Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Подведем таки итог обсуждения фотографии группы Ил-62 в Домодедово.Отгадка про Ил-62 в ДМД
Ответ ветерана АТБ Домодедово (с 1980 года) по данному фото. Был вопрос, что они так вот стоят без движения.
Фото из музея в городе Домодедово.
1. Судя по всему снято позже середины 1970-х, так как ранее была другая окраска у Ил-62. Это вполне могло быть снято в 1980х. Перекрашивались прежние машины на капремонте в Ташкенте.
2. В 1985-88 годах в Домодедово на базировке было до 52 Ил-62 (я не уточнял про модификации).
3. Снято на стоянках вдоль полосы в районе ангара.
4. Снято в середине весны или осени.
4. Самое главное! Была сезонность в МГА СССР. И в низкие сезоны часть бортов не летала и стояла на хранении. Вот эти самолеты так и стоят. Или до лета или после лета. Со слов ветерана, "объем работы летом вырастал в три раза".
"Пчелка" легче ан-2? не знал, спасибо!Самый лёгкий серийный "Антон" под крылом самого большого (на тот момент).
А во сколько раз могли увеличивать изображения объективы того времени?Фотограф или не дышит или идиот.
А почему задом наперед и не с той стороны?Самое настоящее посадочное Т.
Не допускаете мысли, что ради постановочного (рекламного) кадра могли попрыскать не ядохимикатами, а чем-то безвредным (подкрашенной водичкой), чисто для виду?Фотограф или не дышит или идиот.