SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

не-не-не, среднестатистический иксперд твёрдо уверен, что все убытки пользовательского сегмента Старлинка покроет Пентагон, для которого расценки будут принципиально другие
 
Реклама
В каждом смартфоне, навигаторе иногда в фотоаппарате и даже в утюге есть приёмник GPS. Пользователи платят за это благо только в виде налогов? Спутники ведь весьма дорогие.
 
В каждом смартфоне, навигаторе иногда в фотоаппарате и даже в утюге есть приёмник GPS. Пользователи платят за это благо только в виде налогов? Спутники ведь весьма дорогие.
Пользователи большинства стран не платят за это даже в виде налогов. Но дело в том, что пользователи не "потребляют" GPS/ГЛОНАСС/и т.д., спутники так и так отправляют сигналы и петагон/другие создатели таких систем не несут никаких дополнительных расходов за пользованием их сигналов хоть налогоплательщиками, хоть аборигенами Полинезии. Старлинк работает совершенно по другому, поэтому сравнение абсолютно некорректное.
 
SpaceX получит жалкие $ 885,5 млн субсидий в течение ближайших 10 лет от правительства США на развитие Старлинка (в качестве интернета для сельских районов страны). Главное, чтобы об этом не узнал ДОР, иначе ждёт очередной десяток интервью с жалобами на «мало денег». Ну, в общем, по делу )

Впрочем, для сравнения некоторые проводные интернет-провайдеры получат вообще более миллиарда (например, LTD Broadband).

 
завтра следующую кастрюлю будут гробить и есть шанс на самый впечатляющий бум программы на данный момент ))
 
vsatman888, выложил интересную информацию о стабильности канала StarLink
 
vsatman888, выложил интересную информацию о стабильности канала StarLink
Подтверждение простой истины, медь и тем более оптика работают стабильнее радиоволн. Но не всегда оправданно прокладывать эти кабели. И уж если приходится пользоваться беспроводной связью, то сравнивать и выбирать нужно среди этих беспроводных систем. Интереснее было бы сравнение с интернетом сотовых операторов.
 
завтра следующую кастрюлю будут гробить и есть шанс на самый впечатляющий бум программы на данный момент ))

Главное чтобы не отложили, а кастрюль наклепали с большим запасом:
EoePrugUwAA47Ti
 
 
Реклама
vsatman888, выложил интересную информацию о стабильности канала StarLink
в целом выступление в духе капитана очевидность, но зато там в коментах забавное, раскрыли хитрый план жулика Маска - оказывается он раздает терминалы в убыток, чтобы потом на них за счет халявной для него пользовательской электроэнергии в тихушку майнить крипту :ROFLMAO:
мне кажется это гениально!
 
Довольно подробные данные о проекте Starlink. На русском языке.
В частности, ожидается количество абонентов порядка 1 миллион и более. В ближайшее время будут работать на территории США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции...
Скорость передачи данных ожидается от абонента - до 40 Мбит/с, к абоненту - до 105 Мбит/с. (По некоторым заявлениям тестеров, входящий трафик до 200 Мбит/с.)
Полный список компаний типа ТИБРО, зарегистрированных в различных странах мира сейчас выглядит так:

 
Последнее редактирование:
Правильно ли я понимаю, что кастрюли со временм должны превратиться в Старшип, а не в первую ступень?

UPD
Перефразирую вопрос: насколько унифицированы Старшип и первая ступень (бустер)?
Они отличаются только количеством двигателей и объёмом баков?
Мелкие различия, вроде крыльев и термозащиты мне понятны ;)
 
Последнее редактирование:
Правильно ли я понимаю, что кастрюли со временм должны превратиться в Старшип, а не в первую ступень?
да, то что испытывалось до этого и сегодня это прототипы 2й ступени (Старшип)
первый бустер (1я ступень, Суперхэви) сейчас собирается, на картинке выше он BN1

Перефразирую вопрос: насколько унифицированы Старшип и первая ступень (бустер)?
Они отличаются только количеством двигателей и объёмом баков?
Мелкие различия, вроде крыльев и термозащиты мне понятны ;)
ну да, мелкие различия вроде крыльев, термозащиты, а позже системы жизнеобеспечения, стыковочные узлы, система орбитальной дозаправки и прочее и прочее ))
унифицированы они по способу производства из жести стальных колец
двигатели пока одинаковые, но на серийных Старшипах половина будет с соплом оптимизированным для вакуума

Да, но почему кастрюли?
это наш местный авиафорумский фольклор, так повелось с теста Хоппера который похож не то на кастрюлю, не то на водонапорную башню ))
 
Если сегодня и будет полет, то вероятно, ближе к полуночи по Москве.

(НАСА подало флайтплан для WB-57 для полета к БЧ и обратно на это время; это самолет наблюдения).

 
Реклама
Назад