Споттинг советского периода

Возможно в этом есть что то рациональное, с новой веткой. Но, одно дело когда фотки выставляешь из своих запасов, а когда из соц сетей. Возможно и надо сделать такую ветку только лучше назвать "ВВС советского периода".
Есть уже компромисс...
По наличии свободного времени постараюсь выделить отдельную тему "Споттинг военной авиации советского периода" и перенести отсюда туда все фотки, относящиеся к военной авиации. До этого момента пускай пока будет одна общая тема, как для гражданских, так и для военных.
 
Реклама
Взято с "Одноклассников" из альбома "МОАО". Выложено Александром Ивановским, бывшим техником по АиРЭО.

65634

МОАО 65634 чб.jpg



Ан-2 Каневка

МОАО Ан-2 Каневка.jpg


Ан-4

МОАО Ан-4 04302.jpg


Ми-2 Ледокол Арктика

МОАО Ми-2 ледокол -Арктика-.jpg


Ми-2 Таймыр

МОАО Ми-2 Таймыр.jpg


МОАО Мурманск-3 Килп-Явр

МОАО Мурманск-3 Килп-Явр.jpg


Ту-124 Высадка пассажиров, заправка.

МОАО Ту-124 высадка пассажиров заправка.jpg


МОАО Ту-154

МОАО Ту-154.jpg
 
Последнее редактирование:
О!!! Вот это фотки! Особенно Ми-4, тот что без лопастей класс!
 
Реклама
Да, действительно, видно что не все раскрашено.
 
С чего такое заключение?
Оттенки все одинаковые. Посмотрите на лица. Выглядит как программно-восстановленные цвета, а потом вручную убрали артефакты, бросающиеся в глаза.
Но, возможно, это действительно плохая цветная плёнка и плохо обработанное и сто раз пережатое изображение.
 
Немножко "Стригино" .

Первые опытные образцы Волги ГАЗ-22 и самолет ТУ 124-В, совершивший первый технический рейс в Горький, в аэропорту Стригино.
д1.jpg

д2.jpg


И ещё вот такое фото . Автор:С. Веричев
Только у меня сомнения , что это "Стригино".
Во-первых , я таких тягачей (в левом углу фото) в "Стригино" никогда не видел. Ту-154-ые таскали к ВПП вообще "Кировцем" жёлтого цвета с эмблемой "Аэрофлота" синего цвета на двери кабины. Во-вторых , так Ту-154 и Ту-134 на перроне тоже не ставили.
Может , это Минеральные Воды ? Там такие тягачи точно были и так Ту-154 и Ту-134 ставили. В общем , это фото на разбор вам , форумчане.
Самому интересно где это.

д3.jpg


Все фото отсюда :
https://pastvu.com/p/446207
 
Оттенки все одинаковые. Посмотрите на лица. Выглядит как программно-восстановленные цвета, а потом вручную убрали артефакты, бросающиеся в глаза.
Но, возможно, это действительно плохая цветная плёнка и плохо обработанное и сто раз пережатое изображение.
Я предлагал посмотреть на пурпурное небо. Если-бы кто-то взялся раскрашивать чёрно-белую фотографию, то такой грубой ошибки с балансом белого точно не допустил-бы. Это изначально цветная плёнка с ошибками при проявке (где-то температура раствора не та была, где-то со временем ошиблись).
 
Я предлагал посмотреть на пурпурное небо. Если-бы кто-то взялся раскрашивать чёрно-белую фотографию, то такой грубой ошибки с балансом белого точно не допустил-бы. Это изначально цветная плёнка с ошибками при проявке (где-то температура раствора не та была, где-то со временем ошиблись).
Возможно и так.....
 
Реклама
Назад