Снова копирайт...

Подскажите, пожалуйста!

Немецкие парни попросили фотку в подарочный календарь (не для продажи), я написал, что не против и готов за один экземпляр выслать фото.

Они пообещали выслать календарь по мере готовности и добавили...
Please send us your bank's contact details incl. IBAN no. to enable us to remit your "salary" for this photo.
Ну я как бы противиться не стал, хотят-пожалуйста!
Только вопрос, что это за IBAN no. Я в банковских терминах не силён...
 
Реклама
Вроде у российских банков нет IBAN, IBAN (International Bank Account Number) - международный номер банковского счета
 
Angara, спросите в своем банке, какие реквизиты надо предоставить, чтобы получить международный перевод. IBAN есть типа у бенефициарного банка (или как там это называецца?) (обычно крупный американский или европейский банк). Вам все расскажут. Главное потом объяснить зарубежным товарищам, куда вписывать всю куеву хучу номеров и данных, которыми так богаты российские реквизиты (это кажись все идет чуть ли не в "комменты").

Ну а на самом деле ничего сложного. В итоге все работает.
 
Вроде у российских банков нет IBAN, IBAN (International Bank Account Number) - международный номер банковского счета
Остался я без з/п, видимо... :D

---------- Добавлено в 00:08 ----------

Angara, спросите в своем банке, какие реквизиты надо предоставить, чтобы получить международный перевод. IBAN есть типа у бенефициарного банка (или как там это называецца?) (обычно крупный американский или европейский банк). Вам все расскажут. Главное потом объяснить зарубежным товарищам, куда вписывать всю куеву хучу номеров и данных, которыми так богаты российские реквизиты (это кажись все идет чуть ли не в "комменты").

Ну а на самом деле ничего сложного. В итоге все работает.
Barrsuk, Спасибо! Буду пробовать.
 
Angara, там главнй проблемм будет в том, что немеццким парням для этого надо будет в банк идти лично и заполнять разные бумажки, а они-то небось думают, что это все чисто онлайн можно сделать. Если их банк, чисто случайно, не через дорогу, то это уже целое дело - могут и забить.
 
написать хостпровайдеру с сылками на первоисточник и российское законодательство.
 
Как правильно надлежит относиться к тому, что фотографии известных авторов расползаются по социальным сетям, вернее публикуются в фотоальбомах под чужими именами? Особенно всякие фконтакты этим грешат. Правда, зачастую и копирайты и ватермарки присутствуют.
 
Perkelle, нормально надо относиться, я бы даже сказал видеть в этом свою популярность в данном сообществе.
В том же конталакте есть несколько андерграундных групп, которые я очень люблю слушать, но диски они не выпускают... Что остается делать? Добавлять к себе их песни)
Так что с фотками то же самое:p
 
Реклама
MAFIA, Видишь ли, если бы тот, кто загружает на сайт фотографию, просто указал автора - не вопрос. Но когда сложнейшую в техническом плане фотографию Фёдора выкладывает школота с ником Ксюша@ЛЮБОВЬ@Иванова, выглядит это как-то вульгарно.
 
Perkelle, Так какой страх то, ну выложила это девчонка фотку и что? Или она заработала на ней капитал? Зачастую даже с копирайтами и ватермарким - пусть! Видно же кто снял и т.п. с какого сайта. Другое дело, когда какой-то не понятно кто, разместил на сайте ваще нкиак не подписав и убрав копирайты, ватермарки и т.п.
 
Долго хохмили с Максом по поводу вот этого стенда на МАКСе перед бортами с Ворсовки....угадайте где взяли ;)
Надо будет потом с Кохленко магарыч стрясти
 
Реклама
Назад