Споттинг советского периода

Реклама
Доброе утро!
Подскажите...
Никак не могу прикрепить изображение к сообщению как было раньше, теперь вместо "прикрепить файл" появляется окно с ссылкой на http/

Каким образом теперь прикреплять файлы из папок своего компьютера?
 
Загружаете на сторонний фотохостинг и вставляете сюда с помощью ссылки...
Спасибо, понятно.
Слишком "криво" и неудобно. Думаю, что теперь я буду простым читателем форума.:rolleyes:
 
Спасибо, понятно.
Слишком "криво" и неудобно. Думаю, что теперь я буду простым читателем форума.:rolleyes:
Аналогично. Зашёл на один, посмотрел, загрузил фотку для пробы, ни хрена не понял, плюнул и закрыл портал взад.
 
Аналогично. Зашёл на один, посмотрел, загрузил фотку для пробы, ни хрена не понял, плюнул и закрыл портал взад.
Фотоветка тем была и хороша, что листаешь "Споттинг советского периода" и все сразу видишь, все фотки. На то она и фотоветка собственно.
А так.......смотреть на ссылки без превьюшек, тыкать по ним не понимая что там.....

Видимо администраторам форума пришлось исключить возможность загрузки фото на сайт по причинам перегруженности форума файлами.
Что понятно
 
Последнее редактирование:
Спасибо, понятно.
Слишком "криво" и неудобно. Думаю, что теперь я буду простым читателем форума.:rolleyes:
Аналогично. Можно, конечно, повозиться и грузить через всякие хостинги, но что-то уже не тянет на подобные подвиги ради фотоотчётов. Но в ветке технической поддержки написали, что вроде это пока временное явление, пока не разгребутся с проблемами на форуме. Так что не отчаивайтесь и ждите )
 
Фотоветка тем была и хороша, что листаешь "Споттинг советского периода" и все сразу видишь, все фотки. На то она и фотоветка собственно.
А так.......смотреть на ссылки без превьюшек, тыкать по ним не понимая что там.....
Нет никаких проблем вставлять фотографии так, чтобы они появлялись в сообщениях именно в виде изображения. Про вставку ссылок, которые в виде текста/символов, речи нет.
 
Реклама
Что касается фотохостингов, считаю, в их надёжности стоит сомневаться, памятуя истории их полного закрытия (например, photoshare.ru, photohosting.su, Яндекс.Фотки и совсем недавнего radikal.ru), когда размещённые там фото навсегда исчезают с сайтов, на которых отображались (многие форумы вообще полностью от них зависели в плане картинок, таких историй полно — загуглите). Отчасти и на Авиафоруме есть такие утраченные снимки.

Поэтому надо искать варианты лучше. Стоит ещё раз хорошо подумать, что это может быть.
Например, персональное облако Mail, Yandex, Microsoft, Google (хотя в этом случае фотки пожет потереть сам пользователь, это не будет носить массового характера).
Или указанный в тех. ветке способ с личными эккаунтами в мессенджерах в качестве хранилища (не уверен, что это возможно в некоторых из них).

В идеале форум должен даже для внешних фот делать локальную копию, как это сделано, например, на Airforce.ru, это, как понимаю, стандартная функция форумных движков. Да, стоимость хостинга может вырасти, но это не драматические затраты. Тогда можно будет и не переживать за источник ссылки, и более того — застрахует от исчезновения самого источника, чем бы он изначально ни был.

Продублирую это в техническую ветку.
 
Последнее редактирование:
Нет! У эфиопов никогда не было DC-10 в парке. Был правда MD-11F, но и тот грузовик. Это Б-767-200ER. Понимаю, что Вас смутило. Двери у обоих очень похожи, практически идентичны.
 
Последнее редактирование:
У Дугласов нижняя линия крайних секций остекления кабины другая: она идет чуть-чуть вниз (если двигаться от носа самолета в сторону хвоста), а у Боингов (как и на этом фото)- линия идет уверенно вверх.
Именно так:
767-200.jpg
dc10.jpg

Двери у обоих очень похожи, практически идентичны.
Не сказал бы, у 767 гораздо шире.

#del
 
Именно так:
767-200.jpg
dc10.jpg


Не сказал бы, у 767 гораздо шире.

#del
Ну внешне похожи, и даже сам принцип их открытия одинаков. А если дверь поднята, то без наличия смотрового окошка трудно догадаться где какая...
 
Реклама
Назад