SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Красивый получился старт, конечно:

20231118-my_precious.jpg

Фото: Max Evans для NSF
 
Последнее редактирование:
Реклама
Запуск с разных ракурсов, бетон в этот раз точно уже не летал, состояние старта должно быть нормальным. P.S. Смотреть до конца ;)

 
Но первая ступень отработала отлично вообще, выпишите премию тому, кто доводил ее до ума!
Нууууу...как сказать.
Опять чуть не уронили всю конструкцию на старте.
Наклон в сторону в этот раз был сильнее, чем при первой попытке.
Либо это такой замысел был
 
Нууууу...как сказать.
Опять чуть не уронили всю конструкцию на старте.
Наклон в сторону в этот раз был сильнее, чем при первой попытке.
Либо это такой замысел был
Я думаю, это все же намеренный наклон в сторону от башни
 
Реклама
Когда следующий полет хоть примерно? Есть кастрюля в запасниках?
По моем представлениям, в феврале 2024-го или около того.
Кастрюли-то есть, но по данным телеметрии с этого запуска наверняка что-то будут в них переделывать.
 
Я так понимаю, её подорвали. Интересно, почему ей не дали полететь дальше?
FTS задействуют по одной единственной причине – при отклонении от полетной траектории, которое нет возможности скорректировать и которое ведет к выходу за пределы разрешенного коридора.

Если придерживаться версии со срабатыванием зарядов взрывчатки, то это подразумевает развитие такого отклонения.
 
вероятно, она уничтожена из-за активации автоматической системы саморазрушения, т.к. данные от неё перестали поступать,
 
FTS задействуют по одной единственной причине – при отклонении от полетной траектории, которое нет возможности скорректировать и которое ведет к выходу за пределы разрешенного коридора.

Если придерживаться версии со срабатыванием зарядов взрывчатки, то это подразумевает развитие такого отклонения.
Зачем вообще взрывать? Куски разлетаются на большой площади.
Какая разница потенциальной жертве, упадёт на голову целый Старшип или его деталь на 100 кг
 
Реклама
Зачем вообще взрывать? Куски разлетаются на большой площади.
Какая разница потенциальной жертве, упадёт на голову целый Старшип или его деталь на 100 кг
Ну так задача в том, чтобы успеть взорвать до выхода из зоны испытаний, а не после ) По баллистической траектории отдельные фрагменты все равно могут далеко улететь, но все же. Помните подрыв сохранившегося ТТУ в трансляции гибели Челеджера? Мне кажется, в кусках такие штуковины все ж безопаснее )

К слову, бывают и ложные срабатывания FTS. В первом запуске Электрона у Рокет Лабиринт как раз такой конфуз вышел…
 
Назад