Споттинг советского периода

Боюсь, может закончиться тем, что Fencer вообще перестанет выкладывать то, что нашел, и мы останемся без кучи фотографий. Кто еще возьмется искать в дебрях "Одноклассников"?
 
Реклама
Боюсь, может закончиться тем, что Fencer вообще перестанет выкладывать то, что нашел, и мы останемся без кучи фотографий.
По ходу к этому и идет...
Кто еще возьмется искать в дебрях "Одноклассников"?
Иногда у меня бывает свободное время и я действительно просматриваю различные группы на сайте "Одноклассники" на предмет авторских фотографий,которые выложены только на сайте "Одноклассники" и ни где более в интернете...
 
Fencer, мне кажется, надо продолжать и никого не слушать:) Все-таки в группах фотографии идут без особой системы и после трудоемких поисков еще и раскидывать их по темам - вообще адский труд. Каждый, кто смотрит ведь сам может раскидывать их у себя по папкам по своей системе.
 
Fencer, мне кажется, надо продолжать и никого не слушать:) Все-таки в группах фотографии идут без особой системы и после трудоемких поисков еще и раскидывать их по темам - вообще адский труд. Каждый, кто смотрит ведь сам может раскидывать их у себя по папкам по своей системе.
Я так и делаю. И это занимает очень много времени - подписать каждую по системе рега, серийный, принадлежность, тип, место и дата. А тут ещё и время на поиски в группах...плюс удобнее когда всё историческое в одном месте, а не в разных папках, которые улетают на несколько веток или страниц вниз и теряются из виду.
 
Если я правильно понял спорщиков, дело в разделении фотографий военной и гражданской авиации. По наличии свободного времени постараюсь выделить отдельную тему "Споттинг военной авиации советского периода" и перенести отсюда туда все фотки, относящиеся к военной авиации. До этого момента пускай пока будет одна общая тема, как для гражданских, так и для военных.
 
По наличии свободного времени постараюсь выделить отдельную тему "Споттинг военной авиации советского периода"
Могу сам создать такую фотоветку и выкладывать туда найденные на сайте "Одноклассники" фотографии,соответствующие названию этой фотоветки...
 
Если я правильно понял спорщиков, дело в разделении фотографий военной и гражданской авиации. По наличии свободного времени постараюсь выделить отдельную тему "Споттинг военной авиации советского периода" и перенести отсюда туда все фотки, относящиеся к военной авиации. До этого момента пускай пока будет одна общая тема, как для гражданских, так и для военных.
Всё равно будет чехарда, надо тогда военные обозначить как "учения, боевые действия" например, потому что качественное фото снятое где то в Европе например и фото снятое не пойми на что где то а афгане, это две разные вещи. Потом те же Ан-124 или Ил-76, их куда к воякам или в гражданские?

Боюсь, может закончиться тем, что Fencer вообще перестанет выкладывать то, что нашел, и мы останемся без кучи фотографий. Кто еще возьмется искать в дебрях "Одноклассников"?
Уйдёт Fencer появится кто то другой, у кого время будет. На нём свет клином не сошёлся. Ну или научится выкладывать фото так, что бы не страдали другие участники форума от действий и тяге в вываливанию 100500 фото одним человеком.
 
Наверное, наличием такой информации и отличается "споттинг" от просто "авиафото", нет?
Так если изначально фотография не несёт подобной информации на различных ресурсах от куда была сюда перенесена - дело каждого как её сохранить себе на комп, кто-то просто сваливает всё в кучу, кто-то её систематизирует
 
Уйдёт Fencer появится кто то другой, у кого время будет. На нём свет клином не сошёлся. Ну или научится выкладывать фото так, что бы не страдали другие участники форума от действий и тяге в вываливанию 100500 фото одним человеком.[/QUOTE]

Пока таких здесь крайне мало наблюдается.

Проще переименовать ветку и прекратить ломать копья о том что раздел загажен чем-то неподобающим названию. уже скоро 400 страница. Просто изначально ветка названа не корректно. Какой споттинг в СССР? Авиафото советского периода - более верно я думаю.
 
Реклама
Могу сам создать такую фотоветку и выкладывать туда найденные на сайте "Одноклассники" фотографии,соответствующие названию этой фотоветки...
Пока не надо. По той причине, что при переносе более старых сообщений в новую тему могут возникнуть технические трудности. Необходимо, чтобы самое первое сообщение было самым старым. А тогда уже можно будет постить новые в неё.
Всё равно будет чехарда, надо тогда военные обозначить как "учения, боевые действия" например, потому что качественное фото снятое где то в Европе например и фото снятое не пойми на что где то а афгане, это две разные вещи.
Можно обязать тех, кто выкладывает, не просто постить фотку, а давать её краткую аннотацию. Например: "Ми-8, в/ч 12345" или "МиГ-15, аэродром "Холодногорск". Это, кстати, сильно упростит поиск фотографий, так как фотографии, выложенные без текста, поиском найти невозможно. А перелистывать почти 400 страниц темы мало кто решится.
 
