SSJ - Новости серийного производства

Реклама
И где такие слова вы видели? В каком прогнозе?
Во всех. Давайте для начала поищем прогнозы в любой области, которые прогнозируют смену трендов заранее. И поговорим применительно к авиации. Там будут некоторые вводные. Один прогноз плодит другой: делают монетарные власти прогноз по располагаемым доходам, ставкам, кто-то плодит прогнозы по нефти, кто-то по демографии. По итогу прогнозируется рост. Вдруг бац - случился кризис (вряд ли его сможет предсказать аналитик в области авиаперевозок), доходы упали, деньги кончились, борта встали под забор. Так что искать гениев скорее надо там, где плодятся прогнозы первичные. И они там бывают, но редко и их немногие слышат
 
Взлетел 95195 89132
77.jpg
 
Прогнозы разные бывают, кто то осторожничает, а кто то наоборот, как, например, во второй половине нулевых прогнозировали спрос на супера, этот прогноз с треском провалился.
В конце 80-х в СССР наверняка тоже прогнозировали на 90-е годы рост пассажиропотока, а вместо роста падение в несколько раз
Тут такой момент. Делали осторожный прогноз на рост пассажиропотока. Исходя из этого прогноза оценивали как высокий ожидаемый спрос на Суперджет. Но рост оказался много более быстрым. И вместо стоместных спрос усилился на 737 и 320. Т.е. излишняя осторожность как раз и привела к переоценке перспектив конкретной модели.
 
А критики не говорят, где собирались двигатель брать?
Двигатель для 100-местного ССЖ проектировали специально. Может, если бы сразу на 130 мест замахнулись - то и двигатель сразу соответсвующий спроектировали?

Ну и непонятен посыл. Типа, если на востребованный самолёт двигателя нет - значит давайте клепать самолёт невостребованный, если уж на него двигатель есть?
 
Последнее редактирование:
DmitryO, т.е. если бы оценили адекватно, то ссж бы не стали делать?
Если бы я вчера был таким умным, как моя жена сегодня...
Не только ГСС ошиблись с размерностью, все ошиблись. И причина, скорее всего - сознательно принятое решение печатать деньги. Но то, что будет принято такое решение никто ни предположить, ни знать не мог.
 
DmitryO, не, я к тому, что стали бы в принципе делать ссж если бы тогда спрогнозировали по-другому. Или может вообще прогноз подогнали под программу?
 
Реклама
DmitryO, не, я к тому, что стали бы в принципе делать ссж если бы тогда спрогнозировали по-другому. Или может вообще прогноз подогнали под программу?
Я бы сказал, как раз посчитали, что поток растёт и спрос соответственно с 75-местного уйдёт к 100-местным, а оно вон как вышло. А прогноз всегда подгоняют под программу, как минимум из нескольких прогнозов выбирают один и он как раз говорит, почему именно это видится перспективным
 
Не только ГСС ошиблись с размерностью, все ошиблись.
Да.
И причина, скорее всего - сознательно принятое решение печатать деньги
Нет. Кем принятое и какие деньги? При всем уважении, соблаговолите, пож-ста, хоть для себя любимого уяснить, о чьих деньгах и о каких количествах речь ведёте.

#del по источнику и на усмотрение модератора.
 
Да.

Нет. Кем принятое и какие деньги? При всем уважении, соблаговолите, пож-ста, хоть для себя любимого уяснить, о чьих деньгах и о каких количествах речь ведёте

#del по источнику и на усмотрение модератора
Речь о QE, которая была запущена в 2009 и об аналогичных программах ЕЦБ и банка Японии
 
Реклама
Доброго времени суток.Хотел бы поинтересоваться участвуют ли в обсуждении люди имеющие чертежи основных стоек шасси ssj-100? Интересуюсь с учебной(научно-исследовательской) целью. Имеющиеся в свободном доступе чертежи/схемы с размерами размещены в ужасном качестве так, что невозможно различить числа.
 
Назад