SSJ - Новости серийного производства

Оренбуржье хотело SSJ много лет назад - но что-то не срослось.
Да, они даже Соглашение о намерениях на 8 штук заключали на МАКС-2015
http://www.ato.ru/content/luchshiy-den-dlya-ssj-100

Тогда ГТЛК набрала чуть ли ни сотню заявок на SSJ, но профинансированны в рамках "докапитализации" были только 32 машины, о распределении которых мы последние двое суток и говорим :) Тогда заявка Оренбуржья оказалась "в пролете".
Если сейчас поставки Ямалу ограничатся 13(+1) машинами (вместо 25 в первоначальном Соглашении), то Оренбуржью может перепасть 2 лайта и 2 новых борта. Но это пока чистые домыслы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
СМИ называли таких "интересантов"
SCAT (Казахстан) 15+5 опцион
Бурятские авиалинии 15
Тувинские авиалинии 10
Red Wings 15
Ямал 25
Оренбуржье 8
Tadjik Air ?
Якутия ?
AirArmenia 4 (напрямую с ГСС)
http://www.ato.ru/content/luchshiy-den-dlya-ssj-100

На сегодня SCAT "отложил" решение по подписанию контракта, Бурятские и Тувинские авиалинии отпали.Red Wings отпали. Ямал получает 13 вместо 25, Якутия получила 3 машины, Армения и Таджикистан ушли в размышления....
Зато появился Азимут, получила машины ИрАэро.
 
Может это сдвинет передачу?

Альфа-Банк и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписали кредитное соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в размере 19,2 миллиардов рублей. Соглашение действует до конца 2025 года. В рамках кредитной линии сегодня были выделены 12 миллиардов рублей. Кредитные средства привлечены на финансирование текущей деятельности компании, включая пополнение оборотных средств.
https://www.aviaport.ru/digest/2018/02/01/520677.html
 
Created a file with stored and not active Superjets until end of 2017. It's a lot - 27 Planes :cry:

1.jpg
 
Реклама
СИНГАПУР, 7 фев. Портфель заказов "Гражданских самолётов Сухого" (ГСС) на этот год составляет 30 самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ 100), сообщил журналистам президент ГСС Александр Рубцов. "У нас портфель заказов на этот год порядка 30 машин (SSJ 100) и у нас в заделе 27 самолетов в разной степени готовности. В этом году проблем c изготовлением не должно быть", — сказал он.РИА Новости https://ria.ru/economy/20180207/1514117602.html
 
7 Feb 2018, 22:42 Тегеран надеется, что Москва сможет как можно скорее решить вопрос поставок Ирану самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), заявил в интервью РИА Новости посол ИРИ в России Мехди Санаи.
"Со стороны Ирана есть серьезные намерения покупать Superjet, но российская сторона - российская компания - не выполняет договоренность. Они говорят, что должны получить какие-то разрешения, что они не могут без них поставлять", - сказал посол.
По его словам, Иран к поставкам "абсолютно готов". "Речь идет о многих компаниях, которые хотят и готовы закупать SSJ-100. Об этом нужно больше говорить. Потому что все время говорят, что Иран не настроен покупать SSJ-100, но почему? Иран хочет закупать эти лайнеры",- добавил Санаи, отметив, что иранским компаниям Superjet "очень понравился".
РФ и Иран имеют договоренность на поставку 12 самолетов Sukhoi Superjet 100, в дальнейшем может быть заключен контракт на 30 лайнеров, сообщал в начале апреля 2017 года министр энергетики РФ, сопредседатель российско-иранской межправкомиссии Александр Новак. Однако, как поясняли в российской Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в которую входят ГСС, поставка SSJ-100 в Иран требует одобрения американских производителей комплектующих. Данное одобрение пока не получено.
http://superjet.wikidot.com/news:2288
 
Не производителей, а госдепа США.
Как мне кажется в данном случае производитель должен получить лицензию на экспорт. И некоторые должны иметь несколько экспортных лицензий. Получает он в подразделениях Департамента по коммерции (Departament of Commerce) который является частью Американской бюрократической машины по экономике (что то типа нашего Мин. экономического развития). или частью исполнительно власти.
 
не производитель, а поставщик. Не всегда это одно и то же юрлицо.
Верно. Я не правильно выразил свою мысль - экспортер (будь то производитель, поставщик или другое юр. лицо). Я как раз сталкивался и когда экспортировал производитель и когда экспортировал поставщик.
Я хотел обратить внимание что влияние госдепа в данном случае немного опосредовано.
 
Я хотел обратить внимание что влияние госдепа в данном случае немного опосредовано.
Under the current export control system, three different USG agencies have the authority to issue export licenses: the Departments of State, Commerce, and the Treasury. In 2009, licensing agencies within these departments processed over 130,000 applications. In 2010 alone, the Department of Commerce processed approximately 22,000 applications. In some cases, exporters were required to apply for multiple licenses from separate departments.
Перевожу - департамент коммерции имеет право выдавать экспортые лицензии, но его доля - всего 17%. Оставшиеся выдает госдеп и казначейство.
 
Реклама
Назад