Снова копирайт...

Fyodor

Летающий фотограф
Очередное, видимо, свистнутое фото (по крайней мере авторство не указано - если только купили снимок на таких условиях):
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/40/1185744482_0440.250x200.jpeg

Это РБК в статье про Ан-12.

Впрочем, для репутации этого ресурса это будет не удивительно...
 
Реклама
самые злостные нарушители это лентасру ИМХО, даже автора не указывают
 
Нет, ребят, на РБК не надо наезжать по поводу авторства. Я там работаю, и занимаюсь как раз фотографиями на top.rbc.ru. Без согласия авторов, фотки не выкладываются. Я сам споттер (Федор, это я был с Браеном и Алексом). На авиационные новости выкладываются либо мои фотки, либо фотки моих друзей-споттеров, естественно с их согласия, как и было в данном случае.
 
Spielberg, тогда извиняюсь. Просто были в прошлом всякие прецеденты...
 
В прошлом может быть. Я с мая сего года там работаю, стараюсь контролировать ситуацию :). Сейчас, разве что не в мою смену может кто то поставить что нибудь, но я заменяю, если вижу. Во всяком случае с а.нета и прочих в любом случае не берем без согласия.
 
Вчера в программе "Время" мелькнули несколько фот разбившегося Ан-12 из A.NET, в том числе и моя сделанная весной прошлого года. Наблюдается такая же фигня как на НТВ, когда юзали А 310 Сибири.
 
F70173, Дима - надо звонить и жаловаться. Даже если ничего не выйдет (а примеры показывют, что выходит бывает) - будут умнее.
 
Реклама
collage_big_plane.gif


led.aero

интересно, а с этим как?
 
Чудесное письмо пришло от человека по имени Мустафа :D

hi my friend thanks from your picture is the best photo
best regards for you
please send file picture to my mail
thanks
 
Fyodor, меня тут тоже один господин порадовал - даже не скрывал зачем ему это надо:
"I am very interested in the picture(s) you have taken at MAKS 2007. Unfortunately i didn't make it to MAKS myself this year. i was hoping if you are willing to share the picture(s) you took at MAKS 2007 with me in the biggest format you have taken them. I would like to place them in my private reference library of digital pictures."
 
абсолютно солидарен.
Средство только одно: ОГРОМНАЯ И ЖИРНАЯ РЕМАРКА "ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ" С ПОДПИСЬЮ АВТОРА.

в случае размещения в интернет. Размер только для превью с минимальным качеством.

Считаю так, кому нужна красивая картинка, тот хотябы ради приличия должен написать автору и спросить её у автора.

Я вообще обрабатываю свою графику на компе со сканера и с фотокамеры который вообще ни ксети ни к интернету не подключен, а если и выкладываю посмотреть что нимбудь, то с другого компютера и с таким качеством которое за глаза называют "жопошное". Потому что из практики работы в сети и по наблюдениям, картинки только смотрят, а копирайтеры по заданию стреляют изображения с хорошим качеством.
 
Последнее редактирование:
foo_fighter, первая и вторая фотография - таких на а.нет не берут по крайней мере потому что много свободного пространства. А третья - так это каждый посетитель МАКСа на мыльницу мог снять. Или я не прав?
 
в любом случае, ставить ремарку всегда нужно, чтобы не было вот таких выяснялок.
 
MayDay,
Я не знаю... мне показалось, что я эти фотки уже видел.

И причем тут А.нет? Вокруг него чего солнце крутится?
 
Реклама
а сличить очень просто. в CS берем своё фото, накладываем в прозрачности слоем якобы слямзеное. И если она в контурах совпадает один к одному, то вывод ясен - укра-а-а-а-ли:( (жаль плачущего смайла нет)
 
Назад