Снова копирайт...

B

backfire

Старожил
Fyodor,
однако я имею право запретить фотоателье или фотографу продавать мои фото на основании того что я там изображен :)
Кроме того насколько я понимаю мое изображение моей интеллектуальной собственностью не является, а вот изображение самолета/окраски - тут мне непонятно.

Да, и по-моему имею право запретить публичный показ моих фоток? Вот этого из закона не помню - поправит кто?

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
aero26,
При покупке выдается договор в виде файла. Я сейчас покупаю много фото (не по авиации) по работе на зарубежных брокерах. Фото с определенными правами. И когда мне однажды понадобилась бумага на эти купленные фото, фиг от них чего дождался. Хотя сам готов был оплатить DHL.

А относительно сайта народного. Тут такая штука.... кому это надо утех нет возможности, у кого возможность есть - тому это не надо.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
backfire,
Тут, мне кажется, вопрос двоякий. Когда я покупал фото с а.нет вопрос этот не вставал. Я запрашивал авиакомпании на этот счет. Использования фото их самолетов. Нашим было пофиг. Импортным в большинстве своем тоже. Они только были предельно приятно удивлены таким подходом, что у них спрашивают разрешения компания из России. :) Только American Airlines прислала что-то типа опросника на основании которого составлялся договор, на основании же которого мы получали официальные права использования изображений с лого АА.
Опросник состоял из пунктов: зачем, для чего, что, в каком количестве и т.д.

Foxbat

Foxbat

Старожил
Да уж сейчас, как же....:confused2: Пойду спрошу, где мой гонорар.8-)
Спасибо, за инфу.

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
В продолжение темы... на сайте ВолгаАвиаЭкспресс полно взятых с А.Нета фотографий, копирайты правда остались... зашел в http://vae.ru/news/foto.htm - опа... ну и уже мои фото без копирайта и указания авторства...

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Пкк,
так вроде копирайт и источник на лого есть...

V

ага все есть вот только Пкк ничего не перепало:)

логика у них такая, если есть водяной знак а.нет на фотке, то оставляем все как есть, но если ее нет то фотка подвергается обрезанию:)

http://vae.ru/compania/foto/yak-42/1.htm

Последнее редактирование модератором:
Foxbat

Foxbat

Старожил
Ну что, пишем коллективную жалобу? :D

Реклама
Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Vala,
хотел с ними поговорить, объяснить, предложить снять их борты, за символические перелеты;)
в ответ прозвучало - а мы разве разрешали снимать наши самолеты?

Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Гаврик,
а я облака снимал, ромашки там... а тут ОНО... как летит! :-D

alpet

alpet

маёвец
Vala,
хотел с ними поговорить, объяснить, предложить снять их борты, за символические перелеты;)
в ответ прозвучало - а мы разве разрешали снимать наши самолеты?
Это хамство со стороны а/к... а хамство надо лечить. ;)

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Vala,
если бы не споттеры, у них наверное не было бы столько фотографий их самолетов в разных портах:)

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Foxbat,
я затеял с ними переписку. потом покажу что получилось.

S

Sergy

Местный
Vala,
В ответ прозвучало - а мы разве разрешали снимать наши самолеты?
Подскажите, плз., где в законодательстве почитать про частную собственность, что ее нельзя фотографировать/публиковать фотографии? Или это как то с зарегистрированным торговым знаком связано? С человечком на хвосте, например.

Реклама
Foxbat

Foxbat

Старожил
Mu3aHTPOn, молодец, интересно будет.

Я Скаёв спросил только когда можно получить гонорар, пока глухо. Вот и вся моя переписка. Пока. ;)