Споттинг советского периода

svv,
спасибо,
взаимно - берите всё что нравится.
Я встретил людей, в прошлом году на 'Норземен Фестивале" в Онтарио. Им очень хорошо знаком Ан-2, и есть даже группа энтузиастов, которая хочет "пробить" сертификат на самолет в Транспорт Канада. Но пока - безрезультатно. Видимо, к столетнему юбилею самолета что-нибудь сдвинется :)
Приглашаю всех, у кого есть интересные истории из советского периода авиации на мой англ. блог. Надеюсь, со временем можно развить неплохой ресурс.
 
Реклама
Clashmaker,
на avsim.ru совету сползать, там тоже есть пара веток с интересными фото
 
Разделка в металлолом Ту-110 СССР-Л5600 на субботнике в Жулянах, апрель 1984 г. :( :( :(
Фото из архива НАУ, прислал Антон Довбуш.
5600_1984.jpg
 
Последнее редактирование:
Не могли ли бы эту фото залить на авиамонументс. Думаю должен он там быть. Правда пока только в таком печальном виде. Очень жаль уничтожение этого борта. Хотя админы сайта могут и запротивится из-за этой фото.
Очень сильно не хватает на сайте Ту-16/104Г, Ту-110, Ил-62 с губками. Если кто владеет этими фото, то думаю они обязаны быть на авиамонументсе. Думаю админы сайта согласятся со мной.

А еще фото того времени с Жулян есть?
 
Вид на перрон а/п Хабаровск.

Мдя.. Мощный был флот.
 
Последнее редактирование:
MayDay,
Таким же памятником, как и Ту-144 СССР-77108 из Смышляевки. Его вместе с Ту-16/104Г туда ставили не для учебного пособия, а в качестве сохранности уникальной машины. Для оставления следа в истории. Чему бы на нем учили. Только вот не уберегли. Я считаю его авиапамятником. Думаю админы авиамонументса также воспримут его. Смышляевку же они относят к авиапамятникам. А Жуляны тем и славились, что собирали туда в основном уникальные машины, только вот все не сберегли...Вроде раньше же обсуждали коллекцию Жулян и приравнивали его к памятникам. Как и Смышляевку, ввиду уникальности объектов.

maverick, Это я видел, спасибо, а еще фото из их архива имеется

Кстати, а на Ту-110 и Ту-16/104Г проводились ли какие-либо занятия?
 
Реклама
Pit,
Действительно, быстрым взглядом сначала показалось что это Д-36...
 
svv, как чего найдёте...:pivo: только откуда у Ту-12 салон то?:eek:
что-то Вы напутали... ;)
 
Последнее редактирование:
Pit сказал(а):
Aleck, чёй то мотор не похож на таковой от Ту-110. Вроде что-то типа двойной звезды. Или к Ту-110 относятся только останки на заднем плане?
АШ-82Т от Ил-14 пара лежит
 
Реклама
Василий Гоголев, окошквадратных не видно... хотя по освещённости в купе можно предположить, что там "большие прямоугольные"... прям ЧА какой-то... ;)
tu70-2.jpg

и не первый Ил-18, схема кресел в ряду 2-2...
 
Последнее редактирование:
Назад