SSJ-100: реальность против домыслов

Насколько я понимаю, термины фулл и лайт - это пришло из Аэрофлота, и вышло в паблик после статьи Ведомостей 9 июня 2011 года
http://lenta.ru/articles/2011/06/09/superjet/ (пересказ)
http://aviaforum.ru/showthread.php?p=850623#post850623 (сама статья)

В середине 2011 фулл и лайт не раз упоминаются на разных форумах.

Первый официоз от ГСС с этими словами вероятно тут
http://www.sukhoi.org/news/company/?id=5003
 
Последнее редактирование:
Реклама
интересно, а как их неаффилированного источника получить достоверную информацию о контракте?! Достоверной информацией о контракте могут обладать только стороны его подписавшие(==аффилированные). Все остальное - недостоверные данные (т.е. слухи). Соответсвенно единственными достоверными данными о контрактах могут быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пресс-релизы сторон, участвующих в контракте (желательно совместные)(либо сканы самих договоров). Даже заявления сторон "на публику" не могут являться достоверными данными.
именно это зедану все здесь присутсвующие и пытаются доказать (а он возможно чувствует себя донкихотом:))

Немного для уточнения - есть несколько спецификаций в договоре Аэрофлота. Наиболее интересные - спецификация от 2005 года и спецификация 2008 (кажется) года. В официальной переписке они называются с подачи Аэрофлота "лайт" и "фулл".
именно так, однако если зеданы уверены в своих заблуждениях, которые согласуются с их неприятием проекта, то их не переубедит ни официальный прессрелиз, ни-че-го. Они будут требовать чтобы кто то им принес спецификацию лично или заказным письмом. В других случаях же, которые согласуются с внутренней верой (скажем, политическими предпочтениями) зеданы охотно перепечатывают абзацы бредней из Новой Газеты. И при этом в обоих случаях, надо полагать, чувствуют себя и в мире с самим собой и "я следую правилам википедии" )))

впрочем я думаю что уточнение на "фулл" было таки в 2009-м, тогда же про него говорилось и официально даже кто то уровня Погосяна обмолвился. И на форуме обсуждалось. Но... никто тогда как то и не предположил что через 4 года появится некто "зедан" и будет требовать каких то особенных доказательств, ссылки устарели, провалились и никому их не охота сейчас искать ради прихоти "зедана".
 
Последнее редактирование:
я рад что наконеч-то до этого разговор дошёл :)

и я таки утверждаю что ранее никаких "фуллов" и "лайтов" не было. Курим, к примеру, совместный пресс-релиз ОАК и Аэрофлота: http://www.uacrussia.ru/ru/press/presentations/index.php?id4=833 за январь 2012 года.

никаких слов об этих "лайтах" нет, так же как и о замене самолётов. Наоборот - Аэрофлот доволен и всё такое.
 
я рад что наконеч-то до этого разговор дошёл :)

и я таки утверждаю что ранее никаких "фуллов" и "лайтов" не было. Курим, к примеру, совместный пресс-релиз ОАК и Аэрофлота: http://www.uacrussia.ru/ru/press/presentations/index.php?id4=833 за январь 2012 года.

никаких слов об этих "лайтах" нет, так же как и о замене самолётов. Наоборот - Аэрофлот доволен и всё такое.


Странно первый же запрос в яндексе выдаёт:
http://www.aeroflot.ru/cms/important_fact/11342

"Сведения о решениях общих собраний ГОСА 29.06.11."
....
"5. Одобрить сделку (несколько взаимосвязанных сделок), в совершении которой имеется заинтересованность, между ОАО «Аэрофлот» и ОАО «ВЭБ-Лизинг», по приобретению ОАО «Аэрофлот» во временное владение и пользование на условиях финансовой аренды (лизинга) десяти новых реактивных самолетов регионального класса Sukhoi SuperJet 100 (модификации RRJ95B) в спецификации, изготовленной по требованиям ОАО «Аэрофлот» («full»), на следующих основных условиях: Стороны сделки: ОАО «Аэрофлот» (Лизингополучатель) и ОАО «ВЭБ-Лизинг» (Лизингодатель).
Спецификация воздушных судов: каждое воздушное судно передается в спецификации, изготовленной по требованиям ОАО «Аэрофлот» («full»), предусмотренной договором финансовой аренды (лизинга).
Срок лизинга: не более 144 месяцев по каждому воздушному судну, начиная с даты его передачи в ОАО «Аэрофлот»."
 
