Споттинг советского периода

Очень интересный момент запечатлен на последнем фото поста 2351. На заднем плане самолеты со "старыми" бортовыми СССР-Л54хх, а не первом плане уже с новыми - СССР-42ххх.
Спасибо огромное за выкладку.
 
Реклама
Спасибо!
Я не спорю. Название файла было: "Москва-Прага".Может это был рейс Прага-Москва-Каир?
На здании аэропорта (слева, напртив хвостовой пяты) написано AERODROME. Что-то чешское в этом слове мне видится.
Я пока уберу коментарий про Прагу. Но зотелось бы выяснить на 100%.
 
mars_208
Рейс Каир - Прага - Москва обслуживался авиакомпаниeй УАА Араб Эйр (UAA United Arab Airlines). Авиакомпания существовала в период между МисрЭйр и Еджипт Эйр. Авиалиния обслуживалась самолетами типа "Комета-4".
согласно соглашения от 11 ноября 1958 г. 20/11-1958 ГУ ГВФ Аэрофлот на "Ту-104" открыл регулярную авиалинию Москва - Тирана - Каир
регулярного рейса Москва - Прага - Каир в ГУ ГВФ как в прочем и Аэрофлота никогда небыло. Этот рейс с момента открытия выполнялся с 1958 г. на Ту-104через Тирану,а 1960 г. на Ил-18 беспосадочно.
 
Всего одна фотография Ан-10.
attachment.php

11218? это тот, который позже стал Ан-10ВКП СССР-11854 в Шперенберге?
 
Реклама
На ветке "Фотоветка Внуково" выложил обещанную часть фотографий из музея Внуково, посвященную терминалам, правда без бизнес терминала и без Внуково-2 :)
 
"Авиарекламские остатки".
Культура вёрстки на некоторых образцах - аж сердце бальзамом обливается.
 
Последнее редактирование:
Леонид, а может есть смысл отсканировать картинки отдельно без текста более крупно? Особо Ка-26 :rolleyes: ну и там где номерки у самолёток-вертолёток читабельны :pivo::pivo:
 
А это не мои сокровища, парни)) В интернете накопал, продаёт товарищ один проспекты на ebay. Ещё вчера было побольше, но один уже купил кто-то...не успел я сканы вытащить, увы...
Решил - хоть так.
 
Реклама
Назад