Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

А как с такси в Риме, кто подскажет? До центра фиксированный прайс, по счётчику или как поторгуешься? Прилетаю в Фьюмичино в полночь, поезда уже не ходят.
 
Реклама
В Киев, похоже, никто не летает. А если летает, то исключительно пешком ходит.. :)
 
В Киев, похоже, никто не летает. А если летает, то исключительно пешком ходит.. :)

Да,кстати,актуальный вопрос,только интересует поездка до ж/д вокзала.
Времени между прилетом и отходом поезда 2 часа,если прилет по расписанию,то и на маршрутке/автобусе доберусь,а при задержке рейса только такси...
 
Нормальный тариф до ж/д вокзала 150-180 гривен. До Гонгадзе 200 грн.
 
Если пройти метров 50, то за 100 вполне реально, по крайней мере мне так таксист посоветовал возле зала прибытия, я поверил и не обломался, первая же машина увезла за 100 гривень до гостиницы "Лыбидь"
 
Казань. Реально ли уехать из а/п до ж/д вокзала после 22-00 на автобусе? Или только такси за 800 руб?
 
Казань. Реально ли уехать из а/п до ж/д вокзала после 22-00 на автобусе? Или только такси за 800 руб?
Интересует похожий вопрос по Сочи, но после 23-00 из а/п до Жемчужины. Или не париться и сразу такси? И сколько стоит?
 
Сегодня ночью протестировал сервис "S7 taxi". В целом очень порадовало. Из аэропорта в СВАО отвезли за 1500 р. машину подали через 10 минут (да и то отчасти из-за хаоса, который творился ночью на аэропортовой площади), оплатил картой прямо на стойке в порту. Так что остался доволен)
 
Отвечу сам себе про Рим. Прилетели туда в 00:40, аэропорт пустой, на стойке официального никого не было, информация тоже закрыта. Вышли на улицу, за такси до Рима просили 60-70 евро, за такси до Фьюмичино (2-3км) - 25 евро, после торга 20 евро. На замечание о том, что не охренели ли они, ответили, что только дескать выезд с парковки стоит 6 евро. На предложение поехать "по счётчику" все молча разворачивались и отходили.
Мафия там, видимо, ночами своя.
Отель, который забронировал, вообще на звонки не отвечал. Все уснули.
Спать особо не хотелось, в город пошли в итоге пешком. Дошли до отеля за 45 минут неспешным шагом. Большая жёлтая луна освещала нам путь, сверчки трещали, лягушки квакали.
А таксисты и отель прямо родину напомнили=) Даже в Океании на Самоа в пустом аэропорту (был только наш рейс с Фиджи) в это же время ночью работали и стойки такси, и туристическая информация. А тут столица европейского государства, блин
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если кому будет полезно, Липецк, такси 78-78-78 (рено логаны), 290 рублей и из, и в аэропорт, и до центра, приезжают за 5-15 минут.
 
Казань. Реально ли уехать из а/п до ж/д вокзала после 22-00 на автобусе? Или только такси за 800 руб?
Отвечаю тоже сам. Такси Максим, тел. (843)233-33-33, аэропорт - гост.Волга( жд. вокзал, Центр) = 490 руб.
Заказывал из ШРМ, за час до вылета.
 
Когда прилетаете из Москвы в Нью Йорк никогда не используйте частные такси. Только желтого цвета (обычно с водителями-индусами). Так вот стандартная цена до Манхеттена 35 долларов. Возможен вариант на метро- но все зависит от знания города и багажа.
 
А меня из Пулково-1 до Московской бесплатно довезли. Каталы оказались, после долгих уговоров взять в руки карты, отстали и попросили выйти из машины, сославшись на срочный вызов назад в аэропорт.
 
ignatev_2, а что это за частные такси?
Там работают или еллоу кэбы или черные лимузины. Которые те же Таун_Кары, только черные и водитель в белой рубашке и галстуке. Стоят вдвое больше желтых.
Частников бомбить в аэропорт никто не пустит. Да и вообще института бомбил в Нью Йорке нет. Есть Car Service, но это другое.
 
Последнее редактирование модератором:
А меня из Пулково-1 до Московской бесплатно довезли. Каталы оказались, после долгих уговоров взять в руки карты, отстали и попросили выйти из машины, сославшись на срочный вызов назад в аэропорт.
+1
Аналогично. В прошлом году еще было: темно-синий "Форд Мондео", очень профессиональный водитель и два разводчика.
 
New York

Когда прилетаете из Москвы в Нью Йорк никогда не используйте частные такси. Только желтого цвета (обычно с водителями-индусами). Так вот стандартная цена до Манхеттена 35 долларов. Возможен вариант на метро- но все зависит от знания города и багажа.

-------------------------

Теперь берут по $45 (JFK--> 48th x Lex), какие-то непонятные братки бегают около очереди, предлагают быстро добросить...
 
Мавр, Если интересно, то могу поподробнее.
В "прилете" трется водитель, типа он шефа проводил и готов на обратном пути захватить трех паксов буквально по 50 рублей с носа до метро/100 до центра. Мне в гостинный двор надо было, акустическую семиструнку купить, ну, ребята, видно, решили, что в магазин, значит, с деньгами.
Меня и еще одного как бы попутчика он нашел в зале, третий "удачно" голосовал возле шлагбаума.
В пути "шлагбаумный" стал рассказывать про новую карточную игру, которой, якобы, где-то в командировке научился... Давай, мол, просто на интерес сыграем. В этот момент у меня зазвонил мобильник, водитель отреагировал нервно, сказал выключить, типа шеф что-то вроде прослушки в машину поставил, чтобы бороться с "левыми" подработками.
Таким образом, стало окончательно ясно, что это все - какая-то подстава!
Карты, в любом случае, по жизни не люблю, по этому сказал, что не различаю, чем отличаются "сердечки" от "крестиков", да и религия играть в азартные игры не рекомендует.
Тут "шлагбаумный" вспомнил, что ему очень надо в угольную гавань, много заплатит.
Ну, и меня бесплатно высадили у "Московской", т.к. договаривались мы на 100 рублей с меня, но до гостинного двора.
Как то так, извините если много букофф не совсем по заглавной теме...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Каталы оказались, после долгих уговоров взять в руки карты, отстали и попросили выйти из машины, сославшись на срочный вызов назад в аэропорт.

неужели до сих пор процветает бизнес?..

---------- Добавлено в 17:10 ----------

А в чём развод, можно поподробнее?

на денежку при игре в карты-) Удивительно, такие рассказы про Пулково в конце 90-х слышал, не верил, что до сих пор такое процветает!
 
Назад