Странно первый же запрос в яндексе выдаёт:
http://www.aeroflot.ru/cms/important_fact/11342

"Сведения о решениях общих собраний ГОСА 29.06.11."
....
"5. Одобрить сделку (несколько взаимосвязанных сделок), в совершении которой имеется заинтересованность, между ОАО «Аэрофлот» и ОАО «ВЭБ-Лизинг», по приобретению ОАО «Аэрофлот» во временное владение и пользование на условиях финансовой аренды (лизинга) десяти новых реактивных самолетов регионального класса Sukhoi SuperJet 100 (модификации RRJ95B) в спецификации, изготовленной по требованиям ОАО «Аэрофлот» («full»), на следующих основных условиях: Стороны сделки: ОАО «Аэрофлот» (Лизингополучатель) и ОАО «ВЭБ-Лизинг» (Лизингодатель).
Спецификация воздушных судов: каждое воздушное судно передается в спецификации, изготовленной по требованиям ОАО «Аэрофлот» («full»), предусмотренной договором финансовой аренды (лизинга).
Срок лизинга: не более 144 месяцев по каждому воздушному судну, начиная с даты его передачи в ОАО «Аэрофлот»."
вот теперь спасибо :) давно бы так


---------- Добавлено в 23:37 ----------


Зеданов можно только победить их же оружием - стать занудой, махать правилами, устроить скандал, войну правок, дойти до какого то там комитета и в итоге что то там доказать (особенно если против зедана будет не один а несколько других википедистов)
собсно изначально об этом я и говорил

правда не в таком хамском тоне, но я понимаю что это издержки редактирования викидота ;)
 
вы неоднократно доказали свою некомпетентность требуя доказательств общеизвестных фактов, которые, к тому же, вы легко могли найти и сами
...

--[[User:Ze-dan|ze-dan]] 10:15, 4 мая 2013‎
И никакой модификации или комплектации "full" не существует, нинада с викидота бредни тащить
 
Последнее редактирование:
Столько гумна уже пережили за эти несколько лет и очередного зедана переживем, немножко терпения народ)
 
Уважаемая Сова, вы главное скажите - тот самый искомый "фулл" он на сколько летать будет, со всеми своими туалетами и кухнями? Он искомый ЛыРы или что то промежуточное?
Спасибо заранее!
 
На 750км, мой милый друг. А теперь беги в гусарник поклевать зерна.
кстати, вполне ожидаемый заход. Только что кричали:
- "ГСС поставил не то, что хотел Аэрофлот"
- "даже нет обдува!"
- "некондиция!"
- люльки нету! нет 4-й маски на блоке из 3х сидений!
- кухонь мало! Мест БП мало! Печек мало! Туалетов всего 2 на 87 пас.!

Вот теперь передали AFL-full и гусарник завизжал:
- самолет потяжелел (из-за третьего толчка, ещё одной кухни, печек, мест БП и тд и тп)
- вот теперь то точно дальше 750 км не улетит!
- ...
- шаг кресел уменьшился (ну это я ожидаю, что скоро завизжят)

"сколько гусарыша не мой, все равно грязь найдет выдумает" :) :) :)
 
вот теперь спасибо :) давно бы так

А чего давно то? второй-третий линк в яндексе по запросу "аэрофлот light full"

П.С. @Sova, за викидот спасибо, таблички обновляются, информация интересная. Я раньше на russianplanes смотрел, но там они как-то медленнее обновляются
 
Реклама
То есть на всех предыдущих суперджетах функции обнаружения сдвига ветра нет?
Помнится, sova агитировал за самый "совершенный радар на рынке":
В итоге от него отказались?
 
> Помнится, sova агитировал за самый "совершенный радар на рынке":

молчел, совершенство в технике очень мимолетно.

который далее буду использовать в своих корыстных целях в дальнейших перепалках

такому мощному надмозгу не составит труда воспользоваться услугами поисковых систем?
 
Ну так поясните в чём именно я ошибаюсь. В том, что вместо планировавшегося WXR-2100 установлен другой радар?
Или в отсутствии функции обнаружения сдвига ветра? Если она уже была, то почему викидотчики носятся с ней как с последним достижением науки и техники?
 
Так поисковые системы не рассказывают мне правды, только домыслы выдают, поэтому и прошу сову))
 
Вы уж определитесь с совой, Moneywell или Rockwell у вас стоит? И даже если у вас каким то образом в кабине окажется Примус, погодные функции там опционально забиты с самого начала, в чем прорыв-то?
 
Так и я про то же.
Выходит, нужно не радостно улюлюкать её появлению, а стыдливо умалчивать, что на претендующем на звание "супер" самолёте не было такой, в общем-то базовой, функции.

Может быть еще и док приведете, где указано, что это требование обязательное?
 
Реклама
Назад