Споттинг советского периода

Реклама
L

lopunder

Старожил
V

VT

Читатель
А сегодня из Владивостока в Москву только 2 (два).
Если оба на "Боинге 777" "Аэрофлота", то это 804 пассажира.
Сегодня рейсов два, а вот завтра и послезавтра три.

На Ил-62 максимальная вместимость 186 пассажиров, в 1986 году рейсов было пять, итого 902 места (с учётом того, что один рейс был с первым классом, и мест там было 148). И не всегда все рейсы были ежедневные.
То есть в целом провозные ёмкости практически не изменились.
#автоудаление

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Если оба на "Боинге 777" "Аэрофлота", то это 804 пассажира.
Сегодня рейсов два, а вот завтра и послезавтра три.

На Ил-62 максимальная вместимость 186 пассажиров, в 1986 году рейсов было пять, итого 902 места (с учётом того, что один рейс был с первым классом, и мест там было 148). И не всегда все рейсы были ежедневные.
То есть в целом провозные ёмкости практически не изменились.
#автоудаление
Если посмотреть на расписание на сайте аэропорта Владивосток, завтра 9 февраля 2 (два) рейса, 1701 на В777 и 1703 на А330, который в лучшем случае возьмет 300 паксов, итого 700. Ил -62 максимально брал 168 паксов получается 840. 10 и 11 февраля три рейса. Не скрою, но для меня удивительно, что из Владивостока рейсов в Китай, Японию, Корею и Таиланд больше чем в Москву. В мое время ничего подобного не было и в помине, изредка летали Ил-18 Хабаровские и возили из Пхеньяна овощи зимой, помидоры и огурцы. По ДВ много рейсов сейчас, значительно больше чем в начале 80-х.

M

Mermoz

Местный
На Ил-62 максимальная вместимость 186 пассажиров, в
За исключением бортов с первым классом, ВСЕ Домодедовские Ил62,работавшие на дальневосточном направлении, имели компоновку в 174 кресла -29 рядов по шесть кресел а ряду

M

mars_208

Старожил
Может кто-то не видел...
На сайте byavia.net в 2016 году выложил переснятые фотографии из минских газет с 1960-х до начала 1980-х годов. Потом эти фотографии пропали на форуме, но я их восстановил.
Качество, конечно, плохое, но ощущение того времени все же присутствует.
Ссылка на первый пост с фотографиями: Авиационный Форум Беларуси. :: Просмотр темы - Лепшыя часы
Вторая часть : Авиационный Форум Беларуси. :: Просмотр темы - Лепшыя часы

Последнее редактирование:
Реклама
avro

avro

Модератор
За исключением бортов с первым классом, ВСЕ Домодедовские Ил62,работавшие на дальневосточном направлении, имели компоновку в 174 кресла -29 рядов по шесть кресел а ряду
А сколько было бортов с первым классом в ДПО/ДМД?

V

VT

Читатель
avro,
Aleck писал что знает бортовые двух, но их должно было быть три. В этой же теме стр. 25 и 179.

avro

avro

Модератор
Все-все, мне просто надо было понять их порядок :)

MRV54

MRV54

Местный
Советский "Аэрофлот" в фотографиях
654634

Реклама
kazanez

kazanez

Местный
Гражданская авиация на ВДНХ Казахской ССР

0_178f53_13b8a5ff_orig.jpg

0_178f52_a04ffe05_orig.jpg