Споттинг советского периода

Что значила надпись "Дальневосточный"? Привязка к тому что базовый хабаровский? На Анете недавно в цвете фото было старое из ДМД.
 
Реклама
Alex-IL-18, После загрузки фото он выложит список из ссылок.
Самая верхняя - на полноразмерное изображение.Вот так, примерно:
abd6a045be52.jpg

Копируете ссылку и нажимаете вот эту кнопочку:
ca84c7685db9.jpg
 
Alex-IL-18 прислал замечательные фотографии! Спасибо огромное!

Подавляющее большинство фотографий сделаны в Мукачево и Львове и лежат они вот здесь: http://russianplanes.net/f!b!t!a!c!d!l20!g!m1911!s0!u!r!k!v!h!i!p1!reg!ser!n
(Я их повторю по просьбе автора но в следующих постах.)
Фотографии сделаны Александром лично в годы службы в 92м ИАМ Мукачево с 1979 по 1996г
Но есть еще 3 фотографии, которых не нашел на RP. Их я выкладываю сейчас.
Миг-29 в Мукачево
Фото Ту-104Б сделано летом 1971 года во Владивостоке.
Фото с Ан-22 сделано 6.02.1996. На фоне Антея- автор фото!

x_4b5af976.jpg


134269 Владивосток 1971.jpg


Антей 16-02-1996.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще фотографии из Мукачево и Львова, лично сделанные Alex-IL-18 в годы службы в 92м ИАМ Мукачево с 1979 по 1996г. Военные самолеты

069663.jpg


069674.jpg


069920.jpg


088263.jpg


088270.jpg


088274.jpg


мит.jpeg


СПАРКА.jpeg


тэч.jpeg
 
Последнее редактирование:
Еще фотографии из Мукачево, лично сделанные Alex-IL-18 в годы службы в 92м ИАМ Мукачево с 1979 по 1996г. Военные самолеты
Mars_208? сердечная благодарность Если нужно под каждое фото могу дать дату и комментарий. МиГ-31 борт № 374-июнь 1991года Сел на дозаправку в Мукачево по пути на салон Ле-Бурже Пилотировал самолет Валерий Меницкий, с которым довелось немного поговорить..
 
Хорошие фотографии! Вот только вопросик такой, а чего там гражданские ВС делали? Ну допускаю Ил-18, Ан-24 могли быть военными в раскраске "Аэрофлота", и то по-моему у ВВС Ан-24РВ не было, были (и есть) Ан-24Т. Но вот Як-42 в ВВС точно не было, даже в качестве салонов. Порылся в Инете, но там про совместное использование ни слова не сказано. Может кто просветит?
 
Реклама
Вот только вопросик такой, а чего там гражданские ВС делали? ..., Но вот Як-42 в ВВС точно не было, даже в качестве салонов.

Это который на фотке в небе пролетает? Может он на посадку в Ужгород заходил, он там недалеко от Мукачево.
 
Смотрел спутниковый снимок. Вывод такой: Удаление до Ужгорода большое, около 40 км, самолет низко(и для взлета и для посадки), где то до 100 метров, а на таком удалении должен быть где-то на 2700-3300 м. Судя по углам, открытым створкам шасси и положению закрылок идет на взлет (если бы на посадку, то шасси бы были вывалены и закрылки бы тоже были выпущены на больший угол). Так что думаю, только взлетел. Ну и предположу, что это Львов. Как-то так...
 
Последнее редактирование:
Хорошие фотографии! Вот только вопросик такой, а чего там гражданские ВС делали? Ну допускаю Ил-18, Ан-24 могли быть военными в раскраске "Аэрофлота", и то по-моему у ВВС Ан-24РВ не было, были (и есть) Ан-24Т. Но вот Як-42 в ВВС точно не было, даже в качестве салонов. Порылся в Инете, но там про совместное использование ни слова не сказано. Может кто просветит?
Я вас и просвещу Фото ЯК-42 сделано во Львове в июне 1988года-мы тогда были в Скнилове на авиаремонтном заводе А ВВП Львовского аэропорта-рядом Вот я и снимал взлетающие гражданские лайнеры... Насчет АН-24РВ.. В Ужгороде в 1986 и 1987г летом производили ремонт ВПП поэтому все рейсы выполнялись с нашего аэродрома. Есть еще много фото-их я отсканирую и выложу. а еще больше-слайдов Но как перевести СЛАЙД-кадры в фото пригодное для компьютера..увы..
 
Спасибо! Очень интерсные фото. Я интересуюсь историей авиации, особенно советской, поэтому такие фото мне как бальзам. Как перевести слайд в более удобный формат для ПК-честно не знаю. Еще раз спасибо:pivo:
P.S.: У моего штурмана отец летал на ДВ в морской авиации на Ту-16. Сейчас пытаюсь порыться в его архивах, может что-то интересное нарою:)
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Очень интерсные фото. Я интересуюсь историей авиации, особенно советской, поэтому такие фото мне как бальзам. Как перевести слайд в более удобный формат для ПК-честно не знаю. Еще раз спасибо:pivo:
P.S.: У моего штурмана отец летал на ДВ в морской авиации на Ту-16. Сейчас пытаюсь порыться в его архивах, может что-то интересное нарою:)....Мне тоже дорога именно Советская авиация-ведь отдано ей 17 лет, а если б не развал СССР то и по сей день работал бы в ТЭЧ полка У меня много снимков всяких черно-белых-Ан-12, ТУ-134а АН-8 Ан-26, МиГ-29 МиГ-23.Есть фото из Киева с Жулян, правда уже 1996 года, но там все советские самолеты которые ныне образовали музей Много фото вертолетов МИ-8 и МИ-24. Но разбил сканер и пока нет возможности просканировать остльное.
 
Очень жаль что в 70-е снимать на аэродроме было нельзя.. Сколько всяких машин к нам прилетало-Ан-14, Ил-14, Як-28, МиГ-25РБ,Су-24, Су-17 всех модификаций, МиГ-27, Л-39, Ту-16 ту-154. А еще часто с визитами вежливости прилетали Венгры и Чехи на МиГ-21 разных модификаций. Но визит чехов на ПФМ-ах удалось снять но...на слайд. Есть и со Львова слайды.. Это в середине 80-х ввели у нас в ТЭЧ фотоконтроль- фотографирование монтажа отвественных узлов самолета после окончания работ. Я получил на это допуск.. да и при Горбачеве строгостей уже стало меньше Посему можно было уже ходить с фотоаппаратом более менее свободно. Кстати снимок СПАРКИ МИГ-23 сделан 12 марта 1980 года ПОДПОЛЬНО, в прямом смысле!)))))Если бы попался- неприятностей было бы немеряно..
 
Последнее редактирование:
Жаль! Удачи Вам! Надеюсь все будет в порядке и мы увидим хорошие фотографии того времени. И еще, такой вопрос. Особисты не гоняли за съемки на военном аэродроме?8-)
 
Продолжаем серию снимков, сделанных Alex-IL-18
МиГ-23М 92 ИАП, в Ивано-Франковске (работали по учениям 1986 год)
АН-22, правда уже февраль 1996 года

Миг-23М.jpg


Ан-22.jpg
 
Реклама
Назад