе в шоколаде.
Это не «данные», а туфта. Рейсы на ДВ окупаются за счёт транзита и высоких классов. «На пальцах»- с плоскими тарифами рейс приносит 5 рублей прибыли, без плоских приносил бы 10 рублей.
 
Реклама
Это не «данные», а туфта. Рейсы на ДВ окупаются за счёт транзита и высоких классов. «На пальцах»- с плоскими тарифами рейс приносит 5 рублей прибыли, без плоских приносил бы 10 рублей.
О, прогресс. Стало быть, "ниже себестоимости" все же не означает убыток Аэрофлота, а всего лишь означает чуть меньшую прибыль.
 
Только сообразили? «Прогресс!»
отчего же "только"? то , что Аэрофлот не в убытке от рейсов на ДВ, с самого начала было очевидно, см. мои предыдущие сообщения. Повторю еще раз ту свою мысль - если бы оно было невыгодно, Аэрофлот бы это не предлагал.
 
отчего же "только"? то , что Аэрофлот не в убытке от рейсов на ДВ, с самого начала было очевидно, см. мои предыдущие сообщения. Повторю еще раз ту свою мысль - если бы оно было невыгодно, Аэрофлот бы это не предлагал.
Это не выгодно. Большая потеря прибыли.
 
Это не выгодно. Большая потеря прибыли.
В мае 2012 создано Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
в 2015-м Президент России поручил Правительству выдерживать приоритет развития Дальнего Востока в разных государственных программах. Председатель Правительства утвердил перечень из 27 государственных программ, в которых должен быть сформирован специальный раздел по развитию Дальнего Востока.
Внимание, вопрос. Какую долю прибыли потерял бы "Аэрофлот", и личный карман руководства компании, не вписавшись в этот кипешь?

Кстати, цитата из статьи 2016 года.
Как рассказали в пресс-службе ПАО "Аэрофлот", обеспечение доступных полетов на Дальний Восток является социальной миссией "Аэрофлота": компания снижает цены (делая их ниже себестоимости) ради обеспечения транспортной целостности страны. При этом убыток от каждого перелета по маршруту туда и обратно при загрузке самолета 90-95% составляет примерно 3 млн рублей.
Рентабельность рейсов возможна только за счет коммерческих тарифов бизнес— и комфорт-класса, а также благодаря масштабам общей прибыльной деятельности компании.
 
Новых - это новых? Или б/у для набивания креслами в "России" тоже пойдет? Сегмент 400+ настолько велик и разнообразен, что без консультанта и не выбрать? А консультантами будут компании, присуждающие премии?
 
Реклама
Линия ПОКА работает. Нужен ли он - вопрос другой, хотя мне казалось, что у того же аэрофлота и тем паче россии есть несколько направлений, куда их ставить можно. Другой вопрос, что их тупо продать через 3 года и купить новые не получится
 
Линия ПОКА работает. Нужен ли он - вопрос другой, хотя мне казалось, что у того же аэрофлота и тем паче россии есть несколько направлений, куда их ставить можно. Другой вопрос, что их тупо продать через 3 года и купить новые не получится
Таких направлений нет. 777/767/332 вполне справляются.
 
Таких направлений нет. 777/767/332 вполне справляются.
Чтоб не уходить в глубокий оффтоп на тему надо или нет, давайте констатируем следующее: 1) тсо считало, что такие направления есть. 2) В мире у а380 применение оказалось гораздо более ограниченным, чем ждали, 3) резиновые направления в стране есть, та же барселона это сейчас 9 прямых рейсов в день, плюс куча чартеров и стыковочных рейсов, то есть по скромным подсчётам 12-15 самолётов размерности а321. А380 явно на этом направлении был бы дешевле и выгоднее, та же турция, тайланд, в общем куда летит толпа. Потому чтоб копья не ломать - скажем так, покупка а380 решение неоднозначное, в любом случае предполагающее анализ, умение и «vision” (да простит меня уважаемый 61701, не приходит в голову перевода адекватного). Всего этого, а главное последнего, точно у аэрофлотовских менеджеров нету. Так что воспримите весь предыдущий диалог как скорее легкий стёб над нацпером
 
Реклама
Назад