Споттинг советского периода

Реклама
я оцениваю это по аналогичным буклетам купленным мною ранее в Москве, самое большее за 600 рублей...
 
"Новые русские" самолеты на тот момент, ну разве что за исключением Ил-86.
Ту-204 - СССР-64001.
Ил-96 - СССР-96000.

Есть еще куча "иномарок", снятых с такого же ракурса в Шереметьево перед посадкой - более 50 штук. B-747 Аir France, BA, PIA. Alitalia, JAL. B-727 Air France и PanAm и т.п. Куда (в какую ветку) все это выкладывать -вопрос? Может найду время переснять и выложу.
 
Последнее редактирование:
Реклама
mars_208, особое спасибо за 64001! Хорошие фотографии этого самолёта, особенно до переделки, найти довольно трудно. А источник и дату съёмки не подскажите?
К сожалению, мало что могу сказать. Эти фото мне подарил один человек, а ему отдали авторы -целая пачка черно-белых фотографий. Я слышал лишь, что ребята снимали в Шереметьево, и вроде, называли себя "Moscow Wings", может кому что-нибудь и говорит это название. Дата -догадываюсь так же, как и все -думаю период 1989-1992.
64001 еще можно посмотреть на этой странице http://aviaforum.ru/threads/18389&highlight=64001&page=4
 
Последнее редактирование:
robert, спасибо большое. глядя на зарубежные снимки своей-же действительности времен СССР, не перестаешь "благодарить" убогую совецкую промышленность, которая была не в состоянии выпускать цветную пленку и оборудование к ней в достаточном количестве...
 
m, не знаю, это наверное из вечного уже что-ли... :) в монохромных снимках есть своя прелесть, игра чёрного и белого, хорошего и плохого, если хотите... и иногда получается, что, собственно ни чем не примечательный кадр притягивает к себе всё внимание- оторваться нельзя... значит хорошее победило...8-) очень люблю разглядывать чёрно-белые фотографии.
даёшь чёрнобелых фотографий больше, хороших и разных!
хотя и цветное фото зачастую завораживает!... простите за офф...
21029r.jpg
 
Последнее редактирование:
Но зачастую получается, что Советский Союз перед нами предстаёт черно-белым. А хочется всётаки видеть близкие к реальности цвета, чтобы оценить реальную окраску ВС, палитры, использованные при оформлении салонов...

Кстати, мало очень фотографий из салонов самолётов...
 
robert, спасибо большое. глядя на зарубежные снимки своей-же действительности времен СССР, не перестаешь "благодарить" убогую совецкую промышленность, которая была не в состоянии выпускать цветную пленку и оборудование к ней в достаточном количестве...

Балуясь фотоаппаратом (подареным отцом к "успешному окончанию 5 класса"), я в какое-то время пришел к идее попробовать поснимать на цветную пленку. Наивный, понятия не имел что за "челлендж" может ожидать подростка, решившегося на такое в 70-е, в советском Казахстане :) Однако, снимал, и даже пробовал печатать. Сохранилось даше несколько отпечатков, с жутким "каустическим" вуалевым тоном. О цветокоррекции тогда имел только смутные теоретичские представления. Но затем как-то стали появляться германские пленки "Орво". Сохранилось несколько негативов. И вот сегодня, при наличии технологий - с ними можно делать все что угодно! Вот один снимок, к примеру, училищного периода (1981)

3264240391_760b470d73.jpg
 
Реклама
пойдет, давай ишо, только когда сканишь не ставь резкость и ставь "удалить растр" (в зависимости от модели сканера называется ишо "муар", "качество")
 
Назад