Споттинг советского периода

Slava, точно 45031
45031-05.jpg
 
Реклама
Фото участника этого форума с ником kirillih СССР-85154, Сочи, 1981 год. Сканировал я, так что впервые в интернете. ;)
Фото это интересно тем, что самолет уже находится во владении Украинского УГА, уже 1981 год, а надпись Official Olympic Carrier ещё присутствует на фюзеляже. ;)
85154.jpg
 
Ан-24Б СССР-46374 "Киевский Комсомолец" в Ижевском аэропорту.
Любопытный самолёт, оказывается! С интересной историей.
"Киевский комсомолец" потому, что первый раз полетел 22 апреля, в день рождения дедушки Ленина... Был передан в Уральское УГА. В известное время прилип к малоизвестной авиакомпании "Вилюй".
normal_42_785656277.jpg

Как Вилюй перестал существовать, перешёл в якутские "Полярные авиалинии", где и летал оставшийся остаток.
42_049610.jpg


А потом...
normal_42_1151148_0.jpg

normal_42_1151148_1.jpg

normal_42_sdc10018.jpg


Теперь он - памятник, в якутском аэропорту. Правда не очень понятно, зачем ему нанесли регистрацию именно 47755... Но это разговор для других тем.

Подсмотрел тут: http://dnevniki.ykt.ru/Gim-in/529359
 
Любопытный самолёт, оказывается! С интересной историей.
"Киевский комсомолец" потому, что первый раз полетел 22 апреля, в день рождения дедушки Ленина... Был передан в Уральское УГА.
А я ж про него рассказывал. Полетел не просто в день рождения Ленина, а в день его столетия. Работал в Кольцово и Кирове, на восток страны попал уже во второй половине 90-х годов.
 
Реклама
А я ж про него рассказывал. Полетел не просто в день рождения Ленина, а в день его столетия. Работал в Кольцово и Кирове, на восток страны попал уже во второй половине 90-х годов.
Значит я проспал лекцию...:oops:
 
По фото почтовика складывается впечатление, что почту в кабине штурмана возили ))))
 
Реклама
В Толмачево Ил-28 почту возил. И похоже, зондировщик тоже был, базовый. Но история пока не вскрыта...
 
Назад