Савельевский период АФЛ

Я слышал, что на этих рейсах до 1.5 часов где бп будут убирать салон и туалеты, отменяют сендвичи.
И откуда эта информация? Если это правда, то арденаносность АФЛ уже и подавно выходит за пределы разумного.
 
Реклама
Pani na czerwonym dywanie, как я понимаю-что дела у Аэрофлота могут стать ещё печальнее, если у данного пассажира окажется паспорт гражданина одной из стран ЕС... Ибо, как я понимаю, штраф со стороны регулятора в ЕС будет несколько миллионов Евро. И Аэрофлот обязан будет заплатить или... Ну бизнес охото вести в Европе им :) в общем кто из из экипажа полный идиот и подставил всю авиакомпанию и своих коллег, ну и сам попал :)
 
Lacoste, почему не рассматриваете вариант, что сам аффтор сфотал и распространил?
Да и вообще, пилоты, техники, бортпроводники, начинающие пенсионеры афл что только не пишут, даже удивительно. С чего такие ожидания именно от этого случая?
 
Последнее редактирование:
P.S. Как раз перед проверкой залёт: Роскомнадзор проверит в 2020 году деятельность компании "Аэрофлот" и Mail.ru Group, а также ряд других операторов, осуществляющих обработку персональных данных, на соответствие требованиям законодательства РФ в этой области. Это следует из плана работ Роскомнадзора в Центральном федеральном округе на 2020 год, опубликованного на сайте службы
 
Pani na czerwonym dywanie, как я понимаю-что дела у Аэрофлота могут стать ещё печальнее, если у данного пассажира окажется паспорт гражданина одной из стран ЕС... Ибо, как я понимаю, штраф со стороны регулятора в ЕС будет несколько миллионов Евро. И Аэрофлот обязан будет заплатить или... Ну бизнес охото вести в Европе им :) в общем кто из из экипажа полный идиот и подставил всю авиакомпанию и своих коллег, ну и сам попал :)

Не совсем так. Я бы не сгущала краски. Поскольку я и в ЕС тоже администратор персональных данных (мое юрлицо), могу сказать, что сильно зависит от количества «потерпевших». Формально есть два уровня штрафов: до 10 млн евро или до 20 млн евро. Но реальные первые случаи таковы, что за ненадлежащую обработку данных нескольких миллионов человек штраф составил 250 тыс. евро. А за случайный слив данных 20 человек штраф 12 тыс евро. Не ужас ужас.

Всем пистон вставят. Все научатся пользоваться фоторедакторами, и мы сможем дальше наслаждаться подобными перлами ))
 
А что, какая-нибудь помойка, типа мэш или базы ещё не взяла интервью у "потерпевшего"? (мне, просто не настолько интересно, чтобы к ним заходить и проверять)
 
Ну это будет доказывать Аэрофлот. Причём, как я писал выше, и, возможно, европейскому регулятору...
В общем, вы драматизируете. Кого то из экипажа, может, и уволят конечно, но уж сам афл явно справится с этой сурьезной проблемой. Данные утекают от кого то постоянно, причём не идиотская бумажка с фио, а сканы паспортов на помойках, номера кредитных карт и целые базы госорганизаций, и что то я не слышал об ужасных последствиях в масштабах юрлиц.
 
Реклама
Полагаю, было бы логично понизить цену билета на 150-200 руб :) :) :) Это я беру розничную цену сэндвича в Азбуке например. В опте - наверняка не более 100 руб, а то и меньше. Надо требовать!!!!! :) :)
Сэндвич, прошедший через САБ, дорожает в три раза. А в опте, небось, во все пять. :)
 
А каким образом стоимость сэндвича в Азбуке относится к стоимости сэндвича для авиакомпании? =)
я о себестоимости и розничной стоимости сэндвича как такового. если Вы считаете, что неправомерно сравнивать СЭНДВИЧ как продукт, произведенный для Азбуки (где-то) и для АФЛ (к примеру, в Аэромаре), тогда можно отказаться от сравнения цен на авиабилет Москва - Лондон (к примеру) у АФЛ, ВА и С7, ибо КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СООТНОСИТСЯ?? :) :).
 
Не совсем так. Я бы не сгущала краски. Поскольку я и в ЕС тоже администратор персональных данных (мое юрлицо), могу сказать, что сильно зависит от количества «потерпевших». Формально есть два уровня штрафов: до 10 млн евро или до 20 млн евро. Но реальные первые случаи таковы, что за ненадлежащую обработку данных нескольких миллионов человек штраф составил 250 тыс. евро. А за случайный слив данных 20 человек штраф 12 тыс евро. Не ужас ужас.
Всем пистон вставят. Все научатся пользоваться фоторедакторами, и мы сможем дальше наслаждаться подобными перлами ))
Спасибо, что уточнили.
 
В общем, вы драматизируете. Кого то из экипажа, может, и уволят конечно, но уж сам афл явно справится с этой сурьезной проблемой. Данные утекают от кого то постоянно, причём не идиотская бумажка с фио, а сканы паспортов на помойках, номера кредитных карт и целые базы госорганизаций, и что то я не слышал об ужасных последствиях в масштабах юрлиц.
А зря :) Если брать АК, то вот свежак относительный: Авиакомпанию British Airways оштрафовали на £183 млн ($229,3 млн) из-за утечки данных ее клиентов. В свободном доступе оказались данные порядка 500 тыс. пассажиров, сообщает в понедельник
Если брать РФ, то сейчас в стадии принятия изменения в КоАП: Денежный штраф за неисполнение обязанностей по хранению персональных данных граждан на территории России может составить для физических лиц до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — до 18 миллионов рублей. Эти нормы содержатся в поправках в Кодекс об административных правонарушениях, принятых Госдумой в первом чтении 10 сентября.

Ну а пока Генпрокуратура занимается утечкой данных Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка +, насколько помню, еще Ozon-а. Пока решение не вынесено. Видимо ждут принятие поправок :ROFLMAO:
 
183 млн ($229,3 млн) из-за утечки данных ее клиентов. В свободном доступе оказались данные порядка 500 тыс. пассажиров
Ну вот штраф на 500 000 поделить, это и будет масштаб проблемы для компании
 
ПД это все интересно, но по сути-то что было такое с прессой и т.п.? Что насчёт звезды тому, кто все это придумал?
 
Так и я о том же. Себестоимость авиационного сэндвича выше в разы.
Что, в данном случае, понимать под себестоимостью? Цену, в которую обходится булка авиакомпании от производителя?
Тогда нифига не в разы.

Про аэромар - там может... слегка прифигел когда увидел закупочные цены... кто-то в аэромаре хорошо руки на этом греет.

Сейчас придет Алексей и скажет, что такого не может быть, у всех работников нимбы надо головой и не закупают они яблоки отечественные в сезон по 400 рэ за кг.)
 
Реклама
Назад