Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Хельсинки - Вантаа
кто пользовался, по чем нынче финны возят в порт из центра?

Pax, надобно наверно проапдейтить СПбиир? ,)
 
Реклама
Архангельск. Подкорректирую немного.
Такси из аэропорта - 300р. По вызову - до 200. Телефон - +7(8182)292999, попозже еще накидаю.
Автобус маршрут 12, вроде 15р стоит. Пазик или Лиаз, как повезет.
 
Не про такси, но не могу удержаться: Донецк - автобус из аэропорта в центр 1 гривна!!! Чуть меньше четырех рублей!
Бензин при этом процентов на 20 дороже, чем в Москве...
 
Это что за коммунизм такой? Я, конечно, видел вполне приличные столовые, где на 30р можно наесться до отвала... Но автобус за 4р - как-то ненормально
 
Это что за коммунизм такой? Я, конечно, видел вполне приличные столовые, где на 30р можно наесться до отвала... Но автобус за 4р - как-то ненормально
Это осознание того, что инфраструктура должна быть не прибыльной, а социальноориентированной. Сама автодорога — условно-бесплатная (строится/содержится на налоги граждан)? Да. Так вот, автобусный транспорт — такая же инфраструктура, как и дорога или, скажем, фонарные столбы.
 
А из чего тогда компенсировать затраты на эту транспортную инфраструктуру?
Расходы: зарплата, налоги, техобслуживание и ремонт, горючка, страховка
Доходы: билеты и реклама
 
Тема полезла в конкретный офф... Слишком многое у нас любят вешать на граждан, налоги...
Может у меня и глаз замылился... Я коммерс, я привык, что мне надо сводить концы с концами - платить налоги и кормить людей - из своего кармана. А за эти налоги я ничего не получаю. Я почему-то привык уже, что государство говорит мне только "дай". И те, кто работают на меня, за свои налоги ничего не получают. Государство мне толком ничего и не дало. Институт- сам. Заболел, год провалялся в больнице - пришлось платить за нормальное лечение. И так у всех. А когда приходишь к государству, и говоришь - а дайте нам положенное по закону - такоооое начинается...

Сорри за офф. Наболело.
 
Но автобус за 4р - как-то ненормально
В городе Грозном все автобусы по городу по 7, то ли по 9 рублей. В Махачкале весь транспорт по 11 руб., но в маршрутках пассажиры часто платят по 10 руб., оттого что лень рупь в кармане искать. В СКФО уровень жизни населения гораздо ниже, чем в других ФО.

А вот троллейбусы в Махачкале редки. Почти весь общественный транспорт - гадкие тесные маршрутки. Маршруткала.
 
Последнее редактирование:
В Кемерово автобус стоит 8 рублей, маршрутка - 12 рублей.
Это нормальные российские цены.
 
Реклама
в Кемерово муниц. транспорт - 9, экспресс - 11, а маршрутка - 14 (причем давно уже)
Такие же цены в Новокузнецке
 
Последнее редактирование:
Ну если брать Архангельский общественный транспорт, то автобус стоит 13р. В отдаленные районы города - 15р. Забавно, что из центра города на Сульфат (пролетаем над ним, отдаленный район города), маршрутка стоит 15р. Из того же центра в Новодвинск (город-спутник, также удален от центра, как и Сульфат) - 45р.
 
Plinker, самое позорное, что в вашем прекрасном городе (люблю Архангельск всем сердцем!) насмерть убили трамваи. В детстве, помню, ездил на них по проспекту Павлина Виноградова, восхищаясь их лениградскостью. ЛМы для меня тогда были редкостью, а у вас были именно ЛМы.

У вас и троллейбусы убили. Позор. :mad:
 
Теперь это Троицкий проспект:) Трамваи штука хорошая, но... Из-за них весь Троицкий стоял намертво.
А зачем убили троллейбусы - ума не приложу. Накупили коптилок дизельных да пазиков безбашенных, порой задумываешься, лучше бы я за трамваем тащился, нежели уворачивался от этих... Не знаешь, откуда прилетит.
 
Последнее редактирование:
во владикавказе такси туда 250-260р, оттуда - ну 300 максимум. шлите бомбил на площади.
 
Добавлю про Архангельск.
Такси: Русское Такси (8182) 219219 - 170 руб. Аэропорт-центр города. Остальные 180-190 руб. Всегда из самолета после приземления их заказываю. Приезжают через 10-12 минут. Пару раз не было доступных машин.
 
Хочу порекомендовать в Москве Резидент такси, это самые дешевые трансферы в/из аэропорта, при поездке по городу правда это такси не такое выгодное. Принимают заказы чуть ли не за месяц, ни разу ни меня, ни моих знакомых не подводили и машины Рено Логан вполне приличные, если надо как то изменить маршрут помимо трансфера водители делают это без проблем за 3 копейки.
Тел. (495) 940 60 60
Надеюсь кому то пригодится эта инфа
 
Пользуюсь услугами этой компании уже года три. Цены не самые низкие на трансфер, но одни из самых низких. В их машинах так же можно расплачиваться банковскими картами, единственное, при бронировании заранее сказать, что нужна машина с терминалом. А там уж - как подадут.
 
В их машинах так же можно расплачиваться банковскими картами, единственное, при бронировании заранее сказать, что нужна машина с терминалом. А там уж - как подадут.

Бывает, что и сразу, при заказе говорят, что на ваш заказ машину с терминалом предоставить не могут. Но в целом "Резидент" устраивает.
 
Реклама
В Киеве чего стоить будет из Борисполя до Радяньской Украины? Или как она там сейчас, Гонгадзе? в Киеве не ориентируюсь )
 
Назад