Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Attacher, из ДМЕ официальное такси до Ш стоит 3100 вне зависимости от времени суток. Из Внучки теоретически д.б. чуть подешевле, но не факт.
 
Реклама
Может кто знает как добраться из Шереметьево до Зеленограда на общественном транспорте?
 
letchik154, На 817 автобусе, выходите на остановке "Планерная" (она как раз перед "Монументом", поэтому 851 не годится.
Там идёте метров 300 до платформы "планерная", и оттуда электрички до Крюково.
Можно через Речной вокзал на 851м и 400 автобусах/маршрутках.
 
Мавр, Спасибо, я как раз про второй вариант и думал через речной.
 
Стамбул.
До Султанахмета (исторический центр) из SAW (Сабиха Гёкчен) - 85 лир (1700 руб), около 1 часа пути. Из IST (Ататюрк) вдвое дешевле и вдвое быстрее.
Общественный транспорт
из IST на метро до Аксарая, там пешком перейти площадь и сесть на скоростной трамвай и ехать до остановки "Султанахмет". 1,5+1,5 лиры = 60 рублей.
из SAW на автобусе Havas до Таксима (13 лир), от Таксима на фуникулере-метро до Кабаташа (1,5 лиры), от Кабаташа на скоростном трамвае до остановки "Султанахмет" (1,5 лиры). Итого 16 лир = 320 рублей.

Следует заметить, что разница в стоимости билетов на удобные рейсы в SAW и IST с лихвой перекрывала эти транспортные затраты. В летнем расписании удобных рейсов в SAW уже нет.
 
Последнее редактирование:
Из тегеля до центра 25 евро. А никто не подскажет, сколько стоит такси в Тегель в районе 5 утра (например от Александрплатц)? У них там, наверняка, какой-нибудь, ночной тариф
 
Всем привет! Может,кто знает,есть ли транспорт из а/п Алматы до гг.Текели или Талды-курган?И какой удобней?Заранее премного благодарен.
 
Реклама
Абсолютный OFF: посоветуйте такси в Питере?

Прошу прощения за злостный офф, но поскольку этот форум не только форум авиационный, но и форум путешественников вообще, позволю себе поднять актуальную, возможно, для многих тему. Посоветуйте, пожалуйста, нормальное такси в Питере?

Нормальное таки – это: быстрое время подачи машины (= достаточное количество машин), надежность, быстрый ответ на звонок (= нормальный call-center), нормальные машины (= безопасные и с кондиционером, который водители не экономят включать). Опционально, но желательно – умение принимать карточки.

До недавнего времени пользовался Таксити и все в нем устраивало, но в последнее время они все чаще вместо вполне приемлемых фокусов стали подавать всякие развалюхи, вроде акцентов, до них стало сильно сложнее дозвониться, за последнюю неделю пару раз сильно опоздали с подачей машины, до сих пор нет нормального приема карточек.

А также возмутила поразительная ценовая политика. Раньше с этим просто не сталкивался, а тут пару раз маршрут пролегал по КАДу, проезд по которому почему-то вдруг резко поднимает цену. Из-за чего их водители постоянно канючат «давайте мы тут по КАДу срежем, будет на 150 рублей дороже, иначе попадем в жуткую пробку», вместо того, чтобы ехать так, как быстрее.

На днях был фееричный случай: ехал из Сестрорецка в Пулково, при заказе машины мне назвали цену – 2000 рублей с лишним. Что, наверное, дороговато, но приемлемо (еще странно, кстати, что цена на аэропортовские маршруты у них не фиксирована, хотя бы по районам, как это должно быть).

Приехавший водитель сначала предложил ехать по КАДу, что будет сильно быстрее, но на 1000 рублей (т.е. в полтора раза) дороже. Меня возмутила не цена (да и не за свой счет ехал), а подход.

Я не торопился и предложил ему ехать как угодно, но за заранее оговоренную сумму. Водитель, видимо, обидевшись за меня, выбрал самый тупой и пробочный маршрут из всех возможных, не переставая по дороге канючить («надо было ехать по КАДу»).

В итоге, уже на Фонтанке он мне предложил поехать не по Московскому, а по Витебскому, а потом все-таки прохватить по КАДу от Витебского до Московского, что увеличивало цену на 150 рублей. Спорить не стал, т.к. надоел он мне своим шантажом, да и время уже начинало поджимать.

Это случай явился последней каплей из-за чего я решил на какое-нибудь другое, более адекватное, такси пересесть. Но на своем опыте проверять их качество не хочется, поэтому обращаюсь к коллективному разуму. Надеюсь, это будет полезно не только мне.
 
pup_kin,068 как и таксити, 7771777 и прочие впринципе на одном уровне. у последних можно как на представительском седане (новая камри/мондео) так и на убитый логан попасться.

под указанные выше критерии (карточка, кондей etc.) попадает http://www.taxiluxspb.ru/
 
maTT, Да, видел их машины в Пулково, их вроде бы пускают прямо к входу в терминал. Надо будет в следующий рах попробовать.
 
070 или 4484444, "Ленинградское такси", контора с адекватными ценами, машины могут быть: Волга ГАЗ1, Волга Сайбер, Ниссан Альмера....
 
Реклама
Водители вроде неплохо отзываются о ней.
Да машина то неплоха (технически), особенно, если использовать в варианте 2+2 — сзади взрослым паксам тесновато. Просто, у ГАЗа её продажа не пошла. Вот я и удивился.
 
Назад