Споттинг советского периода

Красноярский край:
175.jpg

058.jpg

077.jpg

Скорее-всего Красноярск-Северный:
242.jpg

Интересно, что это за раскраска у двух Л-410? (видны между носами Ту-154 и Ми-6).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Классно. А на 3 фото напротив здания вроде С-47 стоит. Если мне не мерещится, что у стоек шасси подкос одинарный и капоты не "наши". До какого года интересно они там летали?
 
Классно. А на 3 фото напротив здания вроде С-47 стоит. Если мне не мерещится, что у стоек шасси подкос одинарный и капоты не "наши". До какого года интересно они там летали?
"Север Красноярского края" Очень похоже на Норильский промрайон, во всяком случае фото с Ми-2 - это точно п/п Тухард (Факел)
Фото с предполагаемым С-47 С вероятностью 99,9% это аэропорт Алыкель (Норильск) Памятник Ли-2.
 
это не Северный. Стоянка Ил-76 это - 9 цех (рядом с 9-этажкой), Ми-6 - 5 цех (в противоположной стороне) как то так...
 
да видимо я ошибся. Это снято уз окна общаги (9-этажки). Кажется, это День Авиации (выставили всю технику). Год примерно 1984, в то время возле КДП стали ставить Ан-2, порезали часть Ил-18 и часть их стоянок заняли Ан-24 и Як-40.
 
Реклама
Думаю что площадка и так выше грунта, чтобы рампа вертолета была как можно ниже для разгрузки загрузки
 
Почему носовая стойка у вертолета так задрана? Работы какие-то проводят?
Могу предположить, что самая высокая стремянка не доставала до втулки рулевого винта. Пришлось опускать хвост подъемом носа. На одной из фотографий показана работа на рулевом винте со стремянки. Возможно, событие этого же дня.
 
Ми-10К СССР-04134
Фото «Загуменков Б.Н., работник Амурской киносети, откомандированный на обслуживание киноустановки в районе строительства ЛЭП-200 Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре» https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=6910335
 
Реклама
Назад