Споттинг советского периода

Реклама
Советско-японский период.(из яп. сайтов).
1.2.3. Ту-114 Аэрофлот-JAL (август, 1966г.)
4.5.6.7.8. Ту-114 Аэрофлот ,а/п Ханэда,Токио,Олимпийские игры 1964г.
 
Ан-2 СССР-05696 Верхоянский район, Якутия
 
Последнее редактирование:
Есть ли у кого архивные фото из истории аэропорта Сусуман(Магаданская обл.) ?
 
Из Сусумана нет, а вот фото, на обороте которого надпись: "В самолёте Ли-2 на трассе Эгвекинот - Анадырь 25 июня 1961 г." Видеокамеры у нас тогда не было, а попросить у кого-нибудь постеснялись. :D Фото сохранилось хорошо, а вот с плёнкой проблемы.
 
Советско-японский период.(из яп. сайтов).
1.2.3. Ту-114 Аэрофлот-JAL (август, 1966г.)
4.5.6.7.8. Ту-114 Аэрофлот ,а/п Ханэда,Токио,Олимпийские игры 1964г.

Какие счастливые японцы! Поиск в ютъубе по иероглифам "старый самолёт" выдал чёрно-белое видео,
http://www.youtube.com/watch?v=e2WVXzzI7mw

рядом с ним тоже куча всего. Спасибо гугль-переводчику!
 
Реклама
Spotter, это видимо с "легкой" руки К. Удалова Як-40 стали делить на 3 подвида, называемых почему-то сериями. Такое встречал и в нескольких публикациях.

А СССР-11901 случайно не залетный борт ВТА? http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=253203&stc=1&thumb=1&d=1310907449 Носки коков какие-то цветные.
 
Последнее редактирование:
Волосово 1983 г.
(Про катастрофу у меня не спрашивайте, нет данных)
 
Фотографии Ставропольского ОАО - позже СААК

Все фотографии из архива Валерия Бычкова - пилота Ставропольского ОАО
 
Ну а в этой серии, Валерий после первого самостоятельного полета в качестве КВС
 
После акционирования Ставропольского ОАО, появилась Ставропольская акционерная авиакомпания - СААК. Появились и большие ВС - Ту-134, Ту-154. Некоторые пилоты успели переучится и полетать, до краха компании. Валерий Бычков один из них.

На фотографии Ту-154Б-2, б/н 85568. Магадан 1998 год.Рейс Ставрополь-Новосибирск-Магадан-Новосибирск-Ставрополь-Шарджа(ОАЭ),выполнялся 3 экипажами СААК.Первый экипаж летел до Новосибирска,оставался в гостинице и проходил тренажер, остальные летели в Магадан.
 
Реклама
Назад