SSJ-100: реальность против домыслов

Затем, что бизнес-джет для России должен из Москвы долетать до Владивостока и при невозможности посадки в Кневичах должен иметь возможность уйти на запасной в Благовещенск.
Кому должны? Я вот считаю, что бизнес-ждёт в России должен уметь летать от Калининграда до Анадыря с возможностью улететь на запасной аэропорт в Анкоридже. Все что меньше по расстоянию вообще не считается
 
Реклама
Затем, что бизнес-джет для России должен из Москвы долетать до Владивостока и при невозможности посадки в Кневичах должен иметь возможность уйти на запасной в Благовещенск.
Кому-то это нужно, кому-то нет. Мы ставим целью захватить весь рынок? Нет. Практически смотрят на конкурентов и предлагают по основным параметрам качество не хуже. И обязательно в чём-то лучше, чтобы найти своего покупателя.
 
Кому-то это нужно, кому-то нет. Мы ставим целью захватить весь рынок? Нет. Практически смотрят на конкурентов и предлагают по основным параметрам качество не хуже. И обязательно в чём-то лучше, чтобы найти своего покупателя.
Возможность длинного беспосадочного перелёта у бизнесджета становится критически важной если "клиент" регулярно летает через океан, либо при постоянных полётах по данному конкретному сверхдлинному маршруту. В остальных случаях это мелкая фича которую вряд ли стоит ставить в приоритет даже перед "хором голубых". Ибо потеря часа на дозаправку в промежуточном АП (которая может потребоваться раз в пятилетку, а может не потребоваться вовсе ) вот ни разу не является определяющей.
 
Экс-президент компании-разработчика российского самолета Sukhoi SuperJet 100 АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) Александр Рубцов объявлен в международный розыск. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как отмечает издание, в ближайшее время к его поиску могут подключиться полицейские других стран-участниц Интерпола.

Обвиняемый в крупных злоупотреблениях полномочиями бизнесмен был арестован заочно два месяца назад. Как считает следствие, одновременно являясь главой лизинговой компании АО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), Рубцов на протяжении семи с половиной лет «сдавал» ей в аренду 14 автомобилей премиум-класса. При этом машины принадлежали самому главе ГСС, его родственникам и приближенным сотрудникам. В общей сложности обслуживание автопарка обошлось ИФК в 18 миллионов рублей.

Весной 2019 года Рубцов покинул все свои посты, а в декабре 2020 года улетел на срочное лечение в Латвии. Адвокаты обвиняемого настаивают, что тот не скрывается от следствия, а в Прибалтику уехал до возбуждения дела. Сейчас экс-глава ГСС живет и работает за границей. Правозащитники также настаивают, что уголовное преследование инициировали бывшие коллеги Рубцова по ИФК, испытывавшие к нему «личную неприязнь».
 
Но это вряд ли уголовно наказуемо
Ну почему же, если будет найден мотив, то далее полный комплект статей - и превышение полномочий, и мошенничество, и коррупция
Да и вообще, может он еще что-нибудь государству сдавал, например квартиру в которой живет. Удобно же. ))
Он Cseries за госбабки купил, когда должен был SSJ продавать :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мысли вслух...Коммерсант и следом все остальные помещает статью под названием:
"Экс-президент компании-разработчика российского самолета Sukhoi SuperJet 100 АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) Александр Рубцов объявлен в международный розыск."

Статья о том, что бывшего директора ИФК обвиняют в злоупотреблениях в ИФК! Причем что-то там о персональных автомобилях...
Какое отношение к этим обвинениям имеет Суперджет?
Тогда уж логичнее назвать статью - "Экс-президент компании-поставщика А-220 объявлен в международный розыск!"
но Машкину из Коммерсанта так написать боязно, - можно очень сильно получить по голове (фигурально) и работу потерять. А вот помои на Суперджет лить - это нормально!
Расскажите еще про отсутствие PR компании против Суперджета.
 
Да просто a220 непонятно что, а суперджет известен = много кликов на чудесный кликбейт.
 
1632045874245.png

Было 47, не успел
 
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой метео радар установлен на данный момент? RDR-400 или WXR-2100? По поводу последнего всплывала информация, однако очень расплывчатая
 
roron, справедливости ради самолеты Ираэро уже спят в домашнем аэропорту, активные полеты , как правило, начинаются с 23 по МСК
 
Реклама
Назад