Пока не надо. По той причине, что при переносе более старых сообщений в новую тему могут возникнуть технические трудности. Необходимо, чтобы самое первое сообщение было самым старым. А тогда уже можно будет постить новые в неё.

Можно обязать тех, кто выкладывает, не просто постить фотку, а давать её краткую аннотацию. Например: Ми-8, в/ч 12345 или МиГ-15, аэродром "Холодногорск". Это, кстати, сильно упростит поиск фотографий, так как фотографии, выложенные без текста, поиском найти невозможно. А перелистывать почти 400 страниц темы мало кто решится.
Но в подавляющем числе случаев - если фотография не от самого автора, а вытянутая с тех же Одноклассников никакой инфы не несёт. Сам уже домысливаешь.
 
Пока не надо. По той причине, что при переносе более старых сообщений в новую тему могут возникнуть технические трудности. Необходимо, чтобы самое первое сообщение было самым старым. А тогда уже можно будет постить новые в неё.
Подожду - сегодня очень много фотографий с войны в Афганистане скачал с сайта "Одноклассники" на компьютер...
 
Можно обязать тех, кто выкладывает, не просто постить фотку, а давать её краткую аннотацию. Например: Ми-8, в/ч 12345 или МиГ-15, аэродром "Холодногорск". Это, кстати, сильно упростит поиск фотографий, так как фотографии, выложенные без текста, поиском найти невозможно. А перелистывать почти 400 страниц темы мало кто решится.
Это проблематично - на сайте " Одноклассники" авторские фотографии в большинстве без всяких аннотаций и выяснять по каждой фотографии информацию большой труд...
 
Это проблематично - на сайте " Одноклассники" авторские фотографии в большинстве без всяких аннотаций и выяснять по каждой фотографии информацию большой труд...
Я тоже зарегистрирован в соцсетях и знаю, как там выкладывают фотографии. Всегда можно спросить выложившего: "А где и когда это снято"? По-хорошему, надо ещё и разрешение на публикацию здесь просить, если фото авторское.
Кроме того, было бы очень хорошо, чтобы одни и те же фотографии не размещались здесь (даже не по два) по много раз, засоряя тем самым тему и затрудняя поиск.
 
Всегда можно спросить выложившего: "А где и когда это снято"? По-хорошему, надо ещё и разрешение на публикацию здесь просить, если фото авторское.
Если автор фотографии ещё и на сайт "Одноклассники" заходит очень часто...
 
Кроме того, было бы очень хорошо, чтобы одни и те же фотографии не размещались здесь (даже не по два) по много раз, засоряя тем самым тему и затрудняя поиск.
Когда на фотоветке с таким названием порядка 400 страниц и выкладывают разные форумчане не свои фотографии из различных источников,то повторов не избежать...
 
Когда на фотоветке с таким названием порядка 400 страниц и выкладывают разные форумчане не свои фотографии из различных источников,то повторов не избежать...
Для этого как раз существует поиск, Для чего и просят писать номер после/перед фотографией. Тем более если ты выложил фото первым, а кто то после тебя, то ты помнишь что такая фотка уже была.
Конечно если как вы выливать 100500 фото, то фиг запомнишь что было и где, главное количество, а не качество. Правда?
 
Реклама
Ещё раз - если на этой фотоветке 390 страниц и фотографии выкладывались в разные года,то как можно запомнить была ли такая фотография или нет на этой фотоветке...
Почему вот тут я запомнил что была фото уже https://aviaforum.ru/threads/spotting-sovetskogo-perioda.10550/page-385#post-2154121 разница два года.
Вот в этой куче https://aviaforum.ru/threads/spotting-sovetskogo-perioda.10550/page-388 вы запомните что было из этой кучи?

Специально для вас, по поводу памяти:
https://aviaforum.ru/threads/organizacija-proizvodstva-v-knaapo.29724/page-12 пост #22125 окт 2016 вы повторяете пост #23119 июн 2017 оба поста на одной странице, вы после этого будете доказывать что как можно запомнить? Да вам плевать на запоминание, вам лишь бы вывалить кучу и пусть в ней другие разбираются.
 
Назад